Мавроди в моде при любой погоде

Сегодня жене старая подруга в возрасте 23 лет написала «хошь заработать? нужно только лишь...» и стала описывать нехилые перспективы поднять бабла, вложив всего 1250₽, после чего нужно достичь 4го лвла в структуре (приводя очередняр с таким же вкладом, а они должны привести своих, ну вы поняли), а по достижению нужного уровня на тебя упадут несусветные богатства в размере 200тыр.

То ли это уже подросло очередное поколение инвесторов, которое не слышало про пирамиды, то ли её подруга вне времени, я даже не знаю...

P.S. Главным аргументом, что это не пирамида,  была фраза «у них же сайт .рф». Ну такое мне уже нечем крыть, извините.

Мавроди в моде при любой погоде Сергей Мавроди, Финансовая пирамида, Инвестиции, Текст, Молодежь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне на днях позвонили из компании Best way и предложили ипотеку под 0%. Нужно вступить в их жилищный кооператив, вложить какой-то процент от стоимости жилья (по-моему 30%)...
и тут, опа, собственником будет этот кооператив Best way, а ты получишь ключи и будешь жить, якобы, в своей квартире. Собственником станешь когда погасишь кредит. Но и то не факт. Так как компания не имеет лицензии на кредитование.
блат и уже очередь в эту компанию. Места в очереди уже продают.
люди, что с вами???
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ходил с другом (по его просьбе) на такую вот встречу - бэст вэй, пегас и лайв из гуд кажется...

Такая дичь. Но самое ужасное - сижу оглядываюсь и вижу как у людей глаза "горят"!!! Мол "вот оно, нащупали, легкие бабки"

Друга еле отговорил от все этой залупы. До сих пор в шутку вспоминает что упустили бабки и халявные квартиры ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, вчера только дядька родной звонил и звал с ним сходить на презентацию этого кооператива))сказал,что организация Питерская. Ну ок,глянул сайт а у них там написано, что офис находится в стране Белиз.Спросил у дядьки есть ли у него деньги на билеты,чтобы туда летать и судиться?Он перевел тему на то,что у них есть услуга типа вкладов от 17% годовых и деньги твои они крутят,торгуя акциями типа "Эппл","Самсунг" и прочим.Ну ок, залез на сайт и у них лицензия только на деятельность,связанную с обучением управлению финансами. Получается,что не деньги клиентов они крутят,а самих клиентов на бую. Вроде бы дядька здравомыслящий у меня,но чую что мои аргументы его не переубедили.Хорошо,что денег у него таких нет на первоначальный взнос. Ах да,чтобы вступить в ряды нужно внести НЕВОЗВРАТНЫЙ депозит в размере от 1к евриков.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама такая. Только то и утешает, что у нее денег таких нет (впервые в жизни я рада отсутствию денег у близкого человека).

Автор поста оценил этот комментарий

Забавно что они маскируются под безобидный "Жилищный кооператив"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане тоже такие "Жилищные кооперативы есть"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да полно их. Причем людям говорят и говорят что это мошенники, а люди все несут и несут деньги

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку