Мегафон - верх борзоты?

Сегодня на двух симках прилетело смс "Запрет услуг связи в международном роуминге отключен..."

Собственно все бы ничего, но я СПЕЦИАЛЬНО этот запрет устанавливал!

Более того - из ЛК его обратно отчего-то вернуть не выходит - ибо вкладка "роуминг" в разделе услуг пуста!

Если есть представитель @Мегафон - может пояснит логику такого интересного действия - ибо услугу такую можно включить только руками и если ее включили - значит для каких-то целей это было сделано.

А так - я в роуминге - и мне внезапно включили все - звонки/трафик/смс - и мой телефон радостно накачивает по бешенным тарифам кучу обновлений.

Мегафону хорошо - а клиентам?

40
Автор поста оценил этот комментарий
Перенесли в другой раздел...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфу. Просто один номер подключен через eMotion - а там USSD запросы не работают... А симка находится как раз за границей и доступа к ней сейчас нет....

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос решается в чате поддержки за 5 минут
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

За 15 минут в чате никто не ответил. Совсем. Благо нашел эти опции в разделе "Полезные сервисы" (внезапно, вместо раздела "Международный роуминг") и подключил обратно.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не мешает. Но всегда есть но. Отключил все что можно, когда был в Турции. И заметил что там где не работает wi fi, на секунду появляется значок мобильных данных. И по прилёту с меня сняли достаточно приличную сумму. Написал в службу поддержки Мегафона, они проверили, что да трафика не было и все вернули назад . После этого ставил запрет, через оператора .
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь - не я один натыкался на прикол, когда даже переключатель мобильных данных отключен, но трафик все равно передается. Да, там немного - около 80Кб за раз, но в роуминге эти 80Кб будут на вес золота.

Так что запреты не просто так включаются.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо. Могли "внезапно" законы поменяться. Что вчера было можно, сегодня нельзя. А оператор обязан чтить закон.
Ну или просто охуели ОПСОСы. Это равновероятно
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно - какой закон обязывает ПОДКЛЮЧИТЬ услугу абоненту, тем более которая работает только ЗА ГРАНИЦЕЙ?

Видать у Мегафона очередные эффективные менеджеры пришли...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, понял так: Вы установили услугу "запрет". Вам её выключили. Снова включить не получается. В это время деньги списываются. Неправильно понял?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже включил - люди подсказали куда они запрятали эти запреты.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гы-гы, речь идёт о настройке в телефоне

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не всегда работает. Более того - даже при выключенных переключателях мобильного интернета есть вероятность передачи данных... Я уже с таким приколом встречался неоднократно. Помогает только отключение услуги "Мобильный интернет" у оператора

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так может быть не надо ставить на телефон всякое дерьмо, чтобы переключатели не "переставали внезапно выполнять свою функцию" из-за того, что какая-то программа решила их перещёлкнуть, потому что ей так приеблось?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не перещелкнуть, а переключатели остаются в состоянии выключено, но трафика (немного) пролетает мимо.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает настойка "запрет интернета в роуминге" (как то так называется)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гыгы... Я же говорю - они эти настройки как раз ОТКЛЮЧИЛИ. Внезапно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А так - я в роуминге - и мне внезапно включили все - звонки/трафик/смс - и мой телефон радостно накачивает по бешенным тарифам кучу обновлений.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю - все переключатели внезапно могут перестать выполнять свою функцию. Этот факт неоднократно был замечен разными пользователями телефонов на Android.

Я тоже не верил, пока сам с такой ситуацией не столкнулся - благо в домашнем регионе было. И, кстати, на симке именно Мегафона...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, в этом случае тоже непонятно, о каком ограничении скорости речь - она нами специально не режется, зависит от внешних помех и загруженности станций 🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ложь. Уже неоднократно тыкали операторов в то, что они именно в одностороннем порядке режут скорость у "качальщиков" - примеров полно для ВСЕХ операторов.

Так что не надо говорить о том, что там помехи или загружены станции...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну я мегафон-то ни капли не защищаю. Просто пытаюсь разобраться, почему люди пользуются услугой оператора вместо того, чтобы выставить у себя на телефоне всё как надо им.вот, объясняют мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что переключатели могут тупо НЕ СРАБОТАТЬ. Если не верите - повторю - поищите в интернете информацию на эту тему.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам и говорят что с Теле2 на йоту перешли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Йопта - тот же Мегазвон, только в профиль

показать ответы