Мегафон и компенсация

Заметил, что люди так устроены, что хорошее забывают быстро, а плохое помнят, пишут, жалуются.

Как вы уже поняли из заголовка, пользуюсь связью Мегафон. Хочу написать пару хороших слов по результатам возникшей в декабре ситуации.

На работе 4g работает неуверенно -  одно деление, поэтому всегда переключаюсь на 3g, где уровень сигнала полный.

Утром 30 ноября пришёл на работу, положил телефон на стол, так он и лежал не шолохнувшись до перерыва на чай. Время перерыва, беру телефон в руки -  одно деление уровня сигнала 3g. В общем, телефон ничего не грузит, мессенджеры еле еле ползают. Тут и те коллеги стали возмущаться, у которых мегафон и йота. Сигнал восстанавливался только на улице.

Написал заявку через сайт Мегафона.

Через некоторое время пришло смс

Мегафон и компенсация Мегафон, Связь, Мобильный интернет, Длиннопост

Начислили 100 рублей. Мелочь, а приятно, хоть и чинили долго -  5 рабочих дней, и пришлось пользоваться дачным модемом от МТС.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня получается, что жму по ссылкам, еле еле загружается, потом 4g пропадает, появляется 3g. Поэтому, чтобы туда сюда не скакало, я отключаю 4g совсем.

Так может оно потому и еле загружается, что переключается на 3G? У меня вот стоит "LTE Only", и даже где сигнал периодически пропадает, все равно больше шансов загрузить страницу или видео, чем через 3G.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с радостью попробовал, но такой возможности в моем ASUS Zenfone 2 laser нет. В принципе, пост не про это, а про компенсацию. Я благодарен Вам за стремление помочь, это очень актуально для меня. По моему в предыдущем Samsung s4 lte такая настройка была.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На работе 4g работает неуверенно - одно деление, поэтому всегда переключаюсь на 3g, где уровень сигнала полный.

4G даже с одним делением работает быстрее, чем 3G с полным уровнем. Потому что 3G уже засран целиком и полностью, и хороший уровень сигнала нифига не даст.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо для такой скорости 1 деление должно быть не ближе к 0, а ближе ко второму. Какой уровень сигнала в децибелах лишь с помощью специальных программ посмотреть можно.
У меня получается, что жму по ссылкам, еле еле загружается, потом 4g пропадает, появляется 3g. Поэтому, чтобы туда сюда не скакало, я отключаю 4g совсем.
показать ответы