Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мера пресечения в виде 2 месяца в сизо за миллионную взятку

Мера пресечения в виде 2 месяца в сизо за миллионную взятку Политика, Взятка, Александр Петров, Суд

В четверг, 29 ноября, в Самарском районном суде прошло заседание по избранию меры пресечения начальнику контрольного отдела управления ФНС по Самарской области Александру Петрову. Его обвиняют в получении крупной взятки.


Напомним, налоговика задержали в понедельник, 26 ноября, при получении через двух посредников незаконного вознаграждения в 1 млн рублей. Деньги передавались от компании "Союз-Агро Самара". От кого именно - пока не известно. При этом, как выяснили правоохранители, это взятка была частью той, которую он получил еще в мае этого года. Тогда ее размер составил 1,5 миллиона рублей.


Отметим, что ранее Александр Петров полностью признал свою вину и раскаивается в содеянном. Также он заявил о своем намерении сотрудничать со следствием. Несмотря на это на судебном заседании следователь сообщил, что сотрудник самарской налоговой отрицает взятку и уверяет, что получил ее обманным путем.


- Прошу домашний арест, запрет на определенные действия или залог. Я осознаю и не отрицаю вину. Подписал явку, - заявил Александр Петров в суде.


Следователи и прокурор, в свою очередь, запросили для подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Суд постановил отправить налоговика под стражу до 27 января 2019 года. Ближайшие 2 месяца он проведет в СИЗО.


https://www.samara.kp.ru/online/news/3311892/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку