Меня хочет свести с ума бывший! Что делать?

Здравствуйте, дорогие мои. Возникла проблема. Целый год меня преследует бывший человек со своими друзьями. Бывший это громко сказано. Виделась с ним отсилу 2 раза. Он взломал мой телефон, узнал,где я живу, чем занимаюсь. Ладно бы, если просто взломал. В один прекрасный день, я стала слышать как он стоит под моими окнами и засирает меня, как только может. Эти голоса стали меня преследовать везде. В какой-то момент, я реально подумала, что я шизофреничка. Пока в один прекрасный момент, не поняла, что используется какое то *** оборудование. Я сменила квартиру из-за преследований, но голоса в новой квартире лишь усилились. Причем стали очень агрессивны. Звук шел непонятно откуда, то ли эхом, то ли через стену.  По ночам часто бывает белый шум, писк. Этот шум невозможно записать на диктофон. как то раз поменяла кровать, и поняла что звук шел через стену. Была звуковая вибрация. Потом прекратилась. Этот ребус с голосами устала разгадывать. Причем уровень инфразвука в квартире всегда высокий, не меньше 25 Гц. Квартира с очень плохой звукоизоляцией, что соотвестенно легко передает звук.

Вопрос: есть ли возможность передавать звук в жилом доме, так что его невозможно записать на диктофон и непонятен источник. Но при этом человеческое ухо слышит. А так же как можно взломать чужой телефон, не имея к нему доступ. Но при этом в прямом времени видеть что фиксирует камера фронтальная и задняя и что происходит на экране, а также геопозицию.

П.с. буду благодарна, если кто шарит в этом. Потому что реально тяжело. Я сама запуталась. Я попросила подозреваемого ответить на все вопросы на томографе, в ответ получила реакцию. "Я не обязан тебе отвечать. У тебя есть доказательства, что я тебя преследую?" Разве невиновный человек, так будет отвечать? Причем я всего лишь хотела уточнить, взламывал ли он мой телефон, знает ли он где я живу...