Мегамаркет

Продолжается история с мегамаркетом. 10 раз подумайте прежде чем вестись на кэшбек. Вкратце.
- купил часы, была первая покупка за полгода с аккаунта который привязан к сберид.
- на след день стал больше кэшбек
- отменил заказ, для упоротых : не вернул товар а отменил заказ, что зопп позволяет делать в течении всего срока доставки, до получения товара.
- заказал снова
- деньги за отмененный заказ ждал неделю что ли. Пока на Пикабу пост не запилил, после этого в один день и сразу возвратный чек появился.
- получил посылку 31.08
- стал ждать 14 дней чтобы получить кэшбэк 20000
- через 7 дней приходит смс «Лимпопо, для продолжения участия в Программе лояльности, пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. 88006000888»
- связался, приняли типа заявку.
Напомню срок возврата товара из интернет магазина ровно 7 дней.
- и всё тишина.
PS после этой смс перестал отображаться кэшбек на товары и полностью отключили возможность применить промокод. Из сообщений других кинутых, стало ясно - забанили.
- в ВК нашел их сообщество, там тысячи таких же кинутых покупателей.
- за комменты о кидалове на кэшбэк отправили в бан в группе.

Выводы делайте сами, иметь или не иметь ))

Мегамаркет Мегамаркет, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Мегамаркет Мегамаркет, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Автор поста оценил этот комментарий

@se550, здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в социальных сетях (ВКонтакте или Одноклассники) с ссылкой на ваш пост. Разберёмся в ситуации подробно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Писал 10 раз не в чем разбираться не собираетесь. Я и все знакомые кому мог сказать теперь не покупают ниче в этой дыре. Заодно закрыл и зарплатную карту и сотовую связь в сбере. Ибо терпеть не могу кидалово.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но реально, со стороны это выглядит так... А вот просто "теоретически", если бы после твоей покупки, часы начали стоить дороже, ты бы связался с продавцом, и перевел бы разницу цен?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ЗОПП который гласит о праве отказаться от заказа в любой момент до получения товара.
Остальное бла бла бла.
И да при отмене заказа как бы бонусы тоже отменяются тк они даже не в статусе начислено в течении 14 дней.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не пойму ТС хотел наебать магазин, а магазин не захотел этого?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В чем наебка поясни ??? Со своего кармана заплатил за товар 45000
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже сбермегамаркет на 24000 кинул. Мошенники. Такая же смс как у вас, и заблокировали в системе лояльности на основании пункта 2.4.1 правил пользования маркетплейсом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нету. С 7 сентября нет ответа на заявку. Писал и на отзовик и на банкиру везде ноль результата. Дождусь ответа да поеду закрывать все что есть со словом сбер. Ну нах этих кидал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты купил товар по обьявленной цене, а потом магаз увеличил кэш и ты решил сдать товар и купить заново с большим кэшем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так читать то научись. Отмена заказа и возврат товара две разные вещи. Или не для тебя ? Первый заказ не был даже начат на сборку.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну так надо было и заказать на озон, там же всё шикарно?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я где то написал что меня интересует твое мнение где и что мне заказывать ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отказаться да... Но поверьте, не так просто "взять и вернуть средства"... Это же не наличные у Ашота на рынке...
Я не бухгалтер, не эксперт, но примерная цепочка будет выглядеть так:
Вы отменили заказ, оформили манибек -> суппорт мегамаркета свяжется с продавцом, и сообщит о том, что оформлен манибек -> продавец пойдет в свой банк (где у него расчетный счёт), и тоже напишет заявление, что вот такого числа, был такой-то платеж. Покупатель передумал и требует манибек. -> Банк скажет "окей. Приняли заявку. Обработаем." -> потом деньги возвращаются на карту покупателю...
И да, срок обработки запроса банком до 30 дней...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А озон то, тот же и не знает что оно вон как. Возвращает практически моментально. Ну самим то не смешно ? 🤣
показать ответы