Медведица погналась за дроном на Сахалине и напугала путешественников

Медведица погналась за дроном на Сахалине и напугала путешественников.

Видео начало расходиться по соцсетям, и на него обратило внимание местное издание АСТВ.

Оказалось, что его еще летом снял путешественник Григорий Беляков, но сомневался, выкладывать ли, потому что он старается придерживаться концепции «нулевых следов» (не нарушать спокойное существование животных).

«Медведей с дрона снимал уже не раз, и обычно они вообще никак не реагируют. Большинство из них уйдет до того, как вы их увидите, или сразу после того, как вы их увидели. Однако отдельные звери ведут себя агрессивно. То, что я снял, заставило переосмыслить это ещё в большей степени, и именно поэтому я всё же решил поделиться с вами, чтобы мы все немного задумывались о том, во что может обернуться встреча с медведем.

Медведица отогнала медвежат и побежала в атаку на дрон. Честно скажу, скорость и ярость с которой она это делала, меня просто испугали. Даже в километре от них захотелось убегать <...> Если вы спровоцировали агрессию, его не остановит дудка, фальшвеер или перцовый баллон. Да и пуля тоже. По инерции это груда мускулов и когтистых лап вас снесет, и разорвет в клочья. Особенно опасны мамки с медвежатами, больные или раненые животные, и конечно шатуны в зимний период. Поэтому хочу, чтобы это видео было для всех напоминанием», — написал он на своей странице во «ВКонтакте»

@сибирьмедиа