Медицинские реформы во благо...

Живу (точнее выживаю) на Украине, где жизнь в последние три года напоминает муравейник, в который сначала наступили, потом нассали и а потом подожгли полиэтиленовый пакет и начали капать горящими каплями полиэтилена сверху (кто из нас в детстве не обжигал руки "капалкой" ? )

Масса реформ, претворяемых в жизнь ныне властьимущими, ни коим боком не идёт на пользу рядовым гражданам. Ну и, как говорится (была ещё такая картинка с мышками), - когда ты в трудной ситуации, каждый пользуется этим как может.

Довелось на днях столкнуться с проблемой или точнее с проблемой решения проблемы.

Дело в том, что живу я на первом этаже пятиэтажки и в этом году (ранее замечено не было) в квартире появились блохи.

Самостоятельная сан. обработка квартиры спец.препаратами помогала максимум на неделю, после чего блохи появлялись снова. Предположил, что завелись они в подвале дома и в квартиру попадают через подъезд и подвал пристройки.

Так как наш дом является ОСМД - то обратился с проблемой и требованием вызвать дезстанцию к председателю кооператива. Через пару дней он мне ответил, что в районной СЭС ему отказали, ссылаясь на расформирование отдела и отсутствие финансирования. На мои требования идти выше - он ответил что ему заниматься некогда, типа куча других вопросов да и другие жильцы не жалуются.

Прошёлся по квартирам первых этажей - действительно, блох ни у кого нет...

Немного позже (сарафанное радио среди жильцов сделало своё дело) многие жильцы, вплоть до третьего этажа, начали жаловаться, а некоторые утверждали, что блохи у них были постоянно.

Отвёз жену с 2хмесячным ребёнком красформировалитал думать что делать дальше.

Первым делом поехал в районную СЭС. Там мне подтвердили слова председателя и порекомендовали обратиться в областную санстанцию - возможно там помогут.

В обл.СЭС добрая тётя из отдела дезобработки, загадочно улыбаясь, сообщила, что отдел расформировали и вот она осталась тут совсем одна. Но выход есть !

- Вот, говорит, -возьмите визиточку, эти ребята вам помогут.

Читаю: - "Укрдезсервис" - дезинфекция, дезинфекция и дератизация.

Спрашиваю: - Но это ведь частная фирма и работают они соответственно небесплатно ?"

- Конечно, - так же загадочно отвечает мне тётенька.... Вы всё правильно понимаете....


Вернулся я домой в расстроенных чувствах. К председателю не пошёл, ибо понимал, что в бюджете кооператива денег на это не предусмотрено, а собирать с жильцов (как это делается всегда на экстренные и прочие нужды, типа ремонта крышы, водопровода и.т.д) - растянется до зимы, да и сдадут далеко не все. Тут так всегда - текущая крыша - это проблемы последнего этажа, а текущая вода в подвале - первого.

Платить 3000-5000 грн. со своих денег не имею возможности.

Последняя надежда оставалась позвонить на горячую линию департамента ЖКХ при горисполкоме. И я позвонил. Там без лишних вопросов дали номер телефона дезотдела и через день приехала бригада и за 15 минут произвели дезобработку подвала БЕСПЛАТНО !

За отдельную плату желающим предлагали обработать непосредственно квартиры.

Короче в обл.СЭС продвигают свою контору.

Но в этой стране меня уже ничем не удивишь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Европе везде так, у тебя проблемы, плати деньги их решат, страна выбрала свой путь развития, вот вам капитализм!
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выбрала страна в лице *****  пришедших к власти путём госпереворота и по указке западных хозяев, а народ, как всегда не спросили ...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, Путина тоже не мы выбирали, народ ведь на выборы не пошёл, а те кто пошли, те и выбрали!
Сидеть на попе и ничего не делать, то же действие, ты своим бездействием (как и остальные) был согласен с тем что творится и к чему это привело
Автор поста оценил этот комментарий
народ, как всегда не спросили ...
Народ скакал, борщи на майдан носил, а теперь "**** и западные хозяева" виноваты, что прозрение у вас наступает, когда блоха за жопу укусит.



Прошёлся по квартирам первых этажей - действительно, блох ни у кого нет...

Немного позже (сарафанное радио среди жильцов сделало своё дело) многие жильцы, вплоть до третьего этажа, начали жаловаться, а некоторые утверждали, что блохи у них были постоянно.

ХОХЛЫ - "моральные уроды", (вас, ТС это также касается)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скакали далеко не все. И тех кто скакал, предупреждали, что они потом еще наплачутся...
А каким боком я до хохлов и моральных уродов ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А каким боком я до хохлов и моральных уродов ?

Непротивлением = поощрению, и поиском внутренних причин, которые должны (-?) как бы быть устранены извне.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте ?

Не "в", а "на" :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сути дела не меняет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный альтернативный вариант: заплати и никто ничего не будет делать, потому что его благополучие никак не зависит от сделанного.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку