Меркантильность?!

Меркантильность?! Отношения, Юмор, Жизненно

Дратуйте. Читать полезно – все знают, вот и я начиталась тут и поняла меркантильность это фууу, это нельзя, это просто ужас что такое. Надо искоренять.

Только погуглить надо сначала – ага меркантильность это корысть, расчетливость, жадность и озабоченность материальной выгодой.

Тааак, срочно ищем корысти, будем изобличать и уничтожать. Глаз прищурила так и говорю, муж а муж, ты зачем йогурт купил и мясо, не затем ли меркантильная ты редиска, чтобы за несчастный скаканчик йогурта выгоду и корысть поиметь, чтоб я тебе тут полчаса потом с мясом возилась жарила-парила и на стол подавала а???. Ага говорит и ушел в уголок задумчивости, ну не выковыривать же его оттуда, чтобы осудить и запятнать. Ладно, будем дальше искать.

Во костюмчик рабочий валяется постирать хотела, аааа это ж я зачем костюмчик постираю, а затем чтоб муж на работу пошел, а зачем на работу пошел, а чтобы денег принес – корысть?, уууу еще какая, нельзя костюмчик стирать, этож чистой воды меркантильность и расчетливость. Ух какая я стерва меркантильная оказывается была. Да и муж не отставал, все разоблачу, на чистую воду выведу. Полочку мне под рассаду сделал, ага как же, чистой воды расчет и жадность – я значит посади, вырасти, окучь, полей, прополи, а ему значит экономия – ни покупать ни в магазин ходить, вот он какой материально озабоченный да жадный. Ишь встал за собой тарелку помыл, ну чисто расчетливый, конечно помыл, рассчитал гад, что посудомоечная машина дороже выйдет, если просить начну. Шубку подарил, ага как же «подарил» он – просчитал, что во-первых в шубке почаще буду в магазин бегать (надо ж чтоб все разглядели) и не заболею-слягу вместо того чтобы мяско ему жарить, вот она его меркантильность подноготная вся где порылась. Тааак, а я чего там подарила? Ах да инструментов набор и удочку заморскую, гммм нууу получается как бы тоже…не святая.

Что ж делать то? Выходит, чтоб не меркантильничать надо сесть рядышком, рученьки на пузике сложить и ничего не делать. Да не, ерунда какая то. Пойду мужнино мясо съем, а ему йогурт оставлю, чтоб не думал там себе, что я какая то меркантильная и за йогурт продаюсь, все для тебя родной, совершенно бескорыстно баночку йогурта от сердца отрываю))).