М*дак ли я, что выгнала мужа за 1 сообщение?

Не, ну звучит так, будто я — истеричка, ейбогу! Но мне надо выговориться, посему, дальше — простыня.

Муж у меня второй. Уже, дай бог ему здоровья, лет 13 вместе живем. И вот смотрим мы вчера киношку про злых нацистов и хороших угнетенных, которые тех фрицев в кинотеатре спалили, а ему сообщение на телефон блямкает.

Я-то — девушка приличная, конечно, подпалила, кто-й-то там благоверному написывает? Катерина какая-то, ага.

Сожгли, значит, нацистов, а я спрашиваю: батенька, а что-й-та за Катерина тебе пишет?

Задергался он, значит, с третьей попытки открывает Катерину, а она там пишет, какой же он красавчик, как жену свою (меня, то бишь) балует. И все)) вот так вот, ни с хрена, какая-то левая Катюша такой вот респект моему мужу выказать решила.

Я — все еще невменяшка, да, что скандал учинила? Требуется преамбула:

У мужа моего за все те годы вместе мульёны всяких юбочных увлечений было. По бОльшей части — чисто эпистолярных. Помнится, я его даже как-то на трассе между городами бросила, как увидела, что он подружке по онлайн-игре (блеат!!!) пишет, что любит её, прям не может. Потом вернулась, конечно, забрала. Но фааакт же!

Но бывали адюльтеры и вполне себе пёхочные. После последнего такого я на годик в нормальный такой клинический депрессняк провалилась.

Не потому даже, что любовь моя с кем-то там слизистыми потерлась, а потому, что я-то считала нас идеальной семьей, шлёндр всяких — пройденным этапом. А тут открылось, что мой любимый и идеальный муж между признаниями мне в вечной преданности успевал и временную свою любофф обхаживать, да друзьям-родным рассказывать, как он на ней жениться будет, да детишек плодить.

И все это на фоне идиллической семейной жизни, ага.

В общем, рухнули тогда все мои идеалы, вера в людей вообще и мужа в частности. Розовые очки расколочены. Но выбрала верить. 2 года он мне словом и делом доказывал, как он сам изменился, а я — единственный свет в окошке, на других вообще не смотрит.

И вот вопрос: ипанашка ли я? Может же левая тетка незнакомого мужика в телеге найти и просто так вот выразить, какой же он молодец? (Версия мужа) Или все же там была удаленная переписка, а любимый мне снова звездит как дышит?

PS: выгнала я его на диван, ибо очень хочется верить. И совсем не хочется опять себя радостной овечкой ощущать, которой рога ставят до потолка, прикрывая их букетами, помощью во всем и подарками)