Мегафон заменит вам гудок - немного о конфиденциальности

Знаете ли вы, что во время прослушивание музыки онлайн на сайтах, таких как Зайцев.нет и тому подобные, сайт в содружестве с оператором Мегафон может подключить Вам услугу "Замени гудок" с той мелодией, которую вы слушали?
Иногда приходит смс-оповещение о том, что услуга подключена, иногда - нет.
Вопрос даже не столько в деньгах (жаль оплачивать услугу, которая мне на хрен не нужна). Сколько в конфиденциальности моей частной жизни.
Однажды мне на гудок была установлена песня "Полюби меня пьяную" Мари Краймбрери. Да, песня неплохая, и мне было приятно прослушать её дома, подтанцовывая в пижамке. Но она, с самого интересного места в тексте, установилась на мой рабочий телефон (я главбух на заводе), так же на этот номер периодически звонят родители.  Списала это на досадное недоразумение или чей-то "сюрприз"
Но на днях ситуация повторилась. Я скачивала песню с сайта на свой смартфон с целью помочь смонтировать видеоролик для девушки-модели, горячая песенка про секс. Как вы уже поняли, она так же установилась на мой гудок.
@Megafon01, это всё не очень приятно. Я хочу иметь возможность прослушивать и скачивать музыку в частном порядке, надеясь, что никто об этом не узнает. Я могу слушать Скриптонит, или даже Ольгу Бузову, совершенно не желая что бы что-то из них заменяло мне гудок.
Это моя Личная жизнь.
К чему пост - периодически проверяйте свой Гудок. Спрашивайте у знакомых, что они слышат когда вам звонят. Результат может вас неприятно удивить.

Переписка с Мегафоном в скринах на всякий случай.

Мегафон заменит вам гудок - немного о конфиденциальности Мегафон, Навязывание услуг, Гудок, Длиннопост
Мегафон заменит вам гудок - немного о конфиденциальности Мегафон, Навязывание услуг, Гудок, Длиннопост
Мегафон заменит вам гудок - немного о конфиденциальности Мегафон, Навязывание услуг, Гудок, Длиннопост
Мегафон заменит вам гудок - немного о конфиденциальности Мегафон, Навязывание услуг, Гудок, Длиннопост
Мегафон заменит вам гудок - немного о конфиденциальности Мегафон, Навязывание услуг, Гудок, Длиннопост

Далее чё-то переписываться расхотелось, как разговаривать со стеной. Всем удачи и ровных гудков.