М*дак ли я, что испортила прощённое воскресенье

В этом году последний день Масленицы - Прощённое воскресенье проходил в нашей с мужем новой отремонтированной квартире (живем буквально три недели).
За эти три недели мы видим родственников мужа - маму, папу и младшую сестру КАЖДЫЕ выходные, хотя и переехали в другой район города; когда жили в 5 минутах друг от друга и то виделись реже.

Я их очень люблю и в целом очень гостеприимный человек, НО… всякий раз мама мужа заводит разговор о детях. Начала она этот разговор ещё до свадьбы в 2021 году и вот он продолжается уже много лет при каждой встрече и телефонном разговоре. Обычно я киваю, улыбаюсь и уважительно корректно отмалчиваюсь.

К этим выходным мы прям готовились к из приходу- собрали шкаф, что лежал неделю, привезли и собрали диван, затерли плитку, напылесосили, намыли и так далее. Испекли три вида угощений, купили начинки на любой вкус, засервировали стол….- очень ждали, как обычно.

И вот, когда угощения съедены, разговоры исчерпаны и все попросили друг у друга прощения за все все все, мама мужа, оглянувшись вокруг начала любимый разговор о детях.

Она почему-то думала, что мы долго встречались (5 лет) и не делали ей детей, потому что я заканчивала университет; потом ждала, что мы сразу после свадьбы сделаем ей внучку, но этого не случилось- жили в старой трешке, работали день и ночь и копили на свою квартиру. Взяли ипотеку и О УЖАС! опять не стали делать для неё внука, потому что работали 5 дней в неделю на работе и потом 2 выходных покупали стройматериалы и делали сами ремонт почти год.
И вот мы уже переехали как три недели и ВСЕ ЕЩЁ не обзавелись ребёнком, а как эгоисты обустраиваем и наполняем квартиру мебелью.

Самый главный аргумент - даже если мы прям сейчас уедем из-за стола и сделаем ребёнка, то ее сын поведёт его/ее в школу В 40 ЛЕТ! А еще и яичников у меня из года в год все меньше и всех денег не заработаешь и эгоисты мыиобязанностей нетунас…. Короче, как мы смеем наконец-то расслабить булки, жить у себя в квартире, в кои-то веки копить не на ремонт, а на отдых и новенький телефон, а не рожать ЕЙ детей!

Претензии в основном ко мне, а не к мужу, типо мне же вынашивать и рожать и все только от моего желания зависит. Получается как бы противостояние между мной и ней.

Обычно говорила она все это как бы в шутку, но тут разошлась, повысила голос, покраснела; отец свои пять копеек вставил, сказав, что это наше дело; сестра мужа -подросток в пубертате также стала повышать голос и отстаивать мнение о том, что ребёнок это наше дело… в этой какофонии я пыталась уже докричаться, что ребёнка надо ЗАХОТЕТЬ, а мы не хотим! Он нам нафиг не нужен СЕЙЧАС! Мое слово СЕЙЧАС никто не услышал и вышло так, что я невестка, которая не хочет рожать ее единственному сыну детей и продолжать их славный род.

Я пыталась сказать, что мы не хотим сейчас, но он/она точно будут, на что мне заткнули рот, дали срок на рождение внука год и ушли хлопнув дверью.

На ваш суд

Баяны

258K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.