Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Майкл Бом: "Если бы мы не убили индейцев - не было бы Америки!"

Нет, я не стремлюсь заставить кого-то не любить США. Просто у меня последние годы когнитивный диссонанс - эти люди приезжают к нам в Россию, сидят на федеральных каналах, говорят, какие же мы русские - ужасные люди. А наш русский Мир - это дикое варварство, а потом говорят следующие вещи - см. видео.

От себя Вот так приехали 0_о Уже открыто признаются. Что же тогда говорить о других странах...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы Екатерина II пошла навстречу королю Англии Георга III, и на его просьбу помочь в борьбе с "сепаратистами" Северной Америки отправила бы туда русский 30-тысячный корпус...


«Мы немало обрадованы узнать из достоверного источника, - писал Вашингтон Лафайету весной 1779 г., - что просьбы и предложения Великобритании русской императрице отвергнуты с презрением». В другой раз, отмечая решительный отказ Екатерины II заключить какой-либо договор о взаимопомощи с Англией, Дж. Вашингтон подчеркивал, что русское правительство мотивировало свою позицию в выражениях, носящих отпечаток «уважения к правам человечества».

раскрыть ветку (12)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было тогда южанам помочь. Щас бы Америка была отсталой страной третьего мира.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либо была бы набором колоний, как и планировалось.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что рабство в какой-то момент начинает замедлять технологический прогресс

Автор поста оценил этот комментарий
И что было бы?
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну имели бы мы дело с Великобританией. Какая разница то?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва хотела написать, что Великобретаня по крайней мере близко и маленькая... А потом до меня дошло)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Ещё совсем недавно это была империя над которой никогда не заходило солнце. И своя холодная война с ними у нас была. Погугли "большая игра", если интересно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Великобретаня

Да какие "Большие игры", мне бы название страны правильно писать научиться :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе. А неплохо ты очепятался.
Ну что сказать... Я вполне удовлетворён таким вариантом написания XD

Автор поста оценил этот комментарий

О бо же чки. Майкл бом! Рилли, вы серьёзно?! Это же платные тролли. Всё, что они говорят, это просто высеры!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку