Медики не поверили ребенку, который позже умер в больнице от укуса змеи

В распоряжении Пятого канала оказался комментарий тёти погибшей девочки.
Двухлетнюю девочку змея укусила 3 августа в городе Электроугли. Родители обратились за помощью к медикам, но те решили, что это обычный укус осы:
«У ребёнка был анафилактический шок. Ребёнка реанимировали и врачи убедили родителей, что это не змея, а оса. Что укус нетипичный, что место укуса не похоже на змеиный укус, что анафилактический шок они сейчас снимут, ребёнка прокапают и сделают все возможные процедуры», — рассказала тётя погибшей девочки. 
При этом, как сообщает родственница, девочка была в сознании и сама говорила о том, что её укусила змея. Но врачи не поверили, заявив, что нет оснований верить ребёнку. Из-за многочисленных задержек девочку перевезли в Москву спустя почти двое суток. Пятого августа она скончалась из-за отёка лёгких.

Источник(пруф)-http://www.5-tv.ru/news/146244/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fz...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
284
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было лет 10, пошел гулять с друзьями зимой на горку городскую. Ударился головой, потерял сознание. Парни начали звонить в скорую, чтоб меня забрали, а оператор сказал, что они просто разводят скорую и никто никуда не поедет, Если не позвонят взрослые. В итоге чуваки тащили меня на руках до дома, а это было не близко
раскрыть ветку (36)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Выжил хоть?

раскрыть ветку (4)
258
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли меня, внучек, расстреляли
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Внук подходит к дедушке и спрашивает:

- Дедушка, дедушка, расскажи мне про войну!



- Однажды, внучек, окружили меня фашисты, поймали меня и говорят: "Выбирай, либо мы насилуем тебя всей дивизией в жопу, либо расстреляем!"...



- И что ты выбрал, дедушка?



- Расстреляли меня, внучек, расстреляли...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря как расстреляли. Если плохо то и правда можно и выжить

5
Автор поста оценил этот комментарий

Венимание вопрос!

**На медиков, виноватых в смерти ребёнка, дело завели?**

Иллюстрация к комментарию
51
Автор поста оценил этот комментарий

Так родителям звонить надо. А они вызовут скорую

раскрыть ветку (11)
219
Автор поста оценил этот комментарий

а нахрена тогда скорая нужна? вызов был, обязаны проверить. но да немного согласен что после скорой нужно было звонить родителям, но не факт что они знали номер. на крайняк поймать взрослого...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что малолетние идиоты "по приколу" постоянно звонят в скорую и полицию от скуки, чтобы какая-то движуха была в их жизни. Пранкеры, йопта!


А когда прижмет, им не верят. Это как мальчик, который кричал "волк!", только в роли мальчика сухая статистика. В принципе, требование, чтобы взрослый подтвердил, нормальное - непонятно только, зачем ребенка к нему домой тащили, не могли дотащить к тому, кто поближе, или просто прохожего попросить подтвердить?

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Требование не нормально. Скорая должна выезжать в любом случае, а в случае ложного вызова передавать это дело в компетентные органы, которые найдут родителей этих "шутников" и влепят огромный штраф
9
Автор поста оценил этот комментарий

ага, давайте теперь из-за статистики нихуя не делать) привезли в больницу пациента с травмой, от которой в 60% умирают и можно нихуя не делать, статистика плохая же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на все воля Божья=))

50
Автор поста оценил этот комментарий

у пострадавшего 10-летнего могло не быть телефона, а у друзей не быть номера его родителей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы у друзей должны быть номера своих родителей. Какая разница, чьи родители позвонят в скорую?

38
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно) но тогда, видимо, все растерялась. Лежит тело без сознания, кругом кровь, скорая ехать отказывается, На улице никого, потому что рабочий день был..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно звонить в скорую и в полицию. Даже 10 летние это знают. А не звонить родителям: "Мама меня фура убила, вызывай в полицию!"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут простить можно. Пацанам по 10 лет, а тут тело

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило при несчастном случае: исключи, по возможности, поражающие факторы; вызови скорую, а только потом вызывай полицию (если требуется) и оказывай первую помощь.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие друзья.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так парень 2 часа без ног провалялся.

Ох потом и разъебон скорой устроили.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Отрезало ноги?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сами отвалилсь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол Шта?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то напугал сзади и он скинул ноги, что непонятного. Будто сами так ни разу не делали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, совершенно житейская, банальная ситуация.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это все часть истории при мальчика который кричал волки...

На самом деле  часто и дети звонят чтоб пошутить, а потом среди таких звонков появляются настоящие, операторы и тупят, принимают за шутку.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
эти медики заебали сука не верить, это их работа блять! Нахуй они нужны вообще тогда
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку