Мечты надо сбывать

Жарким летом 1997 года я неожиданно обнаружил себя крепко привязанным к больничной койке ЦРБ города Подольска со сломанным позвоночником. Вся семья была на даче, друзья в отпусках, и первым, кто меня навестил, была коллега с работы, операционистка Танечка со своим мужем.

- Что тебе принести в следующий раз? - спросили они.

- Курева и почитать. - лаконично ответил я.

- Что почитать?

- Весёлое что нибудь.

Депрессия давала о себе знать.


На следующий день они привезли сигарет, какие-то продукты, и толстую пачку отпечатанных на принтере листов. Интернета у нас в ту пору не было даже на работе, но муж Тани работал айтишником, и был в этом плане более продвинут. Он-то и предложил в качестве весёлого чтива распечатать подборку историй из интернета.


Сперва я читал и хохотал один. Потом читал вслух, и мы хохотали вместе с Колей. Колю, офицера из девятого управления, недавно привезли из реанимации, где месяц вытаскивали с того света после автомобильной катастрофы. У Коли, кроме всех прочих бед, была кратковременная амнезия (наверное это так называется, хотя не уверен), то есть он отлично помнил всю свою предыдущую до аварии жизнь, но категорически не помнил день аварии, и мгновенно забывал текущие события. Так что одну и ту же историю ему можно было перечитывать хоть сто раз, и он всё равно хохотал как в первый.


Ракетчик

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опасная тенденция. Сначала с анекдот.ру Ракетчик, потом и Алик подтянется.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, может быть....
Но в данном случае Ракетчик не с анекдот.ру,  а с его ЖЖ. Он больше не пишет Вернеру. У него свои задачи.

Все, что послал - с разрешения Ракетчика. У Вернера этих постов не было.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если там появятся посты (мои) с этой темой - тоже с разрешения Ракетчика.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, конечно, что он не против.

Но по моему анекдот.ру многое потерял от таких маститых авторов. Многие так вообще пограничные графоманы, и выдают на гора такое количество несмешного текста, что весь ресурс был ими заполонен, не знаю как сейчас там обстоят дела, т.к. перестал посещать.

Вернер меня спрашивал в комментариях (я разговаривал с Вернером вуухууу!), как бы ситуацию исправить. Как бы и графоманы имеют право писать, но с другой стороны народ за смешными историяму на анекдот.ру шел, но я не нашелся что сказать тогда.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы у нас с Вернером. Он стал другим, изменился. Поэтому очень многие ушли оттуда. Ищем альтернативы. Пикабу - одна из альтернатив.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...А вот тут я напрягся.

И честно говоря, не хотелось бы видеть подобные рассказы на пикабу. Для этого уже есть анкедот.ру , и именно из за подобных псевдоюморных душещипательных историй от Ракетчика, Грубаса, Алика, заполонявших сайт каждый день, я туда перестал ходить.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то казалось, что Ракетчик пишет в основном юморные истории. Потом вспомнил Электричку и понял, что я неправ. Были и у него "проколы")))

А почему Вы не хотите видеть их (Ракетчика, Грубаса, Алика) на Пикабу? Хотя бы в разделе "истории"? Они что, недостойны? Или Вы думаете, что сайт должен обсуждать только современные новости? Они же тут в топе постоянно...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что их истории в большей части несмешны и душещипательны - ибо пишутся, чтобы понравиться как можно более большему числу читателей. Что является, в общем то, смыслом для любого графомана - распространить свои опусы как можно шире, и уж будьте уверены, подписать он их не забудет.


С другой стороны, тут на Пикабу клубы по интересам, и возможность блокировать теги - чего не было на анекдот.ру. Если все это товарищи будут пользоваться тегами для своих опусов: #маститыеписателисанекдотру и тому подобное, то так ещё будет терпимо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, почему Вы так думаете и о Ракетчике тоже. Я - его фанат, в прямом смысле. И уверен, что это не графоман, которых полно на ан.ру.
Тут каждому свое, дело вкуса, так сказать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете эти словоохотливые излияния Ракетчика про сотни разных людей и ситуаций являются правдой? У вас предвзятое отношение, как мне кажется. Сначала эти рассказы будут новы и интересны (но не смешны), сюда запостят наилучшие, они соберут кучу плюсов, но потом автор(ы) включат пресс и будут сюда строчить, и всех тут задолбают. Там же нет развлечения, только какие-то примитивные попытки нажать на общечеловеческие кнопки для симпатии. Это просто отвратительно, я считаю.

Ой, кто-то на больничной койке со сломанным позвоночником, и ах - один-одинешенек. Но он славный малый, к нему приходит коллега с работы, но это просто же коллега, без всяких потрахушек, что вы - ГГ всегда в белом плаще, поэтому Танечка с мужем, а то как же.

Мимоходом герой мужественно переносит депрессию.

Но нет... Что же мы видим - Коля! Офицер девятого управления! Да ему же ещё хуже чем ГГ - вообще, бедненький, потерял память. Но мы же не унываем, мы ж такие - просто находим во всем позитивчик.


Хоспаде, не надо тут этого, пожалуйста.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не понял тебя. Ты предлагаешь им, супер-авторам, перестать писать?  По принципу "хуйню пишут, я другого хочу". Я не хочу тебя оскорблять. Я вот тоже пытался писать. И писал то, что считал нужным, для себя. И похую мне были все обсуждальщики. Я, как автор, считаю, что это должно быть опубликовано. Иначе просто не стоит писать.

И очень хорошо, когда у тебя, как у автора, есть чем поделиться с народом.  Еще лучше, если ты умеешь это описать красиво.

И не надо всех "закритиковывать". Достойны к публикации все - и Ракетчик, и Грубас, и Некто Леша, и многие другие.

Не понравилось тебе что-то - критикуй пожалуйста. Хуевую историю автор нгаписал - пиши ему и всем читающим об этом.

Одна просьба -  не надо никого гнобить. Сегодня не вышло у автора написать достойно, а завтра он будет в ТОПе.

Очень тонкая эта субстанция, авторы. Их надо любить и лелеять. Они способны на "взрывы".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще про "словоохотливые излияния Ракетчика".

Эти излияния никогда не были правдой.  Это все из серии "байки".  Ракетчик лучший в этой серии.

Но почему ты считаешь что здесь должна быть только правда? Тогда это будет просто новостной портал. Боюсь, что хозяева тебя не поддержат. Лан, посмотрим...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, только что выше вспоминал этого мерзкого Алика с его Атосом ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Алик жив ещё???
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг... Надеюсь что да, но писать перестал :)

Вы понимаете, о чем я, не так ли?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И слава богу, что перестал )))

Автор поста оценил этот комментарий
А что с ним не так?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не знакомы с творчеством Алика?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, как-то пропустил
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сентиментальные графоманские рассказики, интересные только автору. Каждый день были запощены на анекдот.ру в 2005-2007.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем ты так, всех под одну гребенку.

Да, графоманов много. Но были же и нормальные авторы. Ракетчик - один из них.

Я копипащу, да, но не всех подряд, только людей, которых я уважаю, Авторов именно с большой буквы.

Эта история - она обрезанная. Там дальше реклама шла. Коля книжку решил издать. Если захочешь - найдешь продолжение текста в Гугле. Я подписался. Думай сам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку