Медитация или кто виноват и что делать?

… - Добрый день Анна, проходите, вы можете прилечь на кушетку, ничего не бойтесь просто слушайте мой голос.

А это точно поможет? Мне нужно привести себя в порядок и быстро! Мне через час на работу нужно, совещание, будь оно неладно!

Сейчас сами все увидите, закрывайте глаза.

***

Ах да, давайте по порядку, как я докатилась до такой жизни. Разрешите представиться. Меня зовут Анна, точнее Анна Сергеевна, я главный бухгалтер в крупной компании, богата, успешна, квартира, машина, брюлики, поездки на любые курорты мира, у меня есть все, о чем только можно мечтать. Но я не получаю от всего этого никакого удовольствия, рядом со мной нет ни одного человека, которого я бы могла назвать другом, любимым, только коллеги которые меня просто боятся и тихо ненавидят. Легко ли я к этому пришла? Вот уж фигушки, я пахала как Папа Карло, чтобы чего то добиться, и вот оно, вроде все это пришло, а радости от всего этого НУЛЬ!!! Работу я свою терпеть не могу, коллег презираю, одни лизоблюды кругом, шеф тупица, который тупо сидит на своем месте и всю работу по факту делаю Я одна. Вот и решила я к психологу податься, пусть хоть гипнозом, хоть танцем с бубном, но уберет эту давящую пустоту внутри.

***

… - Закройте глаза, сделайте глубокий вдох и выдох, отпустите все мысли и ощутите тишину внутри себя…

Что за черт, темно кругом, хоть глаз коли, и за это я что ли столько денег отдала, шарлатан блин!

Вокруг меня была настолько густая тьма, что казалось ее можно резать ножом, но вот глаза кажется привыкли к темноте и я увидела, что я нахожусь в совершенно пустой комнате, и в левом углу кажется что то валяется.

Ну е мае, что за дебильный аттракцион!

И тут до моего слуха донеслось не то всхлипывание, не то скулеж какой то, как будто щенок поскуливает тихонько. Я набралась смелости и решила проверить, что же там такое (уплочено так сказать, надо же понять за что).

В углу сидела маленькая девочка примерно лет трех, в оборванном, грязном платьице, которое походило на половую тряпку.

Эй малышка, ты тут чего делаешь? Тебя как зовут?

Девочка вздрогнула как от удара и повернулась ко мне.

Пожалуйста не надо больше меня бить. - тихо прошептала она, ее маленькое тельце, била мелкая дрожь.

Ты чего? Я же тебя не трогаю!!! - возмутилась я.

Пожалуйста не бей меня! - перешла на крик и рыдание малышка.

Да кто тебя бьет дурочка?!

Я подошла ближе и попыталась ее обнять, чтобы утешить, девочка с полными ужаса глазами вжалась спиной в угол, но плакать перестала.

Тебя как зовут? Кто тебя тут обижает, я не могу понять?

ТЫ! - этот ответ меня настолько поразил, что я на минуту потеряла дар речи.

Как Я? Я же только пришла!!! - только и смогла промямлить Я.

Я тебе сейчас покажу. Садись на кресло.

Как по мановению волшебной палочки справа от меня появилось мягкое кресло, в которое я практически упала, от потрясения всеми этими событиями, малышка мгновенно запрыгнула ко мне на колени и своей маленькой ручкой дотронулась до моего лба.

И в это же мгновение меня словно окутал туман и сквозь него я увидела свою детскую комнату в нашей старой квартире, увидела себя со стороны, как я играю с соседской девчонкой, мама которой пришла к нам в гости.

Я очень хорошо помню тот день, эта маленькая дрянь сперла мою любимую куклу, и когда я пожаловалась маме, она назвала меня жадиной, и сказала что ей наверное нужнее, а у тебя еще есть. Но я на этом не успокоилась и решила учинить разборки, пошла к той девочке домой и потребовала вернуть украденную любимицу. Но в ответ на мои претензии мне не просто отдали куклу, ее кинули мимо меня в проем лестничной клетки, с оторванной головой. Вы думаете мама за меня заступилась, фигушки, она сказала, и так пойдет, почини да играй. Будь сильной, не ной по пустякам! Это было наверное мое первое разочарование, волна негодования накрыла меня с нова, я видела как маленькая я плачу у себя в комнате от обиды. И только теперь я узнала, кто же была та девочка, которую я сейчас встретила в темной комнате. Это была Я!

Дальше туман стал сгущаться и пришли новые события, которые случались в моей жизни. Тут была и заклятая подруга, которая постоянно говорила, что я жирная и мне нужно худеть, иначе ни одному мальчику я не буду нравиться. И одноклассники которые назвали меня стукачкой, в тот день когда я пожаловалась, что у меня украли кошелек с деньгами на обед. И учитель физры который сказал, что я дылда, и что девушка должна быть маленькой и аккуратной. Я увидела со стороны, как мой бывший молодой человек говорил мне, что я ничтожество и он не понимает за что мне вообще зарплату платят, я ведь тупица. И венчала все это история о постоянных подставах со стороны моих “любимых” коллег. А в голове только и звучал голос мамы “Будь сильной, не ной по пустякам!”

Туман рассеялся, я сидела в кресле, обнимала маленькую Анечку и плакала вместе с ней навзрыд. Просила прощения, за все эти унижения, которые ей пришлось терпеть из за моей трусости и неспособности послать все к чертям. Обещала, что больше никогда не дам ее в обиду, и отныне и навсегда, буду с начала советоваться с ней, что именно она хочет, а только потом принимать решения. Обещала любить и защищать ее до последнего вздоха.

Анечка очень серьезно посмотрела мне в глаза и спросила:

А как ты это будешь делать, ведь ты этого не умеешь?

Я закрыла лицо ладонями и снова разрыдалась, ведь я и на самом деле не знала, как теперь я буду ее защищать, хватит ли мне сил сдержать обещание.

Пошли со мной, я тебе кое что покажу.

Анечка легко соскочила с моих коленей взяла меня за руку и повела к противоположной стене. Оказывается, там была совершенно незаметная на первый взгляд дверь.

Иди туда. - Анечка указала своим маленьким пальчиком на открывающуюся передо мной дверь.

А я тут подожду мне туда нельзя.

Сдерживая свой страх перед очередной неизвестностью, я шагнула за порог. И оказалась в центре живописной поляны, вокруг меня был лес, трава слегка доходила мне до щиколоток. Вокруг не было ни души. И в какой то момент, я увидела как вокруг меня начали формироваться тени, они превращались в людей которые когда то меня обижали, Боже как их много подумала Я. Эти тени начали кружиться вокруг меня пытаясь ухватить меня за руки, а вокруг отовсюду я слышала голос мамы “Будь сильной, не ной по пустякам!” Этот вихрь все нарастал, пытался утянуть меня в эту бешеную пляску, и тут до меня дошло.

Черт возьми, так это же не моя мысль, с какого перепуга прогибаться это сила??? Да идите вы все лесом. Кто тут в конце концов хозяин, это моя голова вообще то, и я сама решу что мне думать и как действовать.

И стоило мне это понять, как все это буйство стихло и застыло как стоп кадр в кино.

Это не мое, еще раз повторила Я. Это все чужое, и я расстаюсь с этим без сожаления. Мамочка Благодарю тебя, я тебя очень люблю, но это не моя мысль, а твоя, и больше я не буду к ней возвращаться никогда!

Застывший вихрь вокруг меня, в одно мгновение рухнул миллиардами осколков, к моим ногам и превратился в прах. И я снова очутилась в комнате рядом с Анечкой.

Вот это да, а я и не знала, что ты такая сильная! - Анечка смотрела на меня такими чистыми и влюбленными глазами, что я прослезилась.

Ну вот теперь, ты точно никому меня в обиду не дашь!

Конечно не дам, и всегда советоваться с тобой буду, и буду делать только то, что ты хочешь!

И мороженко, мое любимое, с клубничным сиропчиком, купишь?

Куплю!)

И круасанчики, с миндальным кремчиком?

Ну ты это, не перебарщивай!)

Ладно, для начало мороженко, и то хорошо)

Анют, а что бы ты хотела сделать прямо сейчас? - спросила я снова садясь в кресло и усаживая малышку к себе на колени.

Ну ножками хочу в речке побултыхать. - ответила Аня зевая. - И мороженко, ты обещала же!

Да будет тебе мороженко, будет. - меня тоже начало клонить в сон, не мудрено впрочем после всех этих переживаний. Так мы и задремали в обнимку.

***

… Сделайте глубокий вдох и выдох и в какой то момент откройте глаза…

Анна Сергеевна как вы себя чувствуете?

Великолепно, черт побери! Я давно так хорошо себя не чувствовала. Спасибо Вам большое! - я резко встала с кушетки подхватила сумку и быстро направилась к выходу.

Анна Сергеевна вы куда???

Сейчас мороженко куплю и на речку!

А как же рабочий день, совещание?

А черт с ним, с начала мороженко и на речку, а там посмотрим, может уволюсь к чертям!

Медитация или кто виноват и что делать? Медитация, Трансформация жизни, Внутреннее я, Длиннопост