Мечты сбываются... но как-то через пятую точку

Те, кто читал мои посты, уже знают : я переехавшая в Севастополь. Во многих из них я пела дифирамбы этому потрясающему городу, в некоторых моментах находила негатив... Но позитива пока больше.
Напомню, что снимала я жильё на Остряках. Район вполне тихий, дома бывших военных, магазины рядом.. и БОЙЛЕР! Прям да, такими большими буквами. Эта зараза жрала электроэнергию как ферма майнинга или секретная лаборатория. Поэтому, я приняла волевое решение переехать.
Искала жильё поближе к центру и школе сына, с колонкой и не особо дорогое. Поставила бюджет до 18 + коммуналка с осознанием того, что квартира будет явно без ремонта. Через месяц нашёлся более менее приемлемый вариант. Пятый этаж ( над головой никто не прыгает), близко к центру , рядом небольшой парк. Так как в попе свербело, я быстренько подписала договор ( именно его наличие стало важным моментом) и въехала в квартиру. Почему так важен договор? Все просто, я собираюсь оформлять статус малоимущего и мне нужно документальное подтверждение нахождения в регионе, плюсом потом можно будет оформить субсидии на коммунальные услуги и прочие социальные плюшки ( которых тут оказывается то дофига).
Но с любой бочке мёда есть ложка говна, мда. И дело даже не в отсутствии роутера, чайника и прочих благ ( их я куплю). Дело в районе. В один из вечеров на поздней прогулке я около подъезда столкнулась с крайне общительными представителями маргинального сообщества в состоянии нестояния. Моя собака с тот момент гоняла кошек в соседнем дворе, да и защитница из неё так себе. Пронесло. На следущий день я стала Свидлер разговора соседки с подружкой , которая вчера «только откинулась». Стало прям неприятно. Оказалось, что на первом этаже у нас эдакий притон алкавшей и любителей иных средств расслабона.
Попадос. Я когда-то ругала любопытных соседок-бабулек? Я была тысячу раз неправа. Лучше сплетни слушать краем уха. В тот же момент пришло понимание, что дома в меня сын подросток, которого обмануть фразой типа «открой маме в подъезде плохо стало» на раз два... а тут сидельцы бродят...
Короче, полезла на авито искать вторую собаку. Такую, чтобы могла охранять.
И вот тут МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! Я всегда хотела бигля. Это была судьба, его отдавали любящие хозяева по личным причинам. Собаке потрясающий , в квартиру чужих не пускает, на всех мужиков ко мне подходящих тихонько рычит. Был дрессирован на охрану и защиту. Теперь у меня две собаки. Этого милашу зовут ЗИГИ🤣, ему уже 7 лет ( почти ровесник Рады).

Мечты сбываются... но как-то через пятую точку Длиннопост, Севастополь, Собака, Бигль, Соседи, Маргиналы
Мечты сбываются... но как-то через пятую точку Длиннопост, Севастополь, Собака, Бигль, Соседи, Маргиналы
Мечты сбываются... но как-то через пятую точку Длиннопост, Севастополь, Собака, Бигль, Соседи, Маргиналы