-2

Мертвее всех живых

Давно это было, класс 9ый, может быть 10ый, точно уже и не помню..

В общем вспомнил я, что у меня был аккаунт в Evernote (сервис с заметками, зеленый слоник, если кто не вкурсе), восстановил пароль.. Нашел одну заметку интересную, приятно понастальгировал. Я тогда на 2 или 3 раз перечитывал Алекса Орлова, цикл "Миры Королёва" (линкую, кому интересно: Алекс Орлов. "Мир Алекса Королёва") и начитавшись очередной раз о приключениях офицера Имперской СБ нахлынуло вдохновение на меня..

Прошу не ругайтесь, был молод-зелен-глуп, как говорится, но вот, что родило юношеское воображение в тот вечер (некоторые термины и названия позаимствованы из книги):

Спасибо, если дочитаете, конструктивные помидоры приму для засолки :)

тег "мое" ибо писал я, я тут недавно, за не знание обычаев и традиций не ругайте. Картинка стырена с сети.

...

-Чёрт, ну что ещё там у них?

Сигнал Боевой тревоги прозвучали несколько неожиданно, я как раз собирался немного перекусить. Но стоило мне вытащить горячие бутерброды и взять в руки бутылку отменного Орегонского виски,как истошно завопила боевая тревога.

Доклад от дежурного не заставил себя ждать. На ходу застегивая китель и поправляя лампасы, я влетел в лифт, раздавая приказы. Кто бы мог подумать, что мы в этом богом забытом секторе не одни и что за таинственный звездолет заметили наши системы дальнего обнаружения?

...

- Ну, что там у нас?

- Неизвестный корабль, генерал. Странные дела: он не проходит ни по одному известному нам галактическому реестру, на позывные "свой-чужой" не отвечает, единственное, что мы знаем это то, что он просто огромен.. Больше нашей Валькирии раза в два.

- Что значит больше? Орловский! Данные сканирования мне на экран, живо! Всё, что есть: характеристики, параметры, скорость! Быстро!

- Есть, командир!

Хм... Что же это.. Скорость.. Нет. Такого не бывает. Он просто колоссален... Нужно подойти ближе...

- Связь со штурманской, мастера-штурмана!

- Да, генерал?..

- Ты это видишь?

- Так же ясно, как и ты...

- Мысли есть?

- Только догадки...

- Ты опять думаешь о том же о чем и я.. Дай мне лучшую траекторию сближения, чтобы мы могли увидеть его полностью.

- Минуту... Есть. Вывожу на экран.

- Внимание экипажу, готовность 1, с приборов глаз не сводить.. Похоже нам крупно повезло, Господа.

Мастер-штурман,как всегда, выдала идеальную траекторию...

Ах что б меня..неужели это правда? Даже не знаю, что это.. Удача? Вряд ли. Что ж, сейчас посмотрим.

- Орловский! Группу развед-зондов к объекту, всю информацию на экран мне и мастеру-штурману.

- Готово, командир.

Этого просто не может быть.. Чёрт. Вот это подарочек среди космоса.

Сказать, что я в тот момент испытал животный шок-это промолчать и ничего не сказать. Я был растерян. Я впервые не знал, что делать...

Эйзе. Древняя раса. Пропавшая в последней войне против Дэф. Никто до сих пор не знает причин того конфликта, унесшего за собой две древнейшие расы. Всю информацию о них мы собираем буквально по крупицам. А тут на тебе. Линейный Боевой звездолет. В слегка потрепанном состоянии. Посреди космоса. Забирайте-не хочу.

- Параметры движения объекта?

- Скорость 0,4L, вектор икс-икс-зет, азимут ноль. Сближение по параллелям.

- Он дрейфует... Лейтенант Орловский, ответ на запросы есть? Хоть что-нибудь?

- Нет, генерал. Полный "ноль"..

Мать твою, да это корабль-призрак... Вот те раз!

- Инженерный отсек, мощность на минимум, тягу в реверс. Флаг-майор Кафри, просканируйте объект на наличие жизни. Любой. Органики, неорганики, биомеханики, репликанты.. По всем пунктам. Проверьте наличие энергии и общее состояние энергоузлов...

- Командир, там пусто... Там нет ровным счётом ничего. Ни трупов, ни крови, ни энергии, ни следов битвы.. Словно экипаж просто покинул корабль...

Хм.. Мистика. Чертова мистика. Нужно взглянуть ближе.

- Орловский, берёшь управление кораблём, Кафри, Иванов, Мендель - со мной, нужно взглянуть на него ближе...

Мастер-штурман, на Вас данные развед-зондов и вся телеметрия с датчиков наших скафандров. Внимание по кораблю: экипажу боевая готовность, командирский катер подготовить к старту, включить сенсоры обнаружения целей, как дальних так и ближайших, всем держать ухо в остро, мы идём внутрь, Господа.

...

Мертвее всех живых Алекс Орлов, Валькирия, Фантастика, Творчество, Рассказ, Юный писатель, Длиннопост

Дубликаты не найдены

0
Но автор же Алекс Бесснонов не?
0

Эх Королев... Я раз 20 цикл перечитывал :)

раскрыть ветку 1
0
Я с тех пор еще раза 3 наверное перечитал) думаю, что можно и еще разок))