Мегафон ну как так?

Являюсь абонентом Мегафон уже много лет.

Решил я сделать детализацию и посмотреть что и куда у меня тратится сверх подключенных тарифов. Зашел в официальное мобильное приложение обновленное до последней версии. И вот, что я обнаружил.

Мегафон ну как так? Длиннопост, Мегафон, Служба поддержки, Обман, Сотовые операторы

Вроде бы все не плохо, но что это за Информация и дополнительные услуги (Абонентская плата за услугу SMS-чек) на 7,5 рублей. И я решил посмотреть список подключенных услуг и их стоимость.

Мегафон ну как так? Длиннопост, Мегафон, Служба поддержки, Обман, Сотовые операторы

А вот здесь все не ОК, за услугу объявленную бесплатной с меня берут деньги. И я написал в техподдержку. Не вижу смысла прикладывать весь разговор, вот концовка.

Мегафон ну как так? Длиннопост, Мегафон, Служба поддержки, Обман, Сотовые операторы

Все становится интереснее. Письмо с просьбой разобраться и вернуть мне списанные за использование услуги деньги (за весь период использования услуги) я отправил, пока что на электронную почту, и жду ответ.


Какой итог, друзья, если у вас Мегафон, проверьте личный кабинет, возможно тоже найдете интересное, если у вас другой оператор проверьте все равно.


P.S. Как думаете, является ли списание денег без должного информирования и указания того, что услуга бесплатная в личном кабинете нарушением условий оферты?


Если вы думаете, что я жадный мудак, трачу время из-за 50 копеек - мой вам ответ, количество абонентов Мегафон около 74 млн человек. Итак подсчитаем 0,5 рубля х 365 дней* 74 млн. человек = 13 505 000 000 руб. (тринадцать миллиардов пятьсот пять миллионов рублей).