Майнинг и общественное мнение. Глазами майнера о_о

Привет, пикабутяне! Я тот, кто повинен в вашей неспособности купить себе видеокарту. Тот, кто паразитирует на теле общества. Я - острый коготь, царапающий грифельную доску вашего мировоззрения. Я - Черный Плащ майнер!

Еще немного о себе. Я не езжу по обочинам, не занимаю полосу, стоя "на аварийках", и не паркуюсь, как мудак. Я не строчу возмущенные посты о хамском поведении детей/молодежи/стариков/мужчин/женщин/кавказцев (лишнее вычеркнуть, недостающее вписать), которому был свидетелем - считаю это пустословием. Я делаю замечания людям на месте, и иногда это имеет нужный эффект (кроме мусорящих школьников, эти тупы, как об стенку горох, и дерзки, как чихуахуа на выпасе. "Надо пиздить, ногами"). Я достаточно воспитан, чтобы не посылать собеседников по известному адресу, хотя на этом ресурсе подобное - в порядке вещей. (Средний пикабушник очень храбр в сети, но покладист в жизни, несмотря на 49.5, не находите?) Я помогу слабому, шатающемуся старику дойти до дома, вытолкаю застрявшую в сугробе машину, когда остальные сидят и смотрят. В общем, я весьма положительный малый, вот прям без балды.

Но я все равно должен гореть/сидеть под шконкой/долбиться в очко. Я - пидорас, ебущийся со своими родителями, кусок говна, паразит ебаный (цитата). Я - спекулянт,который  из-за своей жажды наживы мешает другим людям (Лолшто?) - тоже цитата, вежливая, что прельстиво. Мне желали заболеть раком и быть "выебанным в жопу негром". Парни, кто такое пишет, серьезно, что за акцент на гомосятине? *тут должна быть шутка про Фрейда*.

Не то что бы я был сильно восприимчив к подобному, но такая волна хейта вызывает у меня искреннее удивление - ведь с подобным я не сталкиваюсь НИГДЕ, кроме этого ресурса. Моя родня знает, что я майнер, и всецело поддерживает. Когда я увольнялся с работы, коллеги  спрашивали - что это, как работает, как настроить. "Молодец, ловко ты в этом разобрался" - вот что я слышу ИРЛ. В противовес тому, что пишут тут. Вне интернета я ни разу я не получил даже косого взгляда. Вот с непониманием, как это устроено - встречаюсь часто. К  слову, на пикабу так же процветает безграмотность по теме, я даже парочку постов просветительских родил.

Я не берусь делать выводы, у меня есть лишь теория. В жизни я общаюсь со взрослыми, во всех смыслах, представителями общества. И среди них нет ни одного геймера. Взрослые негеймеры, да. Я ничего не имею против гейминга, я сам такой, если что. (эх, задротские ночи в ВоВчик... верните мой 2007). А вот категоричные суждения, в духе "все майнеры -  пидорасы, а я д'Артаньян" - отдают  максимализмом. Безапелляционным юношеским максимализмом от недовольных геймеров.

То есть, есть основная масса людей, которым пофиг, есть небольшая кучка интересующихся и разбирающихся в теме (к коим относится ваш покорный слуга), и есть очень шумная группа ЮНЫХ ГЕЙМЕРОВ (в противовес "взрослым негеймерам" ИРЛ), которые очень много высказываются по теме, обширно используют нецензурную лексику в адрес оппонента, обвиняют его в своих проблемах и, что прискорбно, формируют общественное (в рамках этого сайта) мнение. На истину не претендую, это лишь мои измышления. Приглашаю в комменты, интересны мнения. Давайте попробуем быть вежливыми.

Лига Криптовалют

3.9K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.