10

Механические лещи впервые в России

Механические лещи впервые в России ВДНХ, Рыба робот, Робот, Рыба, Лещ, Механический лещ, Москва

Корпус механических рыб сделан из водонепроницаемого пластика

Первый в России искусственный водоем с пятью полуметровыми механическими лещами разместили в павильоне № 2 "Робостанция" на ВДНХ. Об этом сообщается на информационном портале мэра Москвы.

"Мы хотим показать, насколько технологические изобретения могут сливаться с живой природой и даже быть мало отличимыми от нее. Рыбы-роботы не просто развлечение, они могут быть помощниками человека в изучении морей и рек, флоры и фауны водоемов", - рассказали в пресс-службе "Робостанции".

Механические лещи впервые в России ВДНХ, Рыба робот, Робот, Рыба, Лещ, Механический лещ, Москва

Корпус механических рыб сделан из водонепроницаемого пластика. Чешуя рыб-роботов создает эффект мерцания благодаря встроенным светодиодам и специальному покрытию. Длина каждой рыбы составляет 50 сантиметров. Механизм оснащен специальным датчиком движения, который позволяет рыбам-роботам различать водоросли и камни, а также не сталкиваться с другими обитателями аквариума.

Кроме того, к роботам можно подключить видеокамеры с режимом подводной съемки. Механические рыбы могут "плавать" без зарядки 12 часов и погружаться на глубину пяти метров.

Источник ТАСС

Дубликаты не найдены

0

"Мы хотим показать, насколько технологические изобретения могут сливаться с живой природой и даже быть мало отличимыми от нее.

Длина каждой рыбы составляет 50 сантиметров.

Да, полуметровый лещ абсолютно не отличается от настоящего!

раскрыть ветку 1
+1
Я. Могу. Сливаться. С природой. А тебе, червяк, лучше поискать другую планету для плавания.
Иллюстрация к комментарию
0

На червя клюёт?

0

Очень любопытная идея, давно самому в голову приходила. Можно использовать для изучения и наблюдения за морскими млекопитающими. Надо будет связаться с авторами сего чуда.

раскрыть ветку 1
0
Уже давно ходит гифка с роборыбами из Японии(?)
0
Штаабля? Водонепроницаемый пластик?
Может, водонепроницаемый корпус из пластика, а не корпус из водонепроницаемого пластика?
Вот потом ходят такие умники по магазинам и ищут розовый майонез для селёдки под шубой.
0
Хуясе воблер. Я бы такой потвичил
0
Приди и получи механического леща
Похожие посты
115

Москва. Помогаю пристроить собаку

Волшебная, веселая, ласковая девочка Веша ищет семью. Ей 8 месяцев, не крупная: 46 см в холке, 18 кг, привита, ухожена, стерилизацию гарантирую. С другими собаками дружит, кошек не обижает. Будет отличным компаньоном, впишется в любую дружную семью, звоните!

Собаки находятся в Ногинске, но познакомиться можно либо в Ногинске, либо на ВДНХ.

Тел . 8(964)6262490 Ольга

Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Питомец, Помощь, Москва, Ногинск, ВДНХ, Длиннопост
Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Питомец, Помощь, Москва, Ногинск, ВДНХ, Длиннопост
Показать полностью 6
8615

Будущее тут встретил

Будущее тут встретил Робот, Москва, Яндекс, Яндекс Ровер, Доставка, Видео, Длиннопост

Вчера вечером встречал жену с работы и увидел робот доставки Яндекса. Приостанавливался, если люди проходили, но потом брел себе дальше;)

Будущее тут встретил Робот, Москва, Яндекс, Яндекс Ровер, Доставка, Видео, Длиннопост

UPD: дополнение от пользователя @Mike40in #comment_178931230:

Показать полностью 1 1
145

На ВДНХ

Вчера шутейно отвечал одному брюзге на его  комментарий.  И пришлось  при этом  пользоваться  справочной  информацией по причине  забытости мной  некоторых фактов.

И наткнулся на такое:  оказывается на знаменитом фонтане в ВДНХ присутствует  конопля в качестве  одной  из важнейших сельскохозяйственных культур.

Жизнь за последние десятилетия несколько изменилась,  не курили тогда  коноплю,  делали из неё  ткани,  бумагу  и веревки.  Конопляным зерном канареек кормили. 

На ВДНХ СССР, Москва, ВДНХ, Фотография, Конопля, Фонтан

Взято из Википедии.

562

ВДНХ, снимать нельзя! Или можно?

Три раза устанавливал свой моторизированный слайдер на штатив, три раза подходила охрана:  -тааак, профессиональная съемка без разрешения запрещена, убираем!

-но это любительская съемка.

-есть штатив-значит профессиональная, убираем!

-любительская, я же не за коммерческую выгоду снимаю, значит любительская.

-ну ок, но я вынужден вас сфотографировать и отправить главному.

-ну ок.

И такой диалог происходил 3 раза, главного по штативам на ВДНХ я так и не увидел🤔

932

Министр обороны Молдовы случайно поймал рыбу

Министр обороны Республики Молдова Александр Пынзарь словил леща случайно поймал рыбу. Вернее, она сама прыгнула ему в руки. И это попало на видео.

«Признаю, что не очень люблю рыбалку, но желаю всем рыбакам, чтобы им так везло с уловом, как повезло сегодня мне. Признаюсь, не ожидал», - написал он под видео в Фейсбуке.

Пруф: https://ru.publika.md/ryba-mechty-ministr-oborony-aleksandr-...

От себя добавлю, что скорее всего, эта лихая поездка на БТР -- не основной способ рыбалки в Молдове, а инспекция районов с угрозой затопления, и под водой вполне может быть затопленная береговая дорога. Дамбы едва выдерживают разлившийся Днестр.

154

В Москве-реке появилось много крупной рыбы

Наш офис был в Москве на Б.Татарской и я на обеде часто гулял по набережной обводного канала. Там постоянно тусили утки, которых подкармливали офисные сотрудники зимой и летом.

Сейчас офисы закрыты, утки улетели. Удивительно активизировалась рыба, которая ловится теперь на мякиш хлеба. Рыба чуть ли не сама выпрыгивает. Знакомый прислал фото и говорит, что на набережной куча мужиков ловит рыбу. На видео рыба в районе Павелецкой.

В Москве-реке появилось много крупной рыбы Рыбаки, Рыба, Рыбалка, Москва-Река, Москва, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
В Москве-реке появилось много крупной рыбы Рыбаки, Рыба, Рыбалка, Москва-Река, Москва, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Показать полностью 2
1333

Хочу все знать #661. Балконный лещ. В Дубае мужик поймал рыбу с балкона на высоте 15 метров

Какой там карантин, когда дома лежит новенький спиннинг.

Хочу все знать #661. Балконный лещ. В Дубае мужик поймал рыбу с балкона на высоте 15 метров Хочу все знать, Рыбалка, Рыба, Дубай, Карантин, Балкон, Лещ, Видео, Длиннопост

Рыболов Филипп Дю Плесси из Дубая был в бешенстве из-за введения карантина, который сорвал ему планы на любимое хобби. Парень терпел 11 дней, но в итоге не выдержал, и всё-таки отправился на рыбалку. Прямо на свой балкон.

Хочу все знать #661. Балконный лещ. В Дубае мужик поймал рыбу с балкона на высоте 15 метров Хочу все знать, Рыбалка, Рыба, Дубай, Карантин, Балкон, Лещ, Видео, Длиннопост

Благо под окнами Филиппа протекает канал, и несмотря на высоту, Филипп решил попытать удачу, пока жена снимала всё на видео. Забросить удочку получилось со второго раза, и сразу успех.

Изрядно побив добычу о соседские окна, парень затащил на балкон вполне крупного леща.

Филипп говорит, что был немного обеспокоен, так как дело было поздней ночью, и он мог помешать соседям. И уж точно они будут озадачены, когда утром увидят следы слизи от рыбы на своих окнах.

Link1

Link2

Показать полностью 1 1
98

Роботы-рабочие в Москве

В целях безопасности вместо людей на улицах Москвы теперь будут трудиться новейшие прототипы. Первая бригада МосГорРоботеха замечена в районе станции метро «Курская».

