Мелочь, а приятно

На данный момент нахожусь в отпуске, но по причине самоизоляции уехать в теплые края не получилось. Решил немного подкалымить. Выбор подработки - студенческие работы. Дело в том, что после института с деньгами бывало туго, и я не гнушался такой работой, но уже лет пять как с этим не занимался. А сейчас, по непонятным причинам, основной источник подработок пропал.

В общем зашел на сайт, зарегистрировался как автор. Понемногу посыпались заказы, и мое внимание привлек один, в котором было задание, методичка и пример работы. А в пояснении к заказу написано "Выполнять строго по методичке, максимально близко к примеру, препод сказала, что это работа (пример), выполнена идеально" Открываю пример, а там фотографии курсового проекта, который до боли мне знаком. Порылся в архивах. Точно! Моя работа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, вы считаете, что хорошим делом занимаетесь?

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого в подработках?

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

То, что дебилы получат корочки.

Хз, тут двояко. С одной стороны - заработок, с другой - нагрузка на работодателя, которые должен после корочки проверять.

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Он пишет студ.работы, а не продает паленые корочки. Работодатель никак не проверит, кто писал работы соискателю, ему важны знания и умения, и их он будет проверять в любом случае.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того бывают случаи когда просто может не хватать времени на написание работы. Но знания и навыки в этой области есть. Собственно просто тупней с отсутствующим и знаниями и компетенциями и надо отбраковывать. Вне зависимости от того, кем писалась работа.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда учился, помню, с одногруппником договорился "ты делаешь мне проект по металлоконструкциям, я тебе по железобетону, а потом разъясняет друг другу что к чему. И так на протяжении 2х курсов. Ни че, и я и он проектировщик и, ни че не рухнуло.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не переоценивает значение корочек? Сложно представить сферу, в которой корочки - прямо ключевой фактор при выборе кандидатов. Обычно диплом видит только отдел кадров в процессе оформления.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство выпускников ни дня по специальности не работает, корочка нужна, чтоб как у людей было. Какая разница, сколько работ покупалось?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть меньшинство, которое на базе корочек на госслужбу лезет.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы за этого работодателя переживаете?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователи-то этого продукта - мы!

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так классно в воздухе переобулись. Начали про лишнюю нагрузку на работодателя, а закончили про госслужбу как продукт.
А ведь с точки зрения управленческого таланта наоборот хорошо - человек подошёл к вузу как к проекту, собрал все требования, оформил тз, делегировал, проконтролировал, организовал, выполнил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку