Мешочек

Когда я был маленьким, я очень любил сладкое. Батя мне рассказывал, что у человека в животике есть такой "мешочек", в котором скапливается всё вкусненькое (сладкое, газировка, выпечка и т.д.) и если я буду много кушать всякого такого, то "мешочек" заполнится и больше в меня ничего вкусного не влезет. С того момента как он мне об этом в первый раз рассказал, прошло уже больше 25 лет. 20 лет прошло с тех пор, как бати не стало. Я естественно в сказки не верил и если живя с мамой еще как-то приходилось сдерживаться, то живя один всегда любил побаловать себя всяким острым, жгучим, соленым, пиццами и т.д., тем более что лишний вес меня не мучил от таких привычек и от переедания, а гастрит сейчас у всех.
Но не так давно мой "мешочек" переполнился и его отрезали. Желчный "мешочек". Теперь всё как батя обещал - только мерзкое вареное и на пару. До конца жизни.

P.S. Хирург сказал, что желчекаменная молодеет и всё больше и больше под нож ложатся ребят, которым и 30ти нет. Конечно, если не имея желчного пузыря вы укусите раз в неделю кусочек пиццы или кружку слабого кофе выпьете (лучше раз в месяц), то вам ничего не будет, но только если раз в неделю и один укус. Берегите себя, в общем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
@Hitty, Вы невнимательно слушали врача, видимо) если только плановая холецистэтомия и нет других заболеваний, пресно-паренную диету уже через месяц можно расширять до прежнего уровня. Поэтапно, конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению к этому добавились билиарный рефлюкс и рефлюкс эзофагит. Точнее с них всё началось. Это когда клапаны желудка не работают и желчь из кишечника попадает не просто в желудок (её там не должно быть), а даже в пищевод. Без желчного пузыря это мягко говоря не очень дополнение)).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку