Мавроди в моде при любой погоде

Сегодня жене старая подруга в возрасте 23 лет написала «хошь заработать? нужно только лишь...» и стала описывать нехилые перспективы поднять бабла, вложив всего 1250₽, после чего нужно достичь 4го лвла в структуре (приводя очередняр с таким же вкладом, а они должны привести своих, ну вы поняли), а по достижению нужного уровня на тебя упадут несусветные богатства в размере 200тыр.

То ли это уже подросло очередное поколение инвесторов, которое не слышало про пирамиды, то ли её подруга вне времени, я даже не знаю...

P.S. Главным аргументом, что это не пирамида,  была фраза «у них же сайт .рф». Ну такое мне уже нечем крыть, извините.

Мавроди в моде при любой погоде Сергей Мавроди, Финансовая пирамида, Инвестиции, Текст, Молодежь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
NL-щики есть?
от первого лица расскажите людям про золотые горы и мерседес через год! А то у кого не спросишь, как один твердят: брехня, наедалово!
(сарказм)
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это очередной лохотрон для наивных дурачков, которые мечтают о легкой работе и несметных богатствах. Ничего нового эти аферисты не придумали. Есть Амвэй, Орифлейм, Гирбалайф, LR и прочие финансовые пирамиды... Эта одна из них. Сначала вам вешают лапшу про работу на дядю, что ругают их компанию только неудачники, что вы будете богаты и довольны жизнью и ездить на своей машине, которую вам подарит компания. А теперь горькая ложка дегтя в эту сказочную медовую сказку: Работать вы будете как ишак, так же на дядю, только другого. Чтобы войти в систему, вас обяжут заплатить "входные" - они это называют купить товар на пробу. Надо быть идиотом, чтобы покупать каждый месяц товар якобы на пробу, а вас будут именно заставлять каждый месяц покупать себе их товар. Машины вам никто не подарит. Вы совсем безмозглые? Да, они раздают машины... Якобы в подарок. Но на самом деле вам машину дают в лизинг! И вы будете каждый месяц за нее платить. А перестанете и уйдете, машину отберут. Что касается товара, то тут как и в остальных подобных конторах - обычные пустышки, низкопробные подделки и прочий хлам в красивой упаковке и главное!!! по ОЧЕНЬ завышенной цене. Ну для примера их вонючая овсянная кашка Энерджи диет, якобы со вкусом клубники... Посмотрите на объем и цену.. 200гр за 2200р Да вашу ж мать. У вас вообще мозги есть? Килограмм овсянки в магазине стоит 18р!!! 18 Карл! и это килограмм. И вот так же со всем остальным. Резюмирую: хотите поиграть роль Буратин? Добро пожаловать! Если у вас есть мозги, не связывайтесь с этими мошенниками.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть Амвэй, Орифлейм, Гирбалайф, LR и прочие финансовые пирамиды... Эта одна из них.

Это пиздец... Что за дичь вы несете? Какие финансовые пирамиды в Амвей и Орифлейм?


Сетевые - обычные торгаши. Т.к. окучивают всех подряд, то понятно, что идиотов в их сети попадается тоже немеряно, которые сначала с выпучеными шарами несут какую-то херню про светлое будущее - ну, так, как они это поняли. ;) А потом с такими же шарами орут, что их наебали. Хотя, к слову, всегда можно зайти на сайт и почитать про все условия (только кому ж это надо). )))


Если смотреть непредвзято, сетевой бизднец, это обычный, мать его, маркетинг - в котором продажи превыше всего. Единственный плюс - обучат азам маркетинга бесплатно, если будет желание учиться (в то время, как нормальные люди впаривают подобные курсы за нормальные же деньги ;) ).


По ценам как в любой сети нынче, хоть в Магните, хоть в Ашане, хоть где - нужна экономия, жди акции. Хуевый товар? Чего они там такого продают? Бентли и сумки луи ветон что ли? При нынешней глобализации и уровне развития производства стараться искать производителя хуевого мыла или зубной пасты, не говоря уж о духах средней ценовой категории - это нужно быть упертым идейным ненавистником человечества.


Другое дело, что легкой работы - судя по сетевикам, которых знаю, там нет. Причем доход у них явно коррелирует с уровнем интеллекта и общей адекватностью восприятия реальности. )))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Млм - это наполовину партизанская логистика и торговля, а на другую половину - пирамида.
Потому что с торговли, да ещё при таких длинных цепочках, много не заработаешь. Нужно втюхивать не только товар, но и работу.
Просто рынок труда в этих гербалаях уже исчерпался, осталось продавать всякую всячину втридорога.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, ок. Запишу, чтоб не забыть - рынок исчерпался. ;)


P.S. Но вот что мне всегда интересно - в чем прикол везде присобачивать пирамиду, привнося в этот образ совершенно левый смысл? Если оглянуться вокруг - вся реальность "на другую половину" является пирамидой - от социальных потребностей (привет, Маслоу), до устройства любой управленческой структуры (директор - управляющие партнеры - специалисты - рабочие).

Просто обрати внимание - чел выше открыто называет МЛМ финансовой пирамидой, что, имхо, совершенно четко показывает, что он не имеет понятия ни о первом ни о втором. Что не мешает ему делать глубокомысленные  выводы и вещать их аудитории. Можете минусовать, но я действительно не понимаю этого современного подхода.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... я знаю людей, которые работают в гибридной сетевой структуре в тех.отделе, сетевом и некоторых сетевиков. Да, сетевики зарабатывают, топ-сетевики - очень хорошо зарабатывают, но они там и гоняются как сумасшедшие, особенно первые 2 года. Наверное, это от человека зависит - им в кайф такая "движуха", я бы так не смогла. Может, это "неправильная" какая-то млм-сеть)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая работала, правда не менеджером, но очень тесно общалась, мерседесы и правда реально дают, и зп в 500тыщ в мес есть. Но че то нл за продукцию ебет все кому не лень сейчас, и вроде они по тихой удочки сматывают. Когда слышал всё думал всё бросить и туда податься, но когда понял, как это все выглядит, что, блять, школота приходит к ним типа в офис(просто помещение со столами) и пытается кому то продать или предлагают стать менеджером, тогда я и понял, что давно уже рынок насытился, и напрадавать столько, что б зп была норм, надо жопу разорвать
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл сказать, что мерседес дают, оформляя на тебя потреб кредит. Правда компания платит за тебя, пока ты  держишь нужный лвл  и объем продаж, а как падаешь на строчку ниже, то досвидос с кредитным мерсом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть по сути ты отрабатываешь "подаренный" мерседес)

Автор поста оценил этот комментарий
Об этом я и не знал, инфа через знакомую, ей наверное всей правды не сказали. Мда такие вот мелочи. О которых не стоит умалчивать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку