Медицина - это не мое...

У меня с рождения тремор. Наследственный, так сказать. (Руки трясутся, если кто не знает.) По сути, в повседневной жизни это не так уж и заметно, но когда я начинаю нервничать, то они трясутся так, будто я лет 10 бухала не просыхая. В общем, после 11-го класса я поступила в медицинский и все шло очень даже хорошо до того момента, как мы начали ставить уколы... И вот в одну из таких демонстраций собрался чуть ли не весь преподавательский состав и я так разнервничалась, что вместо попы засадила ему прямо в спину (слава богам это была всего лишь кукла). В это оглушающей тишине только перекати-поле не хватало… И я, все еще не отойдя от шока и держа этот шприц в руке выдаю: «Наверное, медицина – это не мое…»
К слову, через неделю меня отчислили…
Автор поста оценил этот комментарий
это ж в каком медицинском за неумение постановления инъекции в\м отчисляют? да у меня половина на курсе даже разговаривать с больными не умеют и градусники с трудом ставят, учатся и нормалек)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я вам удивляюсь,честно)) При чем всем)))Я разве писала что меня отчислили из за неумения ставить инъекции?)) Я просто вас осведомила, что учебу в меде я не продолжила. Мне с детства вбивали в голову: "Ты должна стать врачом!Ты должна стать врачом!" и я думала что это моя будущая жизнь, а когда поступила поняла,что это не мой путь..А история эта просто случай из жизни))не более))
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я тебе искренне сочувствую....Но разве нельзя было это предвидеть? Ведь не только уколы, но и осмотры больных, работа с препаратами...Зачем поступала-то?)
Надеюсь, сейчас не на швею документы подала?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,я музыкальную академию окончила. А в мед поступала из за родительских прихотей, не более... Я уже успела 100 раз пожалеть,спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Музыка тоже не самое простое занятие с таким диагнозом, как же ты играешь? на чем? и когда выступление перед публикой еще и волнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фортепиано. Уж где где,но волнение при выступлениях я давным давно поборола))Главное - найти себя;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И как это лечить? Тремор, я имею ввиду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сначала надо к врачу сходить и узнать по какой он причине, а там уже он и лечение назначит.
показать ответы