Медвежатник поневоле

Работаю в оружейном магазине. Вспомнилась история восьмилетней давности. Были у нас в продаже серьезные оружейные сейфы американского производства, типа такого:

Медвежатник поневоле Сейф, Медвежатник, История, Клиенты, Оружейный магазин, Случайность, Длиннопост

Весили такие махины от 700 кг и выше.

Как раз один из таких сейфов приобрел vip-клиент, знакомый нашего директора. Купил, увез. Примерно через месяца два с вытаращенными глазами прибегает помощник того самого клиента и описывает проблему: через два дня прилетает шеф, везет с собой пять стволов оружия, пароль (сейф с кодовой клавиатурой) установили и благополучно забыли, молодцы мы, да? Оказывается чей-то племянник, так и не понял чей "разбирался с установкой пароля" и "доразбирался". Таки да. Получаю от шефа просьбу-поручение помочь.


Выясняю у дилера, как можно решить ситуацию, а решить ее можно следующим образом. На боковой стороне сейфа есть наклеечка с заветным длинным кодом и серийным номером, этот код с подтверждением, что сейф был приобретен официально у дилера отправляем в США, откуда спустя 30 дней (хз, почему так долго) присылают универсальный код для сброса пароля и открытия конкретно этого сейфа. Ну че, погнали.


Приезжаем на место происшествия. Большой коттедж, частично не законченный ремонт. Спускаемся по лестнице на нулевой этаж, сауна, бильярдный стол, камин, все дела и наш и сейф ..... вмурованный в стену заподлицо, мать его так!


Объясняю ситуацию, что мне нужен доступ к боковой стенке. Правой. Но это не точно.

За полчаса, пока пил чай, строители расхерачили стену вокруг, с применением лаг, канатов и какой-то матери выдвинули сейф. Ага. Вот она заветная наклеечка.... благополучно ободраная к ебеням до нечитабельности. Ну твою ж.... Проматерившись и тяжело выдохнув, начинаем чесать репу. Только пытаться подбирать по памяти. Но искренне ваш ТС, зная менталитет народа на постсоветских пространствах и любовь к красивым номеркам телефонов, авто и паролей все же надеется на успех сей затеи.


Задача осложняется одним очень немаловажным фактором. после трех неудачных попыток ввода пароля сейф блокируется на полчаса. После трех следующих на час. Потом на три. Потом еще на шесть, потом на сутки. А потом хуй его знает, может и навсегда (на тот момент я не успел уточнить такие данные). Поэтому репу чешем усиленно.


Начинаем перебирать варианты.


777777

111111

555555


Полчаса курим.


123456

000000

999999


Час пьем кофе.


012345

666666

999999


Ужинаем, смотрим фильмец. Да, кофе и ужином обеспечили.


Еще три комбинации и "до завтра".


Не буду долго томить, дорогой читатель, приезжал я туда два дня и на второй день все-таки  подобрал комбинацию, перебирая сочетание и рисуя фигуры по клавиатуре, что там было уже не помню, но что-то из серии выше, или какая-то фигура.


- "Братан, братан, красавчик! С меня овербольшая бутылка вискаря!!! СПАСИБО, ЧЕЛОВЕК!!!"


Вот сижу, жду свой вискарь. Девятый год пошел.