Memento mori

Мне скоро 35. Средняя продолжительность жизни мужчин в России - 67 лет. Таким образом, половина жизни уже позади.

В одном году 52 недели. 67 лет графически можно представить в виде таблицы из 67 строчек и 52 столбцов.

Memento mori Успех, Косынка, Длиннопост

Каждая ячейка равна недели жизни.

Мой пройденный жизненный путь будет выглядеть как-то так.

Memento mori Успех, Косынка, Длиннопост

Теперь вспомним известных писателей, ученых, политиков, и нанесем их даты смерти на эту таблицу.

Memento mori Успех, Косынка, Длиннопост

К 27 годам Лермонтов уже написал “Герой нашего времени” и “Бородино”.

К 33 Александр Македонский покорил восток, создал великую мировую державу.

Иисус Христос тоже успел отличиться.

А еще для меня вчера стало открытием, что Брюс Ли не дожил до 33 лет!


Через пару лет я догоню Владимира Маяковского. Через три - Александра Пушкина. А там и до остальных знаменитостей рукой подать.


Может, середина жизни это время подведения итогов? Что успел сделать, чем можешь гордиться? Куда идешь и на что тратишь свою жизнь?


Помните, что с каждой прожитой неделей один квадратик вашей жизни закрашивается. А пока вы перевариваете всю эту информацию, я пойду разложу пасьянс косынку - у меня уже неплохо стало получаться!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Минутка оптимизма. Не стоит забывать что первые годы жизни человек находится в определенного рода несознанке, что может занять от 15 до 25 лет, и реальных, сознательных, взрослых, полных жизни лет вы прожили около 10-15. А вперде еще целая куча таких лет. Так что Улыбаемся и машем)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Впереди болезни Альцгеймера, Паркинсона, старческая деменция и немощность)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, вполне возможно, что тебя скоро собьет машина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И она уже выехала
1
Автор поста оценил этот комментарий

Время сжимается по ощущениям.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется пропорциональна система исчесления. Ведь так действительно и есть. Я даже сейчас готов с уверенностью сказать, что до 2 лет, каждый год жизни был в несколько раз длиннее, чем сейчас. Я думаю это как то связанно с инопланетным разумом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу только вот последние лет 10-15 ты уже не чего сделать не сможешь.

Не то здоровье не те мозги не та выносливость не та реакция.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку