Memento mori

Мне скоро 35. Средняя продолжительность жизни мужчин в России - 67 лет. Таким образом, половина жизни уже позади.

В одном году 52 недели. 67 лет графически можно представить в виде таблицы из 67 строчек и 52 столбцов.

Memento mori Успех, Косынка, Длиннопост

Каждая ячейка равна недели жизни.

Мой пройденный жизненный путь будет выглядеть как-то так.

Memento mori Успех, Косынка, Длиннопост

Теперь вспомним известных писателей, ученых, политиков, и нанесем их даты смерти на эту таблицу.

Memento mori Успех, Косынка, Длиннопост

К 27 годам Лермонтов уже написал “Герой нашего времени” и “Бородино”.

К 33 Александр Македонский покорил восток, создал великую мировую державу.

Иисус Христос тоже успел отличиться.

А еще для меня вчера стало открытием, что Брюс Ли не дожил до 33 лет!


Через пару лет я догоню Владимира Маяковского. Через три - Александра Пушкина. А там и до остальных знаменитостей рукой подать.


Может, середина жизни это время подведения итогов? Что успел сделать, чем можешь гордиться? Куда идешь и на что тратишь свою жизнь?


Помните, что с каждой прожитой неделей один квадратик вашей жизни закрашивается. А пока вы перевариваете всю эту информацию, я пойду разложу пасьянс косынку - у меня уже неплохо стало получаться!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не видел так хорошо представленного графически кризиса среднего возраста

раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я бы купил порше панамера, чтобы заглушить этот кризис, но у меня денег нет

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите я вам подбору дровишек в костёр депрессии.

То, что вы можете превзойти по продолжительности жизни многих великих людей - заслуга современности. Болезни лечатся. Войн нет. Коммуникации есть. Еда, услуги, комфорт в достатке. Из рисков в жизни остались только инфляция)

Я хз, как Цезарь дожил до своих лет без всех этих благ. И самое удивительное, что он в таком возрасте умер не от болезни или старости)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прогресс, врачи, ученые и цивилизация во всём виноваты! Был бы я викингом - умер бы от топора в 18 лет, и горя б не знал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы оптимист) в те времена дети пачками дохли при рождении, из оставшихся пачками дохли в раннем детстве, затем пачками дохли от болезней/голода/холода/гигиены))

18 лет, это был уже мужчина у которого есть семья, дом и несколько живых детей в возрасте 3-4 лет) и заёбан он в свои 18 лет был сильнее, чем сейчас люди в 40 лет с детьми, внуками, ипотекой и ещё дохуищей кредитов сверху)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое стрёмное, что по факту, наша жизнь не длиннее жизни букашки. Ну что такое 10 лет? Вроде много, а на самом деле - вжик! Вот было тебе 30, и ты был молод и вся жизнь была впереди. А тут херакс, и тебе уже 40, и уже пятый десяток светит. А там уже и 50, и 60. Где моя жизнь, блеать? Куда всё улетело?

Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай. Панамера не поможет. Я вот решил уволиться с хорошего места и уехать жить в другой город. Далеко от своего. Дениска. 34 года. Водолей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже решил уволиться, но мой босс решил, что холоп должен работать...

Алёшка 31

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не босс, а рабовладелец. Ты чёт путаешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А он у всех мужчин бывает? Я чёт за мужа переживаю
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее да, чем нет. Переживать не надо, надо поддерживать его.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно об этом я и думаю. Как поддержать-то? Вроде я и так всё время рядом, но вижу, что он всё равно весь в себе закрытый
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите нож, раскройте его. А если серьезно, найдите новое хобби для него и себя. Иди сходите в аквапарк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Успокойся, реж горлышко
1
Автор поста оценил этот комментарий

молодая дева очень сильно поддержит его настрой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку