МегаФон. Безопасность НЕ гарантируется

Пользуюсь данным оператором уже много лет, и ничего не предвещало беды, но как говорится: и вот опять...

Так вот, не так давно залез я в личный кабинет, а там:

МегаФон. Безопасность НЕ гарантируется Сотовые операторы, Мегафон, Развод на деньги, Платные подписки, Навязывание услуг, Жалоба

Переходим по ссылке, и наблюдаем, как можно подключить сие убожество?
http://megafongid.com/uslugi/megafon-radar-opisanie-uslugi

Для ленивых:
1) USSD команда
2) СМС
3) Через сайт
4) Сим меню
5) Личный кабинет

Только вот проблема в том, что я, находясь в трезвом уме и твердой памяти ничем таким не пользовался, и вообще во время подключения досматривал последнюю серию Ведьмака.

А у меня на номере, на секундочку, подключены:
1) Контент-счет (если образуются сторонние подписки, деньги с основного счета не спишутся)
2) Запрет премиум смс (на короткие, платные номера)
3) Запрет голосовых вызовов на короткие номера
4) Что-то ещё из запретов, но уже не вспомню, т.к. в ЛК этого не видно, и можно узнать только у оператора, по прямому запросу.

Так вот, данная услуга это как Чак Норрис среди услуг. Ей похрен на все запреты и ограничения. Может включиться в любой момент, в обход всех этим "файерволлов"...

Позвонив в колл центр, мне естественно начали рассказывать, про то, какой я рукожоп и это я сам северный олень (ответ по-скриптам), только вот на прямой запрос, о канале подключения (ussd, sms, etc) ВНЯТНОГО ответа я не получил, хотя оператору обязательно показывает методику подключения.

Естественно, что все деньги вернули, но осадочек, как говорится, остался...

Уважаемые #МегаФон, расскажите нам, как такое могло произойти, если тестового периода услуги не было, случайно, и уж тем-более вручную не подключалась, и сразу началось списание АП...

Ах да, если уж на то пошло́, и как пытался меня убедить видимо "зелёный" ещё консультант, что могло появиться предложение о подключении после ussd запроса баланса, то у меня стоит ЛК и виджет с балансом на рабочем столе, и ручками мне ничего дополнительно узнавать не требуется :)

Кстати, все указанные запреты по тексту, в том или ином виде существуют у всех ОпСоС'ов, и категорически рекомендованы к подключению.
Хотя, как мы видим и не являются панацеей от всех не желательных списаний...