Мертвее всех живых

Давно это было, класс 9ый, может быть 10ый, точно уже и не помню..

В общем вспомнил я, что у меня был аккаунт в Evernote (сервис с заметками, зеленый слоник, если кто не вкурсе), восстановил пароль.. Нашел одну заметку интересную, приятно понастальгировал. Я тогда на 2 или 3 раз перечитывал Алекса Орлова, цикл "Миры Королёва" (линкую, кому интересно: Алекс Орлов. "Мир Алекса Королёва") и начитавшись очередной раз о приключениях офицера Имперской СБ нахлынуло вдохновение на меня..

Прошу не ругайтесь, был молод-зелен-глуп, как говорится, но вот, что родило юношеское воображение в тот вечер (некоторые термины и названия позаимствованы из книги):

Спасибо, если дочитаете, конструктивные помидоры приму для засолки :)

тег "мое" ибо писал я, я тут недавно, за не знание обычаев и традиций не ругайте. Картинка стырена с сети.

...

-Чёрт, ну что ещё там у них?

Сигнал Боевой тревоги прозвучали несколько неожиданно, я как раз собирался немного перекусить. Но стоило мне вытащить горячие бутерброды и взять в руки бутылку отменного Орегонского виски,как истошно завопила боевая тревога.

Доклад от дежурного не заставил себя ждать. На ходу застегивая китель и поправляя лампасы, я влетел в лифт, раздавая приказы. Кто бы мог подумать, что мы в этом богом забытом секторе не одни и что за таинственный звездолет заметили наши системы дальнего обнаружения?

...

- Ну, что там у нас?

- Неизвестный корабль, генерал. Странные дела: он не проходит ни по одному известному нам галактическому реестру, на позывные "свой-чужой" не отвечает, единственное, что мы знаем это то, что он просто огромен.. Больше нашей Валькирии раза в два.

- Что значит больше? Орловский! Данные сканирования мне на экран, живо! Всё, что есть: характеристики, параметры, скорость! Быстро!

- Есть, командир!

Хм... Что же это.. Скорость.. Нет. Такого не бывает. Он просто колоссален... Нужно подойти ближе...

- Связь со штурманской, мастера-штурмана!

- Да, генерал?..

- Ты это видишь?

- Так же ясно, как и ты...

- Мысли есть?

- Только догадки...

- Ты опять думаешь о том же о чем и я.. Дай мне лучшую траекторию сближения, чтобы мы могли увидеть его полностью.

- Минуту... Есть. Вывожу на экран.

- Внимание экипажу, готовность 1, с приборов глаз не сводить.. Похоже нам крупно повезло, Господа.

Мастер-штурман,как всегда, выдала идеальную траекторию...

Ах что б меня..неужели это правда? Даже не знаю, что это.. Удача? Вряд ли. Что ж, сейчас посмотрим.

- Орловский! Группу развед-зондов к объекту, всю информацию на экран мне и мастеру-штурману.

- Готово, командир.

Этого просто не может быть.. Чёрт. Вот это подарочек среди космоса.

Сказать, что я в тот момент испытал животный шок-это промолчать и ничего не сказать. Я был растерян. Я впервые не знал, что делать...

Эйзе. Древняя раса. Пропавшая в последней войне против Дэф. Никто до сих пор не знает причин того конфликта, унесшего за собой две древнейшие расы. Всю информацию о них мы собираем буквально по крупицам. А тут на тебе. Линейный Боевой звездолет. В слегка потрепанном состоянии. Посреди космоса. Забирайте-не хочу.

- Параметры движения объекта?

- Скорость 0,4L, вектор икс-икс-зет, азимут ноль. Сближение по параллелям.

- Он дрейфует... Лейтенант Орловский, ответ на запросы есть? Хоть что-нибудь?

- Нет, генерал. Полный "ноль"..

Мать твою, да это корабль-призрак... Вот те раз!

- Инженерный отсек, мощность на минимум, тягу в реверс. Флаг-майор Кафри, просканируйте объект на наличие жизни. Любой. Органики, неорганики, биомеханики, репликанты.. По всем пунктам. Проверьте наличие энергии и общее состояние энергоузлов...

- Командир, там пусто... Там нет ровным счётом ничего. Ни трупов, ни крови, ни энергии, ни следов битвы.. Словно экипаж просто покинул корабль...

Хм.. Мистика. Чертова мистика. Нужно взглянуть ближе.

- Орловский, берёшь управление кораблём, Кафри, Иванов, Мендель - со мной, нужно взглянуть на него ближе...

Мастер-штурман, на Вас данные развед-зондов и вся телеметрия с датчиков наших скафандров. Внимание по кораблю: экипажу боевая готовность, командирский катер подготовить к старту, включить сенсоры обнаружения целей, как дальних так и ближайших, всем держать ухо в остро, мы идём внутрь, Господа.

...

Мертвее всех живых Алекс Орлов, Валькирия, Фантастика, Творчество, Рассказ, Писатели, Длиннопост
Лучшие посты за сегодня
9521

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив, Мигранты
Показать полностью 1
8485

Правда глаза режет

4726

Про "национальность, которой нет"

4336

Правильная штопка

4013

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
3681

Скафандр

Скафандр Комиксы, Скафандр, Длиннопост, Badspacecomics, Крипота
Показать полностью 10
3396

Детский взгляд на современные шахматы

Детский взгляд на современные шахматы
3105

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3072

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал Баклажан, Telegram, Опрос, Властелин колец
Показать полностью 1
3032

Как было на Камино на самом деле

Как было на Камино на самом деле
3010

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
2833

Что хуже?

2825

На волне постов про тех, кого нельзя называть

На волне постов про тех, кого нельзя называть Фильмы, Гарри Поттер, Мигранты, Кавказцы, Волан-Де-Морт
Показать полностью 1
2778

Желание

Желание
2726

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

2724

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске Аэрофлот, Пассажиры, Масочный режим, Идиотизм
Показать полностью 1
2674

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ Новости, Политика, Таджики, Таджикистан, Мигранты, Протест, Посольство, Негатив
Показать полностью 1
2526

Про хобби

Про хобби
2523

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
2516

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: