Матвиенко предложила приостановить деятельность коллекторских агентств

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что деятельность коллекторских агентств нужно приостановить до принятия регулирующего их деятельность закона. «В связи с участившимися случаями беспредела со стороны коллекторов необходимо полностью приостановить деятельность коллекторских агентств до принятия соответствующего закона, который бы строго регламентировал их работу», — заявила она журналистам в четверг, 28 января, передает «РИА Новости».


От себя: спустя буквально час, власти Ульяновской области - уже одобрили предложение Матвиенко и готовы незамедлительно приостановить деятельность всех коллекторских агенств на территории Ульяновской области.

Поясню, почему именно ульяновцы подтянулись первыми - там один из этих выблядков ребенка поджег - бросив в окно бутылку с зажигательной смесью...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что отхвачу минусов от касты кредитованных и массонов-банкиров, но тем не менее, напишу, как бы я регулировал данную сферу (справедливо и строго - с моей колокольни). Так что, скажите спасибо, что я к власти отношения не имею :)

1) Отменить потребительский кредит от слова "вообще".

Аргументация: человек должен жить по средствам, его не надо развращать "быстроденьгами". Выхлоп: повышение самосознания и ответственности за поступки.

2) Оставить кредиты только на объективно важные нужды типа развитие или спасение бизнеса, похороны близких, лечение, поднятие ребенка и тд. Настроить механизм так, чтобы в тех случаях, когда помощь нужна не в деньгах, а например, в лекарствах или еде для ребенка, выдавать кредит именно в таком эквиваленте, а возврат в бумажках, расчитанных по рыночной стоимости и тд.

Аргументация: бизнес надо развивать в РФ, помогать действительно нуждающимся - долг государства. Второй пункт имеет место быть, так как не портиворечит первому и не развращает общество. Выхлоп: справедливая система.

3) Запрет коллекторской деятельности, все регулирование строго через судебных приставов с увеличением штаба при необходимости. Корректировка нормативных актов - жесткая конфискация без каких-либо исключений "ребеночек без дома останется". Взял в долг и не отдал - будь готов быстро и без лишних разговоров расплатиться тем, что у тебя есть. Если ничего нет - то принудительная работа на государство (на примере исправительных работ) с доходом в сторону государства, которое будет распределять возмещения. Отказ от работ - депортация с запретом на въезд либо заключение на срок от 5 лет в зависимости от размера долга.

Анолитек на деване, 30 лет, нулевая кредитная история, семилетняя иномарка, кнопочный смартфон 2009 года выпуска, прочее. За понтами не гонюсь, использую вещи для их прямого назначения. Если машина - то перемещение из пункта А в пункт Б. Если телефон - то для общения.

раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если бы ты был банкиром или экономистом, принимающим решения на высшем уровне управления страной, наша страна уже через 5 лет превратилась бы в банановую республику в полном смысле этого слова. 

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументы будут, или просто так ляпнули, как хулиганье на заборах рисуют. Из серии "дай-ка зайду в ленту, подгажу кому-нибудь, пофантазирую и глупость ляпну, это же интернет, здесь так можно".

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самый главный агрумент - это очевидное непонимание Вами маленького нюанса. Этот нюанс называется: "уход экономики в штопор вследствие падающего спроса ввиду отсутствия свободной денежной массы на руках у населения". Так уж получилось, что основной движитель экономики в капитализме - это трата денег, не придумал ещё никто модели более эффективной. Лучше раздавать кредиты направо и налево (за исключением совсем жуткий вариантов, которые имели место в начале 2000х в США, когда ипотеку давали нищебродам-алкашам с 4 детьми и работой типа разносчика пиццы - следствие ипотечный кризис и тд в 2007м) а затем лопать нарощенный пузырь в очередном "кризисе", чем увидеть экономический тупик, в который попал СССР.   

Автор поста оценил этот комментарий

Есть.

1. Потребительский кредит - это продукт, и человек свободен выбирать, брать его, не брать и на какие нужды, и под какой процент. Не путайте быстрозайм и потребительский кредит. А насчет развращать свободными деньгами, у меня есть свободные деньги, я хочу чтобы они работали. Я буду их раздавать всем, кто хочет, взамен я получаю обязательство, вопрос остается только каким образом это обязательство будет исполнено. Все остальные ваши слова это из рубрики законодательного увеличения размера юбки, вместо того, чтобы сажать насильников.

2. Оставить кредит только для... свобода выбора ущемляется. Товарищ выше правильно вам сказал, что данный механизм стимулирует экономику, а вы тем самым ее губите.

3.Отказ от работы - депортация. И куда вы хотите депортировать гражданина РФ, который родился и всю жизнь прожил в селе Кукуево и никогда даже близко к границе подходил. А после депортации что с долгом будет? Он из-за границы его будет погашать? Даже революционеров из страны не выгоняли. Их чаще на каторжные работы отправляли. Вам не кажется, что времена декабристов прошли?


При всем этом, я в чем-то поддерживаю Вас. Задолжал и не можешь расплатиться, детей придется в детдом, а квартиру под продажу. Служба судебных приставов не работает, от слова ВООБЩЕ.

P.S. С трудом сегодня выдернул крупный долг после трех лет ожидания (суд и обвинения в мошенничестве). Поймал себя на мысли, что за крупную сумму, мне не жалко никого из семьи должника, даже ее детей.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с Вами не сойдемся во мнении, так как моя взгляды более диктаторской направленности. Для меня кредит - зло, для Вас - свобода. Для Вас, видимо, избирательное право - любому гражданину РФ, для меня - только достойным людям с образованием или по другим важным критериям. Ну не справедливо же, что какой-то дегенерат влияет на судьбу страны. Свобода, безусловно - это хорошо, но не везде. Где-то свобода должна ограничиваться. Вы не думали, почему мусульмане против ростовщичества (закрепили это на уровне религии)? Они просто быстрее других осознали, что долги - это зло. Долги рушат жизни, кредиты развращают людей. Для каких случаев кредит следует оставить - описал выше. Я тоже за свободу, как и Вы, но не в ущерб внутренней гармонии человека и морального состояния всего общества. Повторюсь, экономику можно поднять и без потребительских кредитов, делают же это как-то другие страны, даже такие же нефтезависимые, как и мы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Например?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Условия? Это приведет к многостраничному срачу. Просто проверять целевое расходование средств, платежеспособность клиента, нужность кредита и тд. Ну и без всяких коллекторов - эти точно нахер не нужны. И всякие "кредит на свадьбу", "на айфон", "отдых" и тд - сразу браковать. Если земельный участок - проверять факт его покупки и кадастровую стоимость. Автомобиль - платежеспособность и прошлый авто-бэкграунд и тд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересней страны были... пример стран, которые смогли сделать без кредитного рычага.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоеденяюсь. Потребительские кредиты - зло. Но ситуации бывают разные - нужно ужесточать и упорядочивать их выдачу, а не впустую закредитовывать на кабальных условиях всех и вся.

Но в целом - кредиты нужны. Но на диаметрально противоположных условиях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Делаю тоже самое - обвиняю в мошенничестве и довожу до суда. Заебали уже в ОВД футболить заявление туда-сюда. Прокуратура тоже тупит. Всех приходится постоянно дергать. До оперов вообще не дозвониться - мобильные тупо не берут, а городские - вечно заняты.

Не зря говорят "Проблема долга - это проблема на должника а того, кто его давал")

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 4 раза отказывали в возбуждении. Всё сам опротестовывал через суд. Потом уже когда в ходе опротестования с одним и тем же прокурором поговорить можно стало, объяснил ему ситуацию, на другого следователя перекинули. Так что надо просто долбить, чтобы понимали, что ты в любом случае их заставишь работать. Насчет фразы полностью согласен.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос такой - я хочу именно уголовку. Но если я завожу уголовку и одновременно подаю иск в арбитраж  - уголовку тут же закрывают. Я же хочу именно 159, потому, что так будет честнее. Но да - голову морочат. Вот, завтра снова доканывать буду опера и прокурора. Футболят заяву туда-сюда. Напишу в Администрацию Президента с ФИО всех причастных - быстро зашевелятся. У меня просто совсем сроки поджимают.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Терпения Вам... Администрация Президента РФ скорей вернет в ту же прокуратуру. 

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю. Но прокуратура футболит в другую прокуратуру и далее по цепочке. А мне опер прямо по телефону сказала "можете туда даже не писать. Нам от этого ни жарко, ни холодно. Я сейчас перешлю по адресу" и прикинь - отправла вообще в другой округ, я туда звоню мне ржут в трубку и говорят "отправляем обратно, такой улицы у нас нет. Нахер нам прислали - непонятно.."

И такой заеб за заебом. Но я их сам заебу. Проблема в сроках - у меня совсем времени нет уже.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Три года кончается?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже, и разница в курсе и величина суммы, которая сейчас была бы очень даже кстати для других целей и возможность того, что мошенник съебнет за границу или коньки откинет ибо назанимал у всех и то, что опередят другие и тд.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, навернулся у подруги ноут. Совсем. Через 4 месяца защита диплома, написанного на 1/3. Если не в кредит ноут брать, то как? Она студентка, помогает материально родителям, накоплений нет. Рассрочка только на ноуты от 40000, ей такой дорогой не нужен. Без кредита й либо в академ идти, либо в универе жить. Хотя писать диплом в универе нифига не просто.

Другой вариант. Таксист разбил машину, а она его кормилица. Денег на починку нет, бизнесом это не назовешь. Только и остается что брать кредит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про таксиста - сомневаюсь., что быть таксистом - это его мечта, он работает водителем по иной причине, а это значит, что такую работу можно сменить на 10 аналогичных: оператор в кол центре, разнозчик пиццы, мерчендайзер в крупной сети, грузчик какой-нибудь. Одно дело менять любимую деятельность, к которой шел пол жизни, а другое - менять шило на мыло. Я вот, был вынужден в сложные времена променять любимую работку на сортировщика цветов на складе. Но ничего, обошелся без кредита, да пришлось пораскинуть мозгами, ужать амбиции, сдвинуться с места.

Про ноутбук - я знаю, сколько девушки тратят на одежду, у меня за 3 года одна пара джинс, у моей - 20 разных штанишек. Можно отказать себе в покупке очередных сапожек для выпендрежа перед подружками и приобрести запасной вариант для продвижения в образовании или работе. Я, как диванный стратег, озаботился тем, чтобы иметь и персональный комп основной и для экстренных случаев ноут. Цены и на то и на другое - довольно бюджетные (если рассматривать те модели, основной задачей которых будет написание курсовых/дипломов в Ворде). При тех исходных данных, чтоВы указали, расклад именно такой. Если думать о будущем и предусматривать риски, то вероятность в экстренной нужде кредитоваться - минимальна.

Автор поста оценил этот комментарий

по первому пункту есть проблема: у нас всё-таки рыночная экономика, а спрос, как известно, рождает предложение. Чем выше спрос, тем лучше для экономики в целом, а потребительские кредиты стимулируют этот спрос. Плюсом потребительских кредитов так же является то, что людям не надо копить на дорогую вещь. Надо ли объяснять, что накопительство денег - вещь явно отрицательная для экономики и для людей, так как и деньги не оборачиваются и инфляция их съедает. И проблема у нас не потребительских кредитах, а в их недоступности и экономической ситуации в стране в целом.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Экономику надо поднимать не за счет вредных потребительских кредитов, а за счет диверсификации доходов. Ее же можно условно поднять так же как и на кредитах, легализовав, например, наркотики. Есть спрос - должно быть предложение -> неверная тактика. Иногда для блага общества необходимо гасить спрос. Вы скажете "некорректное сравнение"! Увы, как показывает практика, люди с долгами по кредитам могут оставаться инвалидами также, как от наркотиков (новость из поста - очередной пример). В меньшей пропорции, конечно, но все же.

P.s., человек, который хочет купить дорогую вещь и она ему действительно нужна - ее купит, накопив. А если не накопит - значит не очень-то и нужна была (имеется ввиду растрата на другие нужды, а не в силу невозможности заработать). Вреда для экономики можно найти много в чем, например, в коррупции той же. Потребительский кредит вместе с развитием экономики (сомнительным) побуждает людей к "потреблядству", развивая тем самым материальные ценности в человеке в ущерб моральным. Накопительство - развивает силу воли и терпение - два очень важных качества для человека. Нужно ли поднимать экономику за счет отупения и ослабления общества потребителей? Пусть на этот вопрос отвечают ответственные люди. Я ответ знаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагайте, как Вы будете поднимать экономику за счёт диверсификации доходов. Потребительские кредиты вредны лишь тогда, когда ими начинают злоупотреблять как банки (в плане грабительских процентов), так и население, когда условно имея доход в 20к он идёт и покупает себе айфон в кредит под 40 процентов годовых. 

Вредна финансовая безграмотность, а не потребительские кредиты. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, о чем Вы спрашиваете - требует детального анализа, а не диванного. Что бросается в глаза - сама система перегона людей в административные центры. В моих глазах неплохая система выглядит примерно так:

1) Мотивируем людей разными методами уйти в поселки/деревни. Пусть человек хотя бы хозяйство свое ведет, чтобы еда всегда была, пусть сам себя обеспечивает. Хорошие льготы мелким с/х предприятиям. Земли полно, пусть половина населения с землей работает. А то, если Вы не в курсе, у нас выгоднее мороженую курицу из Китая привести, чем вырастить ее здесь у нас и продать сетям (со слов знакомого из сферы, не анализировал лично).

2) Городские рабочие пусть трудятся на экспорт, у нас полно всего, можно что угодно экспортировать, если взяться двумя руками за дело, а не только ведро под нефтяную трубу подставлять. От айти до плетенных корзинок. Производство - наше все.

3) Дороги построить и инфраструктуру, а половина западного мира бы к нам ездила на наши просторы/красоты поглядеть, а с туризма ой как хорошо можно поднять экономику.

4) Наши земли можно и как транзитную зону использовать между развитыми странами и самой большой экономикой.

Ну это очень примерно, но я уверен, если поставить цель и подобрать команду, то можно горы свернуть. Ничего не происходит лишь потому, что основная часть не заинтересована в этом. Урвать и на лазурный берег - вот их цель (не всех, но масса давит меньшинство).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не происходит из-за курса либерального правительства Медведева, заложенного нам в 90 при поражении в 3-ей мировой. Как сказал Дворкович: "Россия должна платить за финансовую стабильность США", вот они этим усиленно и занимаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Кредитки тоже запретите?

Их вообще-то хорошо на всякий случай иметь: на время беременности женщины(мало ли че, а так всё можно оплатить, хоть вертолёт), на время отпуска...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитки на момент беременности женщины - укладываются во 2-й пункт, перечитайте, пожалуйста, фразу "на поднятие ребенка".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не укладывается. Де-юре чтобы "поднять ребёнка", его для начала надо иметь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо дословно понимать "поднятие ребенка", как момент, начиная от появления в роддоме. В поднятие ребенка относится и период с момента, когда дама 2 палочки в тесте для беременности увидела, или сколько там их?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь "ой, ну не надо"?

Вы предложили конкретные меры, я указала на недостатки, которые имеют значение в реальной жизни. Ещё и писали, что "блаблабла, я онолитег на диване, поэтому вот мои косячные предложения".


Ни в одном законе льготы на ребёнка и законы относительно детей не начинаются с, прошу прощения за столь режущее глаз выражение, "бабы у которой две полоски".


Забыли про кредитные карты, которые выручают в разных экстренных ситуациях и ежедневной жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"ой ну не надо" - не понимаю Ваш сленг, я такого не писал.

Мои предложения не косячные, а взвешенные (с моей точки зрения).

2 полоски - это в разговорной речи, эту фразу стоит понимать как - с момента постановки девушки на учет в  поликлинике по поводу беременности. Если в сопутствующих законах понятие ребенка начинается только с момента рождения (судя по Вашему заявлению) - то это не оптимальная система. Базу надо оптимизировать и улучшать.

Про кредитные карты не забывал, а внес их во 2-й пункт. Мы тут не программу для правительства пишем, а обсуждаем основополагающие моменты. Мой список - очень краткий и нацелен для общего понимания. Или Вы хотите, чтобы я Вам тут весь инструментарий со всеми подробностями указал? Концепцию я обозначил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз взял кредит, будь добр вовремя отдать его, почему кто то должен лишаться своих денег из за тебя?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому такие аналитики, как вы, законы и не принимают. И хорошо. Ситуации разные бывают, и не возврат кредита может случится у человека по абсолютно разным причинам, в том числе и "уважительным" (потеря кормильца в семье, сокращение на работе и т.п.). А вы предлагает сразу все забирать. А по первому пункту согласен, но 90% прибыли с кредитов банки получают как раз с таких клиентов, которые хотят новый айфон, и рассчитываются за него вовремя с процентами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие аналитики как я не "поэтому" законы не принимают, а потому что во власть не стремятся. Если бы я был банкиром меня бы мало интересовали проблемы должника, нет, безусловно, по уважительным причинам отсрочки небольшие надо давать. Я теряю в таком случае деньги с каждым днем, понимаете? Уменьшение финансового оборота=уменьшение доли прибыли. Конечно, конфискация должна быть не после первой просрочки, а, скажем, после 3-х месяцев, например. Дабы войти в положение должника и дать ему время утрясти проблемы с "потерей кормильца" и аналогичными. Смартфоны в кредит никогда не понимал :) Ничего кроме умиления не вызывает. Вот эта услуга - она навязана, человек проживет и с 6 смартфоном, а не с 7+ каким-нибудь. А наживаться на людях с проблемами в голове - как-то не по-человечески, не смотря на то, что у человека всегда выбор есть, брать или брать. Спекуляция на людской слабости получается - низенько как-то, но с гоями, видимо, разрешено так поступать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как поступать? Пора бы привыкнуть, что мир такой, какой он есть. Он ни белый, ни черный, ни серый. Выживает сильнейший, умнейший, быстрейший и т.д. И если у этих дураков есть слабость покупать айфончики за 65к при зарплате 20к, то это сугубо лично их проблемы. Ничего зазорного в том, чтобы наживаться на таких людях - я не вижу. Наживаться на людях с реальными проблемами - очень плохо. Наживаться на дураках-потребителях - хорошо. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку