Меня вот-вот удалят с ютуба,

поэтому читайте и смотрите меня здесь :)

Маленькое психотерапевтическое путешествие на Охту

Всякий тянущий зиму в Питере знает, что одно из средств полечить кукуху - это перемена места, то есть съебаццо ненадолго куда-нибудь, где всё иначе. В феврале, когда Садовая уже стойко ассоциировалась с девятым кругом дантова ада, выпали дни без работы. И я понял - надо просто уехать куда-то на пару дней. ... - Охта?!!

Упаковали бокалы, кофейник, комп, вызвали такси и через пол-часа были на месте - в гостинице "Охтинская", естественно :)

Меня вот-вот удалят с ютуба, Санкт-Петербург, Охта, Зима, Мобильная фотография, Длиннопост

После нашего зимнего центра - гигантские чистые линии и плоскости Охты, резкий старый индастриал, идеальная чёрно-белая статика Невы и набережных. Они ошеломляют и действуют на сознание, как холодный душ. Диковинные для нас новые дома-термитники с замысловатыми воздушными переходами, с висящими в воздухе полными народа ресторанчиками, Нева, как замёрзший Нил. Смольный, торчащий вдалеке на другом берегу, как старая деревянная церковь над лесом.

Внезапный грузинский ресторан, в котором были ТОЛЬКО грузины, все - публика и официантки.

Нас провели в "малый зал" где был уже накрыт огромный стол со средневековым изобилием яств и - два скромных маленьких.

- У хозяина внук родился! Вот тут садитесь, пожалуйста, они петь будут, ничего?

Как они пели! И какое было харчо!

Меня вот-вот удалят с ютуба, Санкт-Петербург, Охта, Зима, Мобильная фотография, Длиннопост
Меня вот-вот удалят с ютуба, Санкт-Петербург, Охта, Зима, Мобильная фотография, Длиннопост
Меня вот-вот удалят с ютуба, Санкт-Петербург, Охта, Зима, Мобильная фотография, Длиннопост
Меня вот-вот удалят с ютуба, Санкт-Петербург, Охта, Зима, Мобильная фотография, Длиннопост
Меня вот-вот удалят с ютуба, Санкт-Петербург, Охта, Зима, Мобильная фотография, Длиннопост

Вернулись мы домой через двое суток гораздо более лучшими ))