Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мечты сбываются

Мечты сбываются Политика, Россия, Владимир Путин, Родриго Дутерте, Филиппины, Мечта

пруф - http://izvestia.ru/news/645723

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Все пишут про наркоманов. А у нас что, много наркоманов на улице?

У нас пьяниц в разы больше, полные улицы алкашей. Шприцы из подъездов уже давно пропали, кого так яро бесят наркоманы?

раскрыть ветку (50)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, лет 10-15 назад дворы были усеяны шприцами и пакетами с клеем.

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не знаток, но, вроде бы, после спайса ни шприцов, ни пакетов с клеем оставаться не должно.

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

После них даже наркоманов толком не остается.

10
Автор поста оценил этот комментарий

вы не знаток, потому что 10-15 лет назад про спайс не знали.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто пишет про то, что сейчас разбросанных шприцов повсюду нет, потому-что все перешли на спайс. А так, что были наркоманы, так и остались.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Легализуйте коноплю! И не будет спайса, да и алкоголиков убиватся в разы, как минимум среди молодежи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лечебная конопля

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

И знаете, я не могу сказать, что это заслуга ФСКН, честно говоря.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ФСКН? много ли сообщений от фскн о задержании больших партий кокаинума? Этот наркотик, просто менее опасен(но все же опасен) чем хмурый, но выгоды с него на откатах больше. Трава растет просто так и ее херово контролировать, шпайш(а вернее сам джи ви аш)  стоит копейки, особенно китайский, профита минимум. Зато по новостям - крупные партии марьванны, да чего угодно кроме кокаинума. Потому что шишки все на этом кокаинуме сидят. А подьездных стало меньше потому что поколение сменилось, те, кто продолжали торчать уже давно отъехали, а новые насмотревшись на отъезжающих плюнули эту затею,

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так в россию огромные партии кокаинума и не возят, логистика сложна, герыч проще

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям как-будто сами следили за этим)

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

герыч по суше, кокос по воде

Автор поста оценил этот комментарий

Домофоны везде просто поставили )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже считаю что нарколыги скорее самоликвидируются, как и алкаши, впрочем.
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в Подмосковье вышел поссать из машины , так вся полянка была усеяна шприцами, а вокруг были деревья в иглах, как елочки. По-моему просто переехало всё это дело в деревни

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с алкоголем ситуация существенно улучшилась - народ по меньшей мере культурно пить научился в течение дня.

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае алкоголизм - это зло. И чиновников и властных мужей, которые за счёт водки думают пополнять бюджет с акцизов надо расстреливать нахуй, потому что здоровье нации идёт по пизде и выиграв на этом рубль, страна теряет 10.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы не был столь категоричен - при умеренном употреблении, алкоголь мало того, что не вреден, так и в некотором отношении полезен для организма.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А трава, не?

Просто я почему это написал, я употребляю марихуану раз в месяц - два раза. Я не особо люблю пить, мне просто не нравится как алкоголь влияет на мозг. Человек почему то начинает считать себя королем мира, что ему всё можно, никто ему не закон и т.д. Агрессия, необдуманные поступки, "слова с горяча".

Употребив мэри, я просто сижу с друзьями и мы либо играем в иксбокс, либо просто сидим всякую чушь на ютубе смотрим, либо уничтожаем всё что есть в холодильнике(это обычно происходит всегда), и при всем этом мы еще общаемся и неистово смеемся.


И почему если к власти придет такой же обмудок(а по другому человека который прямым текстом приказал убивать своих же людей, я не могу назвать) как этот филипинец, то меня пугает что меня убьют за то что я смеюсь и провожу время с друзьями раз в месяц - меня могут убить. А алкаш, который каждую неделю засыпает на моем пролете в подъезде и ссыт на лестницы, будет и дальше продолжать это делать. ОН БЛЯТЬ ЦВЕТ НАЦИИ, ОН не наркоман, он употребляет законное вещество, он законопослушный гражданин.

Заебись живем.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот только в филипиннах преимущественно мет долбят, а не траву. Думается если б ты сидел на мете, то не особо лучше алкаша был бы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На всех алкоголь действует по разному - кто-то становится агрессивным недоумком, а кто-то простодушным добряком, однако оба случая говорят о том, что человек хряпнул лишнего, когда я веду речь об умеренности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ахаах, алкоголь полезен, он полезен только для одного, спиртом растирают трупы.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полезен в качестве способа снять стресс.
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой пример - бокал вина за ужином улучшает наш обмен веществ, не принося при этом никакого вреда.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Британские ученые не давно доказали обратное
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На то они и британские ученые, чтобы с их мнением считались исключительно "домохозяйки". Если же вы не согласны, то я всегда готов разобрать подробный, подкованный доказательствами и аргументами ответ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мне спорить с пьяницей :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не удивлен - люди вроде вас редко могут дать внятный ответ, когда дело доходит до доказательного аргументирования собственной позиции.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты докажешь улучшение обмена веществ? У кого равнее какашки будем сравнивать или что?))
Я 23 года не пью и хожу в туалет, это доказывает мою теорию? Нет потому что ты тоже, но тебе видимо лишь бы поспорить)) ну давай начинай.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут продавать дёшево - люди будут сами гнать, процесс прост, оборудование дешёвое. А некоторые будут с рук покупать и травиться.


Так что единственный адекватный способ - повышать культуру пития. Запрет не сработает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пропаганда зож и антипропаганда алкашни, а также общественное порицание творят чудеса.
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это еще тем кто ебнул 300 рублевый (10 рублей/мл) акциз на жидкости для парилок/вейпов. При акцизе на сигареты в районе 40.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Акцизы на жижки ввели, реально?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло в 1 чтении, ЕдРо проголосовало ЗА, остьальные разношерстые против.
Будем как в Японии парить нулевки.
Потому что парение, это пропаганда курения.
А курильщики хуй с ними, кто сейчас перелез, пересядут обратно. Потому что вейпинг будет ОХУИТЕЛЬНО дорог, плюс сам бизнес загнется. Цена на любую жижку считай Х2.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать дауны, ахахха.

Я не люблю конечно вейперов из-за их наглости, что они хуярят свои жижи везде где хотят. (понимаю что есть адекватные люди, но большинство как раз такие).

Но блять, вейпинг отличная замена сигаретам, он не так гробит организм как сигареты. Какого ебать хуя?)

Я еще щас почитал, на кальянный табак тоже ввели акцизы. Мда) Надо закупиться перед новым годом.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще щас почитал, на кальянный табак тоже ввели акцизы.
Давно. Поэтому пачка альфахера 50гр с акцизами стоит 200+ рублей, а без них - 90.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, ввели или нет, но с месяц назад читал и слышал по радио про акцизы на сладкие газированные напитки. Краем ещё задели про продукты с повышенным содержанием жира и холестерина. Ну это я так понял нас на будущее невзначай подготовили, чтоб не сильно удивлялись, после вейпов, кальяна и лимонада. Естественно всё было приподнесено под приправой беспокойства о здравоохранении населения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже второе чтение было и акциз вводят на необслуживаемые электронки,в которые жижу заправлять нельзя. То есть вроде пронесло.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяницы по сути и есть наркоманы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все круто. Но наркоманы есть. У меня и вас да, отъявленных дезоморфинщиков стало меньше в городе. А вообще в России это все еще жестокая и огромная проблема. Не дай бог вам столкнуться с ней в любом проявлении.

Алкоголь вообще не превозношу, по пьяне огромное количество и жертв и смертей, но наркоман в принципе гораздо опаснее алкаша, ибо среди них отчаянных и агрессивных в разы больше.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять сейчас основной наркотик это спайс.

Спайс практически не имеет физического привыкания, там все завязано на психологии.

От этого у человека нет такой лютой ломки как от героина и им подобным, он не имеет такого огромного желания убить человека ради дозы. Да и доза спайса,стоит дешевле бутлыки водки.

Для информации, реагента спайса в розницу, стоит 1700 рублей. Из этого грамма можно, сделать 70 грамм спайса. Один грамм спайса примерно на 2-3 дозы.

Посчитайте сколько стоит доза, и будет ли наркоман убивать ради неё.


И меня касались наркотики, до сих пор касаются, у меня "достаточно" знакомых вокруг кто употребляет клубные наркотики: фен, экстази. Есть и знакомые кто курит спайс.

В этом  году умер друг детства(ударили битой по голове), употреблял и колол соль. Но все эти люди тупо не имели желания убивать ради дозы, и не имеют. Потому что в отличии от героина и кокаина, все что выше достаточно доступно и дешево.

Они все работают на простых работах, что то вроде мастер на заводе, слесарь и так далее. И им хватает зарплат данных специальностей, чтобы жить и упарываться.


Вы не подумайте что я защищаю наркоманов, это больные люди и их нужно лечить. Но проблем связанных с алкоголем в нашей стране - просто дохуя и их нужно решать.

Не нужно запрещать ничего - нужно развивать культуру пития.

Так же и с марихуаной, легализуйте вы её и начните прививать культуру курения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все сугубо от человека зависит,я битой деньги из последнего нарка за проезд выбивал,довольно агрессивный был(таксую по ночам). Алкоголь тоже по разному на людей влияет.
Автор поста оценил этот комментарий

лень да и смысла нет спорить, но вы сами что понимаете под "культурой пития" и "культурой курения", я думаю что-то оооочень неконкретное. Просто подумайте сами над этим вопросом.

Таких понятий нет, это бред. Так не бывает, чтобы давать под каким -либо соусом что-то что потенциально всегда приводит к проблемам и потом надеяться типа все норм будет - нет. Проблем нет когда нет того что травит здоровье, психику, благополучие граждан. Большее значение имеет уровень жизни и доступность алкоголя. Чем менее доступен алкоголь и пр. наркотики - тем лучше и люди адекватнее и у них меньше проблем. С нашим уровнем жизни у людей много проблем, многие пьют же чтобы расслабиться от этого стресса, а стресс постоянный - вот и бухают. Т.е. Здесь гораздо больше внешних факторов влияют на потребление алкоголя и наркотиков, чем пресловутая "традиция правильного употребления" которой по настоящему не существует, все пьют и травятся индивидуально.

Автор поста оценил этот комментарий

В армейке в роте из 50 человек примерно 40 пробовали наркоту и около 30 как минимум курят что-то. Такая же ситуация была в других ротах + на территорию части постоянно перекидывали что нить курнуть. А так хз, может и немного

Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно был на Филипинах и до сих пор поражаюсь почему у них алкашей нету, ром дешевый но хороший на наши деньги 60 рублей 0.7 бутылка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шприцы из подъездов уже давно пропали,
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

По последним этажам многоэтажек пройдись, много нового откроешь для себя. У меня магазин в доме, так на его крыше все шприцами засыпано.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уфа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку