Меня зовут Артём и я тату-мастер ч2

Вторы часть. Прошло примерно около 5 лет, универ закончен и работал я на тот момент, на заводе! Это было небольшое предприятие по переработке битума, работа грязная, опасная в каких-то моментах. График сутки 2ое, контингент коллег состоял из бывших или нынешних алкоголиков и сидельцев( а так обычные работящие мужики). В какой-то момент просто было невозможно на этом предприятии находится в силу больше психологических проблем, потому что работа не приносила радости и маральего удовлетворения. В какой-то момент я понял что так больше нельзя, нет ни развития, ни хорошей денежной составляющей и начали копиться долги (по кредитам и коммунальным платежам). На тот момент у меня родилась ночь и по факту наша семья занималась выживанием, денег хватало только на еду, на часть погашения долгов и на предметы первой необходимости для ребёнка, в тот период я ещё немного таксовал, но этого тоже было недостаточно. Нужно было что-то менять. Я решил уволиться с завода взять кредит на обучение татуировке (+к имеющимся долгам, но взял больше чтоб их перекрыть), моя жена в этот момент меня поддержала, что, честно говоря было неожиданностью. За что огромное ей спасибо!!! Начались поиски студии и мастера который был готов взять меня на обучение, но мне нужны были условия, чтоб мне предоставили все расходные материалы (краски, машинки, блок питания и тд и тп), потому что я не знал получиться ли это у меня и понравится ли вообще, а покупать оборудование + 50к в мои планы не входило.( если нужно расскажу подробнее про обучение и каким оно должно быть в моем представлении). Примерно через месяц я его закончил и мне предложили остаться в салоне работать, с чем я собственно и согласился. На первый год я совмещал работу на заводе с работой тату-мастером. Было сложно, но очень интересно! В так в вкратце я пришёл к этой профессии. Все место действия происходило и происходит в городе Ярославль. Ссылки на мою группу в вк и нельзяграмм скину в комменты. Вообще к чему эти посты знакомства и последующие про татуировку. Хочется чтоб люди делали хорошие татуировки, разбирались в них, грамотно определяли свои желания. Конечно же это пиар меня и моих работ, тут все честно! Вдруг у кого-то появится желание проехать до Ярославля и сделать татуировку. За сим все, до новых встреч