Медикаментозный аборт

Доброго времени суток! Мне, почему-то, захотелось поднять эту тему и рассказать как все есть на самом деле. Что ж, приступим?
Для начала хочу заметить, что медикаментозный аборт делают до 5 недели беременности. Сначала я прошла узи, на котором определяются наличие беременности и ее срок. Если узи показало беременность, но срок установить не удается, то есть возможность сдать кровь на ХГЧ(анализ на гармоны), который с точностью укажет срок в неделях и днях. Можно, конечно, диагностировать беременность, просто сдав кровь на ХГЧ, но, только вот, аборт без узи вам никто делать не возьмется, так что его нужно будет пройти в любом случае.
Лично у меня с первого раза срок узи не показал, так что я записалась повторно через несколько дней, не сдавая анализов.
После определения беременности и ее сроков должна пройти, так называемая, "нелеля тишины". Это время требуется выждать, чтобы собраться с мыслями. А нужно ли все это? 
Самый стрессовый период, если честно. В голову лезет много разных мыслей.

Следующим этапом станет поход к гинекологу(желательно, предворительно уточнив цель визита), где он предложет несколько вариантов от пары таблеток до хирургических вмешательств.
А теперь, собственно, про то, как делается медикаментозный аборт.
Врач на выбор предоставляет несколько препаратов  различной стоимости нескольких производителей  и, если я не ошибаюсь, эффект у всех одинаковый.
Я решила не рисковать здоровьем и выбрала препарат под названием "мифепристон"(самый дорогой).
Далее, собствено, про него.
В день визита к врачу он дал выпить 3 таблетки мифепристона для "замирания" беременности(просто запиваете водой и идете домой), также мне выдали с собой 4 таблетки препарата " миролют" для сокращения мышц матки, 2 из которых необходимо выпить через 36 часов после принятия мифепристона и еще 2 через 40 часов.

В первые 36 часов кроме токсикоза ощущений нет никаких, а вот дальше уже интереснее. После выпитых первых 2 таблеток миролюта начинает жутко тошнить сразу же, появляются слабость и головокружения. Где-то через пол часа начинаются обильные, нет, ОБИЛЬНЫЕ кровотечения со сгустками, сильными болями в области живота и спазмами( похожими на родовые схватки), которые быстро начинаются и также быстро заканчиваются( как из кружки воду выливают.И этих кружек за 4 часа выливается штук 5). Честно сказать - к тому времени силы меня покинули. Я запила последние 2 таблетки водой, налила горячую ванну и погрузилась в воду( это,кстати, болевые ощущения снимает достаточно хорошо).
Собственно, после крайних 2 таблеток выходит плодное яйцо и все, что его окружает большими кусками(на вид как куриная печень). И да, как только выходит плодное яйцо - схватки прекращаются и боль постепенно проходит.
Дальше остается лишь ждать пока остановится кровотечение( как менструация, но более обильная).
Подводя итог, хочу сказать, что сам процесс - дело весьма неприятное и болезненное со всех сторон. По времени с начала кровотечения до его оконяания у меня прошло порядка 9 дней. Сами схватки до выхода плодного яйца - 6 часов.

Если есть вопросы - не стесняйтесь задавать их в комментариях)