Медовая неделя

Всем здравствуйте, может и стоит попросить силу пикабу, а может и силу совета.
Даже не знаю с чего начать, но нужен совет, с будущей супругой расписываемся в середине сентября, решили нафиг эту свадьбу, нафиг всех гостей, хотим все для себя. Просто расписались, сняли дом на два дня и проводим вместе время.
У неё отпуск в середине октября, я могу взять отпуск под неё.
И вот думаю, хотели на Байкал, но помониторив цены, я был крайне обескуражен, перелет туда обратно 35к на двоих, поезд чуть меньше, но 3 дня в пути (я за него), но и проживание и питание и экскурсии стоят как то очень дорого.Думал сегодня насчёт Калининграда, но по сути там не так много мест, где можно как от отдохнуть, насладиться природой,погулять, хотя посмотрев фото, в принципе интересно.
Бюджет у нас вместе с проездом 70-90к на двоих на все хотелки и гулянки.
Может кто то посоветует что то прям запоминающиеся в этот бюджет, что бы было красиво, природно, ну и не таких больших денег стоило.
Байкал мечта, но дорого оказалось судя по турам.
Надеюсь на дельные советы, может и сумбурно но правда хочется и отдохнуть вдвоём и что бы запомнилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дельный совет: после того как она прочухает за какого лоха вышла замуж, тебе придется потратиться ещё и на развод. А прочухает она очень быстро, буквально сразу после такого "отдыха".
Так что или зарабатывай на настоящий отдых, или жениться тебе ещё рано.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные, бюджет разные, отдых разный, и работники бюджетных организаций не располагают миллионами на отдых)
Мир Вам)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А Сочи? Я в октябре была в Сочи с детьми - хорошо. Мы даже купались. Ездили в горы на розу хутор, в Сочи парк ходили, брали велосипеды напрокат, катались вдоль набережной

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочи были в прошлом году)
Ей хватило ротовируса и 4 дня из 10 сидя в обнимку с белым другом, отбило желание посещать данное место)
Хотя я там прожил год, с таким не сталкивался)
Автор поста оценил этот комментарий

По Байкалу. Сам с Иркутска, но Иркутскую сторону не советую. Для себя выбрали поселок Усть-Баргузин. Какая, никакая инфраструктура. Можно найти койкоместо. До берега километра три. Калининград. супруга ездила , осталась очень довольна. Начальник гонял в Светлогорск. Тоже под впечатлением.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А везде отзывы что со стороны Иркутска самый топ)
Вот и ппочему-то склоняюсь к Калининграду, но мест для посещения мало там
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужно будет подробности - пишите в телегу @altronion , был там трижды, в разное время, всё расскажу что знаю ;))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И почему постов нет?) было бы интересно почитать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужно будет подробности - пишите в телегу @altronion , был там трижды, в разное время, всё расскажу что знаю ;))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сохранил контакт)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто расписались, сняли дом на два дня и проводим вместе время

Точно речь про два дня? Это не ошибка?

Если нет, то Байкал точно перебор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное не правильно выразился, либо вы не правильно поняли мысль, роспись в сентябре, байкал в октябре)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Снять номер на Куршской косе, и природа, и не палатки. По косе поездить можно, погулять по побережью. Дней 5 хватит за глаза

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По отзывам день два там, изучу подробнее, спасибо)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как вам нравится или нет - но озвучиваю маршрут для попадания в невероятно красивое место.

Перелёт Москва- Мурманск. Оттуда вам нужен трансфер до Ловозера , а дальше 2 варианта - если вы любите палатки - то за 2500 вы на катере добираетесь ло перехода на сейдозеро , 4 км пешком и перед вами открывается горное озеро окружённое горами с 3 сторон, выбираете левую сторону, находите точку и встаете. В вашем же случае подойдёт поездка на катере от Ловозера до базы Юлианская Салма( именно туда) - классное место, уютное аутентичное, с чудесным персоналом. Там возьмете экскурсию на сейд и нагуляетесь вокруг, а на обеды и ужины у вас будут разные рыбы и оленина. Ну а настойки владелицы базы - рекомендую настойчиво требовать. Вокруг связи нет, а там вай-фай. По бюджету проходите, а сейдозеро - место безумно красивое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное направление, изучу, спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Калининград в октябре - не факт, что повезет с погодой, могут быть как дожди, так и тепло и солнечно, не подгадать. Надо определиться, вам нужны экскурсии и интересные места или природа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы за природу, но не совсем прям палатки и дикий отдых, что то ближе к этому но, не совсем далеко от цивилизации скажем так)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Питер+парки

Ближайшая к вам турбаза в лесу

Сплав

Путешествие на байдарке на несколько дней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думал в сторону Питера на самом деле, но как то Калининград больше понравился почему то по фото, хотя мест для посещения меньше в разы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Природно и бюджетно - палатка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думал в этом направлении, но в а-ля медовый месяц, не совсем то)
показать ответы