МегаМаркет - покупатели, проверяйте цены!

Прошу прощения у моих троих подписчиков, не тот контент они от меня ждут, но что есть :)

Итак. Благодаря маркетплейсам, надо признать, наша жизнь изменилась. Поэтому я не особенно люблю, когда кто-то из пикабушников пишет что-то типа "озон, ВБ, ММ пробил очередное дно". Большой бизнес, много клиентов, накладки случаются. Также я не люблю, когда тот или иной бизнес ругают за маркетинговые решения. Ведь главная задача любого бизнеса - это получение прибыли. Поэтому принимаю политику компаний как есть, просто стараюсь делать покупки наиболее выгодно мне, а не им. Когда не туплю, конечно.

Мне нравится МегаМаркет, у них реально честные купоны порой на треть/четверть цены, и опять же, бонусы. которые раздают сейчас, тоже не дороге не валяются, и промики и купоны прекрасно объединяются. Да, чуть дороже чем озон/вб, но за счет бонусов и промиков норм. В связи с этим три момента насчет СберМегаМаркета, вернее, теперь просто МегаМаркета.

Первое: ранее на Пикабу кто-то писал, что на озоне или WB цены для старых покупателей выше чем для новых. Сегодня я узнал, что та же фигня и на ММ. Причем порой новым покупателям вот прям четверть цены сбрасывают! Так что если что серьезное берете, порой дешевле дополнительную симку купить и кота Барсика на ММ зарегистрировать.

Второе: Внизу под карточкой товара (если на сайте смотреть) есть кнопочка "цены" и там перечислены продавцы и цены за указанный товар. Так вот, надо помнить, что цена на товар по умолчанию нифига не самая маленькая. Имеет смысл зайти в раздел "цены" и уже там выбрать тот же самый товар но дешевле.

Там же в разделе "цены", где представлены продавцы одного и того же товара, у двух продавцов цена может быть и одинаковая, но присмотритесь к бонусам! Мегамаркет под новый год не скупится с бонусами и за один и тот же товар стоимостью в пару тысяч вы можете получить и 50 бонусных рублей и 700. Согласитесь, разница есть.

Третий момент состоит в том, что непонятно, оплата сбером дает повышенные бонусы только при сберпей (по сути только когда счет в личный кабинет приходит) или по карте тоже. На сайте указано что карты сбера тоже, в офисе сбера мне сказали что только сберпей.

Короче, будьте внимательны и аккуратно экономьте перед НГ и всегда :)

UPD: Да, забыл сказать. У них поиск плохо работает, поэтому метод "введите часть названия товара, отсортируйте по цене и купите у кого дешевле" - не прокатит. Только через кнопку "цены" надо смотреть.