81

Фаршированный лещ без костей

Всем привет! Хочу поделиться с вами одним рецептом. Подобных на пикабу я не нашла, да и в интернете подобных не очень много. Есть блюдо под названием Гефилте Фиш (хотя не знаю, на сколько мой рецепт соответствует оригиналу, да я и не претендую). И так, погнали. Нам понадобиться:

лещ (у меня был чуть меньше 1 кг)

рис (1/4 стакана)

лук (3 шт)

морковь (1 шт)

сливочное масло (10 гр, но можно и без него, так как это лишний жир на жопе))))

подсолнечное масло

соль

перец черный

Для начала поставим вариться рис и пожарим лук и морковку. Солим так, чтоб на вкус было чуть солонее обычного, так сказать до состояния "с пивом потянет".

Пока все это жарится-варится. начинаем развлекаться. Папа мне презентовал вот такого красавца:

Фаршированный лещ без костей Рецепт, Рыба, Лещ, Фарширование, Длиннопост, Кулинария, Еда, Духовка

(не помню, в какой момент отменилось правило - кто рыбу поймал, тот ее и чистит)

Чистим рыбку от чешуи, потрошим, вынимаем жабры, плавники оставляем, голову не отрезаем.

Фаршированный лещ без костей Рецепт, Рыба, Лещ, Фарширование, Длиннопост, Кулинария, Еда, Духовка

Как-то вот так. Далее прибираемся на кухне, моем стены и потолок, принимаем душ.

Теперь начинается самое интересное. Наша задача снять с леща шкуру, оставив голову и плавники. Шкуру, естественно, нельзя повредить. Знаю, звучит страшно, но на самом деле не так страшен черт, как его малюют.

Я начинаю с нижнего заднего плавника. Слегка прорезаем рыбу вдоль от брюха до хвоста, суем туда руку и отсоединяем мясо от шкуры. Отходит она легко и порвать ее довольно сложно, потихоньку продвигаемся по всей тушке. Вот так вот:

Переворачиваем и снимаем с другой стороны, начиная оттуда же. Аккурато отрезаем хребет у хвоста и головы. Удобнее всего это делать ножницами. И вот мы сняли шкуру. Теперь нам надо отделить мясо от хребта и ребер. Насчет маленьких косточек в спине не парьтесь, они перемелются в мясорубке. К этому времени наша зажарка и рис должны быть готовы. 

В мясорубке прокручиваем рыбу не менее 3х раз, туда же можно отправить чуток сливочного масла (помним про жир на жопе))). Хотя вряд ли это блюдо претендует на здоровое питание.

Теперь смешиваем рис (его должно быть чуть-чуть меньше, чем рыбьего фарша) с рыбой и зажаркой, кидаем одну небольшую щепотку соли и перец. И хорошенько все перемешиваем. Помните, у нас уже 2 ингредиента достаточно соленые. Кто-то может и на глаз сразу все посолить, но я  так не умею, поэтому такие сложности. Теперь включаем духовку на 180 градусов. Противень смазываем маслом и выкладываем рыбу

На сторону, где голова кладем наш фарш, выкладываем по форме рыбы. Там где хвост надо класть меньше фарша, там, где брюшко - побольше. Накрываем второй половиной шкуры и скалываем в районе брюха зубочисткой. Смотрите, чтобы фарш не выпирал (это не очень красиво). Шкурку сверху смазываем маслом.

Рыбу засовываем в духовку (180 градусов на 30 минут). Я забыла смазать верх, поэтому хрустящей золотистой корочки не получилось(((

Всего на приготовление у меня ушло 1,5 часа. Из них - 30 минут рыба пеклась. По мне, заморочек много, но оно того стоит. Шкурка получается хрустящей, а внутри нежная начинка. Рыба хороша и горящей и холодной. Попробуйте приготовить это блюдо, оно очень вкусное, и вы точно удивите всех гостей.

Кстати, рис можно заменить на гречку. По мне, с рисом вкуснее, но тут дело вкуса, да и форму он держит лучше. Всем удачи)))

Показать полностью 6
109

Проверка качества

Засолил пойманных недавно лещей, на запах рыбки пришёл ревизор Марсик :)

Проверка качества Кот, Котомафия, Рыжие, Лещ, Проверка, Рыба, Рыбалка, Длиннопост

Сейчас отмокают в ванной, завтра с утра повешу на балкон вялиться. В контейнере солил, держал 5 суток под прессом в холодильнике.

Проверка качества Кот, Котомафия, Рыжие, Лещ, Проверка, Рыба, Рыбалка, Длиннопост

А тут лящики только пойманные :)

Всем Добра и НХНЧ!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: