Меня бесит! Почему ЖКХашники не могут доделать свою работу до конца?

Меня бесит! Почему ЖКХашники не могут доделать свою работу до конца? Работа, Длиннопост, ЖКХ, Негатив, Сосульки, Лед, Мобильная фотография

Ледяной тротуар в центре города

Чистка кровель от сосулек и снега стала обязательным явлением во всех регионах. Причем происходит это обычно синхронно и в один день по указке сверху. Вот и в моем городе прошла подобная чистка. Ее результаты на фото ниже.

Меня бесит! Почему ЖКХашники не могут доделать свою работу до конца? Работа, Длиннопост, ЖКХ, Негатив, Сосульки, Лед, Мобильная фотография

А че... нормальный тротуар....

Меня бесит! Почему ЖКХашники не могут доделать свою работу до конца? Работа, Длиннопост, ЖКХ, Негатив, Сосульки, Лед, Мобильная фотография

Ледяной каток, где можно сломать ноги

Если кто-то не понял, поясняю: ЖКХашники попросту сколотили лед и снег с крыши и бросили его на тротуар. Убирать соответственно никто не стал. Прошла оттепель, и большая часть льда и снега растаяла, растеклась, а потом снова замерзла, образовав каток. Ходить невозможно. Примечательно, что эта картина наблюдается третьи сутки и никто ничего не делает. В итоге тротуар шириной в три с лишним метра превратился в узкую ледяную тропинку. Лежит лед, лежит снег, валяются паллеты, которыми было сделано временное ограждение, валяется оградительная лента. Наверное, ждут, пока кто-то другой не уберет.

Примечательно, что это один из центральных проспектов города, где очень высокая людская проходимость. На фото слева где валяется лед – это фасад и территория супермаркета «Пятерочка». Я понимаю, что они там за аренду сидят и ничего чистить не должны, но тем не менее – зона возле супермаркета непроходима! Местного дворника я так понимаю нет или скорее всего ему не платят денег за уборку льда, а те, кто крышу убирал у них задача – сбить верху, а снизу пускай валяется. Причем этак картина не единственный случай, она наблюдается повсеместно, похоже это синдром ЖКХашники и он очень заразный!

Меня бесит! Почему ЖКХашники не могут доделать свою работу до конца? Работа, Длиннопост, ЖКХ, Негатив, Сосульки, Лед, Мобильная фотография

Вот таким уродам, которые не доделали свою работу нужно ноги ломом перебивать, чтобы другим неповадно было!