124

Мелочь, а приятно

Купил детям самые простые ракетки, так как понимаю, что в ближайшее время они либо их сломают, либо потеряют, слишком они предсказуемые)

Сделал заказ онлайн в одном крупном сетевом магазине.

Приехал, забрал.

Вечером начинаю распаковать и нахожу на дне пачку салфеток, которую я не заказывал и соответственно не оплачивал.

Мелочь, а приятно Подарки, Спорт, Теннис, Покупка, Внимание, Покупатель, Сервис, Длиннопост

Удивительно, когда даже самые ленивые пытаются срубить несколько концов на перепродаже масок и антисептиков, встречаются подобные презенты, которые добавляют +++ в копилку дружелюбности компании!

Заказ меньше тысячи рублей.

Молодцы, удивили!

Мелочь, а приятно Подарки, Спорт, Теннис, Покупка, Внимание, Покупатель, Сервис, Длиннопост

Стол покупал не у них, если что)

Там выбора нет, одна ерунда.

Дубликаты не найдены

+3
Иллюстрация к комментарию
+2

Запомни автор, эти салфетки от коронавируса не помогают,

+3
Это были времена... они рекламировать как могли (к тс не претензий)
раскрыть ветку 1
+1

они рекламироватькакмогли (к тс не претензий)

+2

А я до сих пор фанеркой играю.

раскрыть ветку 3
+1
Крутить фанерой . Плачет соперник. Постиг мастер путь. Цветет сарука на даче
раскрыть ветку 1
0

Из-под стола подача.

0

)))

+2

Кто-то где-то недополучил салфеток.

+2
Да Спортмастер всем подгоняет,молодцы вообще ребята
0
Покупал скакалку за 70 рублей. Тоже дали салфетки
0

Только маниакальное увлечение антисептиками приведёт сейчас к появлению устойчивых бактерий и вот там начнётся жесть помощнее, чем сейчас.

0

три ракетки? нужно было четыре брать.Два на два тоже интересно играть))

раскрыть ветку 1
0

пара отличных ракеток Стига спрятана подальше от детских ручек)

0

так покажи уж стол теннисный))) Чего уж там)))

раскрыть ветку 6
0

Категорически рекомендую, офигенный стол! Разбирается-собирается за 5 секунд и спокойно меняет место дисклокации)

раскрыть ветку 5
+1

Отличный! А как покрытие стола? Устойчиво к дождю?

раскрыть ветку 4
Похожие посты
36

Подарок для бухгалтерии

Переехал в Крым год назад.
Нашёл строительную компанию для которой за свой счёт сделал сайт, настроил рекламу и начал заваливать их заявками.
15 заявок, а конверсия - ноль.
Собрали совещание, по итогу: заявки начали обрабатывать в первые 5-10 минут, смету начали считать не в течение дня а в ближайший час(если конечно предоставляли проект), наняли дополнительного человека на выезд на замер и, как локальный итог, за неделю сразу три новых договора.

Уже больше 2 недель не могу получить свою
комиссию по тем или иным причинам: то встречу перенесли, то директор уехал, то бухгалтер не успел мне договор отправить на подпись, то договор без печати прислали, то я на черно белом принтере распечатал(а надо на цветном), а теперь задержка от банка. Ожидайте поступление средств в течение 3 дней. Крым мазафака.

Подскажите, какой подарок с доставкой в офис купить своим партнёрам, чтобы и не обидеть и подколоть их за медлительные процессы?

773

Ответ на пост «Про медаль» 

Блин, я что сюда, поплакать захожу?

Вспомнилась сразу история про медаль из моего детства.

Было мне лет 7-8, жили мы с мамой и старшим братом.

Я тогда играл в городки, и играл довольно неплохо для совсем мелкого, а на начало марта были запланированы "Беломорские игры" - регионального масштаба соревнования в разных дисциплинах, и я наконец-то должен был выйти играть со "старшаками" - группа до 14 лет (играющие с малой дистанции - с полукона).

Вышло так, что я на хореографии (да-да, грешен, ходил на танцы) на элементе "присядка" порвал (по словам доктора) мышцы, плохо разогревшись. Замотали ногу, потом ходил полгода, еле опирая и ставя ногу на носок, и с тростью. Соревнования, само собой, для меня накрылись, а я их так ждал. Хромая, шкандыбал на стадион, смотрел, болел, со слезами на глазах. А какие медали вручили победителям!! В общем, ходил расстроенный весь, поделился с мамой, она сказала, что не беда, будут еще медали в моей жизни ( и она права оказалась, конечно же).

А в конце марта у меня день рождения. Надо отметить, что на праздники с подарками вообще была в то время беда, мало того, что денег нет, так и возили в город наш не так много чего (Лихие 90-е, город с оборонным заводом, всеобщее безденежье и голодуха.)

И вот, день рождения, подарки, уже, если не помню, что подарили, кроме одного момента: мама протягивает мне бархатистый мешочек с завязками (сама сшила, руки золотые были у мамы). Я его открываю - а внутри медалька из бронзы, на красной ленточке, на медальке гравировка "Любимому сыночку в день его рождения" и дата.

Как оказалось, мама в цехе договорилась, на токарном сама выточила заготовку (она в те годы токарем еще работала, потом на сидячую работу перевели уже), на долбежном сделали насечки, а в соседнем цехе знакомая сделала гравировку.

Вспоминаю - и слезы наворачиваются. Во времена, когда нихрена нет, мама всегда старалась подарить радость нам с братом.

407

Одноглазая сова

По мотивам Ржу)))

Я всегда был немного странным. Ну, или не немного.

Моя тёща коллекционирует сов. Не живых, конечно, сувенирных. Без фанатизма, просто все близкие знают, что ей дарить.

Пару лет назад я был в Горном и в сувенирной лавке увидел небольшую каменную сову. Обычный ширпотреб за небольшие деньги, но именно такое и требуется. Покупаю, плачУ и тут замечаю, что сова - одноглазая. Ну, отвалился глазик. Нет, говорю, дайте другую. Продавщица даёт другую, у той всё в порядке, я уже собрался уходить и вдруг подумал, что одноглазую сову, наверное, никто не купит... Никому такая не нужна. И так мне её стало жалко, что я её купил. Просто для себя. Теперь стоит на книжной полке. Мне - нужна.

Одноглазая сова Сова, Подарки, Идиотизм, Покупка
3353

Милота дня

Испанец Рафаэль Надаль во время матча второго круга Australian Open против Федерико Дельбониса случайно попал мячом в лицо девочке, подающей мячи. Он тут же подошел к ней извинился и поцеловал в щеку.

После игры Надаль подарил девочке свою бандану.

241

Как курьерская служба может испортить новогодний подарок для клиента

Минутка сторителинга с новогодним оттенком

Отправляли любимому (и самому важному, что уж) клиенту в МО посылку с большим тульским пряником и другими вкусняшками. Службой, название коорой начинается на "Курьер", а заканчивается на "сервис экспресс" и логотип у них ещё оранжево-чёрный. Я подумала: они  - нормальные же ребята, причём они обещали, что заказ тооочно будет у клиента до 30 декабря, даже в примечаниях к заказу это оформили. И доставку я заказала до двери клиента. Ну не завтра, так послезавтра все доедет. До 30 декабря у нас времени с запасом. Тем более клиент наш из дома работает. Там не застать его или не найти квартиру довольно сложно.

Долго расписывать в подробностях, но результат таков:

через 2 недели после всех праздников спрашиваю у клиента, как пряничек. Понравился?

Клиент говорит офигенные у вас в Туле шутки. Курьер позвонил, чтобы с минуты на минуту ждали его. Я целый день дома просидел, прождал, никто так и не приехал. Это ситуация на 9 января (ровно 2 недели со дня отправки).

Чтоб вы понимали, можно было

а) переориентировать получателя на другое время

б) доставить посылку в другой день

в) позвонить отправителю если возникла проблема с вручением посылки

То есть на посылку просто забили. И она лежала бы на их самой пыльной полке, если бы мы не начали ее искать.

Пытаемся позвонить менеджеру зеленоградского отделения, где, собственно, система и дала сбой. Уже просто, чтобы даже не знаю. Извинились? Объяснили, как мог их курьер просто забить на посылку? Эххх… Ну хотя бы выкинули его, чтобы мы сами собрали новую посылку со свежими гостинцами и отвезли лично. Сообщаем оператору номер накладной и нам сообщают, что мы же сами и попросили перенести дату доставки на сегодня, 9.01.2020. Мы сами. Попросили сегодня, спустя 2 недели после отправки, перенести на сегодня. Восхитительно.

То есть наш подарочек с настоящим Тульским пряником, полежавшим 2 недели в холодке (кто шарит, тот поймет), бруском свежайшей (на момент отправки) белевской пастилы и новогодней открыточкой сейчас приедет к клиенту.

С менеджером конечно никто нас не соединяет. Переключают на кого попало. Благодаря этому родился этот текст.

В этой ситуации ребята из этой курьерской службы сделали все так плохо, как только могли. Разыграли наихудший сценарий.

Ответственным за этот вопиющий случай желаю счастливого нового года и всего самого хорошего.

717

Ножичек для неадекватов (наглые охочие до халявы)

А я пишу конкретную объяву с фоткой и ценой, например, $15, подписываюсь каким-либо именем на текущий левый номер. Обязательно пишу "без торга". Ифсё!!! Занимаюсь своими делами. Среди нечастых звонков на этот номер по левому имени сразу знаешь, что по объяве. Обычно вопрос "ещё продаете?", ибо висеть они могут и месяц, и два (ну, объяву раз в неделю глянешь, поднять там или перепроверить).

Этот несложный приём гарантированно отсекает "металлистов", яжмамок с мужкозлом и прочую, извиняюсь, хуиту.

Ножичек для неадекватов (наглые охочие до халявы) Покупатель, Объявление, В добрые руки, Подарки, Отдам

Приезжает человек, которому реально эта вещь нужна, и который, возможно, даже копил эту сумму. Вот тогда, когда уже передача денег, говорю:

- Это подарок. Денег не надо.

Таким образом "продал" стиральную машинку "Малютка" активаторную, телек-стекляшку и DVD с набором дисков в трёх пакетах.

3191

Странная покупательница

Ходил по магазину, хотел купить овощей. Смотрю, и вижу как девушка выбирает огурцы, да не просто, а ломает пополам. Что понравилось, берет, если нет кладет обратно разломанными. Справишиваю:
–А зачем вы так делаете?
–Что бы понюхать, я умею различать хорошие от плохих по запаху.
–А те что "плохие"? Вы не будете за них платить?
–Ээ...*уходит*

Я быстро нашел охранника и сообщил о ней. Незнаю что это было, ну и ладно. У всех свои тараканы в голове ┐( ̄ヮ ̄)┌

P.s. интересно...а как она выбирает другие продукты? Например, помидоры - давит, и смотрит?🤔😂

30

Теннис для слепых

Уже несколько лет набирает популярность игра - теннис для слепых. Это считается прям спорт и есть соревнования, вплоть до международного уровня. Знаю таких людей, которые занимаются им, так вот, они, как настоящие демоны большого спорта, ходят на тренировки каждый божий день.

Это всё примерно похоже на аэрохоккей в игровых автоматах крупных ТЦ. Где вместо шайбы - шар, с наполнителем, типа какой-нибудь гречки, чтобы издавался звук, от катящегося шара, для идентификации его местоположения на игровом столе; а вместо круглой штуки, которой в аэрохоккее отбиваю шайбу - деревянная ракетка, напоминающая расчёску, у которой вместо зубьев - сплошная деревяшка. На руках у играющих перчатки, потому что удары там летят просто «че орёшь», Шарапова отдыхает. В общем игрокам завязывают глаза, чтобы: «ну а вдруг, эти слепые только прикидываются», и, по команде судьи (с открытыми глазами) начинают играть, ориентируясь на звук шара.

Да, как и в аэрохоккее бывает такое, что шары выскакивают со стола и летят так, как прикажет бог рандома. Рассказывали мне, как однажды в такой ситуации, вылетевший шар сломал два ребра девочке, честно говоря, ржал я чуть ли не до слёз. Само собой не от того, что девочке два ребра на составляющие разделило, а от самой абсурдности ситуации.

887

Теннисист заставил судью играть вместо себя.

На второй неделе «Уимблдона» традиционно проходят выставочные турниры ветеранов. Играют в парах два мужских разряда (до 45 и старше) и один женский.

Среди мужчин постарше есть два главных теннисных циркача: Мансур Бахрами и Анри Леконт, которые иногда даже играют вместе. За годы в ветеранском туре у них набрался целый репертуар трикшотов и номеров для развлечения публики, например:

На «Уимблдоне» Бахрами и Леконт играют не дуэтом, но это оказалось неважно. Во вторник 55-летний Леконт – экс-пятая ракетка мира и финалист «Ролан Гаррос»-1988 – справился и один: по ходу матча в знак протеста стащил с вышки судью Джейми Кроусона и отправил его играть вместо себя, а сам забрался на его место.

«Ровно», – сказал Леконт в микрофон как профессиональный шоумен, разобравшись с судейской аппаратурой, и дальше комментировал каждый удар Кроусона, обычно играющего в теннис в клубе курортного Челтнема. Кроусон, подбадриваемый Леконтом, выиграл пару очков, в том числе одно – в падении, но в итоге вернулся на вышку при том же счете «ровно», озвучив его под хохот трибун.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/glaz_naroda/2506753.html

3143

Как вам такой вид спорта? Футтеннис?

Бенуа Пэр предложил альтернативный вариант игры, когда потерял ракетку во время матча в Галле. Его соперник Жо-Вилфрид Цонга решил поддержать идею соотечественника:

Как вам такой вид спорта? Футтеннис? Спорт, Теннис, Футбол, Бенуа Пэр, Гифка

Полное видео

5224

Неожиданно

У близкого мне человека скоро день рождения, Вот я и решил купить сумочку в подарок. В этих целях зашёл в сам бутик производителя. Нашёл подходящую модель мило пообщались с девушкой консультантом, и тут она мне пробивает на 6000₽ меньше чем стояло на бирке, я решил как порядочный гражданин ей об этом сообщить, мало ли вычтут с её зарплаты , нехотелось бы.

Далее диалог:

Я: Екатерина, я конечно не жалуюсь, но вы пробили на 6000₽ меньше

Екатерина: да, я знаю, перед продажей система проверяет актуальность цены у лицензионных продавцов  и выбивает самую дешёвую.

Клиент не должен чувствовать, что его обманули, когда случайно нападет на другие цены, по этой причине мы всегда сравниваем цены на момент продажи.

873

Странные покупатели

Навеяно вот этим постом https://pikabu.ru/story/strannyie_lyudi_6582684

Обратился ко мне товарищ по работе: Asaditusi, помоги продать колёса от машины. Машину продал, а летняя резина на дисках в гараже висят. А то я в этих ваших энторнетах не шарю.

Ну ок, чё.

Привозит мне колеса: смотрю, фоткаю. Говорю: Анджей, у тебя резине 9-лет, она нафиг никому не нужна! Диски ладно, диски нормальные: один чуть замят бортик, но не критично, колесо не спускает, грузы не особо-то и большие(два по 15, по-моему, граммов).

Да мне пофиг, говорит, тыщ за пять продашь и нормально - говорит.

Выставляю на Алю и Отива за 5500 с торгом. В объявлении четко все описал: резина на выкинштейн - старая. Диск один замят.

И тишина. Просмотры растут, в избранном растёт. Но никто не звонит и не пишет.

Прошло два месяца.

Анджей спрашивает: ну чего там?

Ничего - говорю - никому не нужны диски.

А, думаю, хрен с вами, рыбки золотые. Сидим как-то выпиваем на "локальном кооперативе", говорю: Надо, ради прикола, поставить цену тыр 15))))

Ну и поставил. Утром. В шаббат.

И, примерно, через час меня просто расстреляли звонками и сообщениями: "щас прям приеду! Давай за 10!", "А торг на сколько?", "А за сколько без торга отдашь?" - ну вот, типа, этого всего.

Я КАЖДОГО спрашиваю: вы объявление читали? вы год выпуска резины смотрели? Короче, отсеялись все, кроме одного. Тот говорит: да пофиг на год! есть 8 тыр, через час приеду, говори куда. Приехал, привез чувака в спецовке, тот посмотрел диски, посмотрел резину. Я спрашиваю: парни, вы точно хотите на 9-ти летней резине ездить? Я-то, конечно, понимаю - у денег глаз нету, но не до такой же степени!

Короче, оба они на меня махнули рукой. Отдали деньги, загрузили резину в багажник и отбыли.

Я в понедельник Анджею отдаю выручку. А во вторник мне звонит этот покупатель и начинает предъявлять: ты меня наеб@л! резина старая! я щас приеду за деньгами!

Ну я ему вежливо и вдумчиво объяснил, что:

а) объявление он читал и понял, я его об этом переспрашивал при личной встрече.

б)объявление "Продаю ДИСКИ", в соответствующих разделах торговых площадок висело  в)приехал со спецом, который смотрел резину.

Так чего ты, мил человек, от меня-то, мля, хочешь? Я тебе ничего не впаривал! Я тебя не заставлял ничего покупать! Я двадцать раз указал на имеющиеся критические недостатки! Но ты купил. Пользуйся.

Говорят, что на рынке всегда два дурака: один продаёт, а другой покупает. Так вот в данном случае был только один дурак.

Было со мной. 

75

Подарок от сына. Русский биатлонист - Николай Круглов

Навеяно постом про подарок отцу. А ведь у нас есть не менее сильные, но не пропиаренные примеры.  Пару лет назад я познакомился на одном массовом мероприятии с  известным  ранее биатлонистом Николаем Кругловым. Он рассказывал очень интересные и увлекательные истории про спорт, политику и жизнь. Много кого заинтересовал, воодушевил.  Я потихоньку загуглил его биографию и узнал, что когда он был молодым,  им не хватало денег для подготовки к олимпиаде. И его отец,  бывший двукратным олимпийским чемпионом продал свои медали для того чтобы подготовить сына к гонке.

Николай вырос, добился успехов в спорте. Далее разыскал по миру все медали отца и выкупил их у владельцев для того чтобы вернуть отцу долг.

Настоящий поступок как старшего так и младшего из Николаев Кругловых.

Когда я подошел к нему фотографироваться, спросил: "про отца это правда?" и он скромно, и просто ответил "Да". Но не стал никому, кто был рядом и начал переспрашивать : "а что, а когда?" вдаваться в подробности

Наверняка многие из вас знают эту историю лучше и могут прислать её в более  красивом пересказе, я не претендую

Подарок от сына. Русский биатлонист - Николай Круглов Подарки, Отец, Спорт, Биатлон, Поступок
3329

Быть осторожным не только на кассе в магазине техники

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/budte_ostorozhnyi_na_kasse_dazhe_v_m... и что-то вспомнилось была похожая ситуация. Пошёл с женой покупать её маме на день рождения кофеварку. Так вот, на кофеварке зачёркнут ценик 3990 и написано 2790. Рядом ходит продаван зального типа (да не в обиду всем тем кто работает продавцом в зале, просто есть продавец, а есть продаван) ну я и говорю ему (я-я, продаван-п:
Я: Друг, давай оформляй, мы хотим эту кофеварку.
Всё, человек занят делом, тыкается в комп, мы ждём бумажку (или хз что там у Мв*део). Тут он приносит жидкость антихзчто, говорит:
П: Жидкость брать будете?
Я в ответ:
Я: Нет, а зачем она нам?
П: Так с жидкостью будет скидка, почти 1000р - отвечает продаван.
Всё, я уже радостный, за 2к рублей возьму кофеварку. Спрашиваю:
Я: Так она будет стоить чуть меньше двух тысяч рублей?
П: Нет, она будет стоить 2790, плюс жидкость.
Я: Так на ценнике и так 2790.
П: Там на ценнике скидка указанна и подписанно что цена при покупке аксессуара.
Я: Пошли смотреть ценник.
Идём и угодайте что, нет там такой надписи, ну я тут же достал мобилу, придержал его руку, которой он хотел убрать ценник и сделал фото, вот он кстати.

Быть осторожным не только на кассе в магазине техники Покупка, Обман, Покупатель, Магазин, Текст, Длиннопост

П: Нуууууу, тут ценник забыли поменять.
Идёт обратно к компу, и продолжает тыкать кнопки, я стою молчу, наблюдаю за реакцией.
П: Я тогда проведу по своей карточке, что бы со скидкой было.
Я: Ну проводи. Почти со смехом ответил я))).
Думаете на этом всё? Неа. Идём забирать товар, заплатили деньги, там дали коробку. Открываю инструкцию и по ней проверяю комплектацию. И не нахожу постоянного фильтра, в инструкции есть а в коробке нет. Подхожу к человеку на выдаче и прошу позвать менеджера(М).
М: Здравствуйте, что случилось?
Я: В инструкции написано, что должен быть постоянный фильтр, а в коробке нет.
Он смотрит инструкцию, смотрит в коробку. Потом находит в инструкции, в конце строчки про фильтр звёздочку, которая гласит: * наличие в зависимости от модели. Каюсь, я этого не заметил.
Я: Так какая модель у этой кофеварке и должн ли быть у этой модели постоянный фильтр?
Ну нашли с менеджером модель, я полез на оф сайте производителя и нашёл там, что у этой модели есть постоянный фильтр.
Я: Так вот же, оф сайте производителя, эта модель, тут фильтр есть.
М: Так на сайте она стоит 3990, а у нас 2790.
Я: Друг, так у вас перечёркнута цена в 3990 и написано 2790, проще говоря фильтр должен быть.
М: А тут нет.
Короче, вернули мы деньги за покупку, покупку отдали, кофеварку купили в другом месте. Так что будьте внимательны на всех этапах покупки.

Показать полностью
182

Поездка за свитером

Поездка за свитером Кот, Покупка, Подарки, Длиннопост

Долго обещал я кошке свитер, сегодня решили сшить шапочки кошкам на Новый год. Решил пройти по зоомагазинам, посмотреть примеры да и цены заодно. Тут вспомнил про свитер, позвонил жене. Пришли с кошкой они, очень долго мерили, не подходит ни один. Пошли в другой магазин, цены там, нуууууу очень заоблочные, такие цены за один свитер это как моих 3.

Обошли 4 магазина и вот мы наконец-то нашли подходящий свитер

Наша модель

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: