Меркантильность

Только что произошло. Звонок с неизвестного мне номера. Далее Я - я, Д - девушка.


Д - Это Такойтотакойтович.

Я - Да.

Д - Вас беспокоит СБ ХаусФинансБанка (известная микрофинансовая шаражка). Скажите вам знаком ФИО?


Я смутно вспоминаю тело, которое несколько месяцев назад пыталось устроится в нашу организацию охранником, но было в первые же два часа стажировки вышвырнуто за кражу. ФИО у тела было очень необычное, поэтому запомнил.


Я - Он пытался к нам устроиться на работу, но его вышвырнули в первый же день, так как нечист на руку.

Д - Он указал ваш телефон как второй контактный.

Я - Он вас обманул. Я не имею к нему никакого отношения.

Д - Он указал ваш номер.

Я - А вы проверили? Звонили мне?

Д - Так, ладно. Он не отвечает на звонки. Передайте ему информацию.

Я - Да, конечно. 10 000 рублей это будет стоить.

Д - В смысле? Как это?

Я - Ну вы просите меня оказать вам услугу. Разыскать постороннего мне человека и передать ему информацию от вас. Я готов. Это будет стоить 10 000 рублей.

Д - Он указал ваш номер.

Я - Мы уже об этом говорили. Он обманул вас.

Д - Передайте ему....

Я - 10 000 рублей.


Бросила трубку.


Звонили ещё дважды в течении получаса (по голосу другие). Были очень возмущены моей меркантильностью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хрень, звонят постоянно,один из знакомых дал мой номер вторым. Уже заблокировал кучу их номеров. Сколько раз разговаривал и так и сяк по хорошему,мы все равно вам будем звонить - передайте то то и то то. Узнали домашний номер каким то хрен образом,теперь он постоянно отключен. И уже год так. Давали его номер - звоните туда,что от нас хотите? И все равно покою нет. Сволочи

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вот еще,они уже вышли на новый уровень,(раньше люди звонили).Автоответчик вещает теперь в трубку потусторонним голосом о начале до судебного следствия по моей персоне и чуть ли не быть готовым ехать в тюрьму. Вот такой трындец товарищи,по 2-3 раза в день.

9
Автор поста оценил этот комментарий
На андроид есть приложение которое блокирует номера коллекторов
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты..  Не знал,,Спасибо!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или белый список, который блокирует все номера, которых в телефонной книге нет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда подходит, например, если номер рабочий и могут звонить новые клиенты

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь более 2-х лет.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.anticollec...

Есть небольшой минус - прога почему-то блочит пони-экспресс и доставку ситилинка, а так она просто великолепна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Не бери трубку", осьминог на иконке. Вам в помощь. Поставил себе, теперь не беспокоит никто, от слова совсем. Ни коллекторы, ни всякие там домру/ростелеком со своими предложениями, ни всякие предложения на бирже. В общем вообще лишних звонков нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На андроид и не только есть черный список, добавляешь в него номер телефона и все.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне звонили по долгу другого человека. в первый раз культурно сказал, что вы не туда попали. второй раз слегка матерился, в третий раз предложения в основном состояли из различных матерных оборотов и предположений, что звонят мне очень тупенькие людишки. так же предупредил их, что все разговоры записываются и если они не перестанут мне звонить - я с этими разговорами и распечаткой от оператора с указанием времени звонков пойду с ними судиться за моральный вред моей психике... после этого звонков не было вообще...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку