Мелкое нарушение карается мелкими суммами

Приготовьтесь называть меня "сукой" и "гадом"

Хоть я и не мудак на дороге, частенько уступаю ряд, пропускаю других водителей через раз, но правила нарушаю постоянно. Даже не смотря на то, что в день проезжаю в среднем 40 км. Превышение скорости, игнорирование запрещающего знака светофора (когда на 100% уверен в безопасности манёвра, но всё же это очень плохо).

Сегодня меня, наконец, наказали. Развёз к половине 2-ого ночи подруг своей девушки с работы по домам. Дали 50 грн (примерно 400 рублей, братья-россияне). Еду домой, последний повот и светофор горит красным (двое ребят нажали кнопку пешеходам, но зачем это было делать - не совсем понятно). Хотя всего 2 машины на пустой дороге - я и сзади некто светит ксеноновыми фарами. Первая мысль: "таких фар на ГАИшных тачках я не наблюдал, Митсуха Лансер, вероятно." Ошибку свою я понял ровно через 3 секунды, когда проехал на красный и повернул в свой двор (до дома метров 20-30). Сигнал сирены, огни мигалок и я остановлен. Смеялся уже в тот момент, когда увидел мигалку горящую - понял, что прощаюсь с "заработанными" за вечер.

Морального эпилога читать вам не приходится, вывод у каждого свой. Ни гвоздя, ни жезла!