Мечта сбылась, а что же дальше?

Всю свою сознательную жизнь я мечтала о собаке.
Выполнив условие родителей: "Вот будешь жить отдельно, тогда и заводи кого хочешь" я решилась. Выбирать долго не пришлось, потому что я была уверена в том, что хочу спасти чью-то маленькую жизнь, а приюты с бездомными переполнены.
И вот оно счастье, дома появилась собака, моя собственная собака. Радости не было предела.
И тут началось... воспитание. Я понимая насколько это ответственный и долговременный труд изучила кучу литературы, но как мне мне, недостаточно. Мы выучили элементарные правила поведения, но ведь этого мало для воспитанной и достойной собаки, за которую не стыдно.
Нам 6 месяцев, но мы до сих пор делаем лужи дома на пеленку, подбираем с земли все что можно съесть или хотя бы пахнет съедобно, иногда тянем поводок и прыгаем на людей (от любви конечно).
Я расстраиваюсь каждый раз, когда он не слушается или вытворяет пакость.
Давно читаю пикабу и знаю, что тут очень добрые люди. Подскажите пожалуйста, может вы знаете книги/статьи или фильмы/видео, которые лучше почитать по воспитанию собаки начинающему собакородителю.
Может кто-то уже прошёл этот путь и даст наставления :)

Мечта сбылась, а что же дальше? Собака, Бездомные животные, Воспитание, Щенки, Дрессировка