Майнеры спеклись, пора покупать видяхи для игр !

В последние полгода можно увидеть значительный рост предложений по продаже бу видеокарт. Разумеется связано это с не самой хорошей обстановкой на рынке криптовалюты, и майнеры начинают массово выставлять свои фермы на продажу. Но множество предложений на рынке рождает и огромную конкуренцию, а как известно конкуренция это хорошо! Именно она двигает цены вниз.

Ты всё еще сидишь на старенькой видеокарте с 1 или 2gb памяти? Смотришь в мыльцо в играх при 20 фпс? Лучше посмотри какие цены сейчас на Авито, на видяхи!

Боишься покупать после майнеров? Я скажу что это миф и заблуждение, что после майнеров, карты приходят в негодность. Для майнера видеокарта это рабочий инструмент и за её состоянием нормальный майнер заботится (хорошее охлаждение, помещение с кондиционерами и тд) а если температурный режим в норме то современные карты могут работать очень, очень и очень долго.


В свою очередь карты которые стоят в компах геймеров частенько бывают в ужасном состоянии, это я тебе как мастер по ремонту компов говорю, перечинил я их не мало и в 90% случаев когда комп стоял у человека дома, перед началом любых работ его сначала пол часа чистишь от целого слоя грязи, мерзость еще та...

И лично я лучше куплю видеокарту у майнера, как собственно я и сделал с уже моей 1080ti, и всего за 25 т.р. =D


Прикрепляю 2 видео с детальной аналитикой рынка БУ видеокарт на Авито в Санкт-Петербурге

Надеюсь статья была вам полезна и познавательна =D

Многое есть в видео, ведь я видеоблогер а не писатель и буду рад вашей подписке на канал !


И да, всем желчным людям, любителям насрать в комментариях, мне похер.

А вот конструктивная критика всегда приветствуется !