Матрешка)))

Рассказ о том, как мои дети привели домой "матрешку")

Одним прекрасным утром, мои любимые детишки (12, 10 и 9 лет) привели домой собачку покормить. Собачка всем так радовалась и так преданно заглядывала в глаза, что выставить ее обратно за дверь у меня не поднялась рука. К слову скажу, что песель не мелкий, жутко грязный и вонючий. Отмывали и вычесывали мы ее дня два, оказалось красивой в меру упитанной девочкой. Ну то, что в меру упитанной - это мы от непросвещенности своей подумали.

Матрешка))) В добрые руки, Щенки, Собака, Собаки и люди, Длиннопост

На детской площадке, куда она прибилась до того, как попала к нам, ее называли Чушка, она к этому прозвищу и привыкла. Впрочем от того, что она там жила, у нее было немало проблем:  "мамашки" несколько раз вызывали отлов, но она умудрялась удрать. (информация от моих чад). Так же ее там обижали подростки и алкашня, выпивающая на лавочках, так что я тоже прониклась к этой собаке.

Матрешка))) В добрые руки, Щенки, Собака, Собаки и люди, Длиннопост

Песьля крайне любвеобильная и добродушная. С выгулом быстро освоилась, то есть она его знала ( а значит жила в семье,  то ли потеряшка, а ее никто не искал, то ли бросили), просто освежила память).  Через две недели, (ходили на осмотр к ветеринару, а он и не намекнул на ее положение), наша девочка родила нам прекрасных ВОСЬМЕРЫХ щенков!!!

Матрешка))) В добрые руки, Щенки, Собака, Собаки и люди, Длиннопост

Мы мягко говоря были в шоке. А что делать?  И вот настали тяжелые будни...у молодой мамочки пропало молоко...

Матрешка))) В добрые руки, Щенки, Собака, Собаки и люди, Длиннопост

и мамочкой собачьих детей стала я...

Матрешка))) В добрые руки, Щенки, Собака, Собаки и люди, Длиннопост

Думала не выживу)) Совмещать восьмерняшек с ночной работой...но детки стали подрастать и открывать глазки

Матрешка))) В добрые руки, Щенки, Собака, Собаки и люди, Длиннопост

а в скором времени и сами кушать жиденькие кашки, при этом становясь обалденными бутузиками

Матрешка))) В добрые руки, Щенки, Собака, Собаки и люди, Длиннопост

В возрасте двух месяцев, мы выбирали им семьи. Не закидайте камнями, но мы очень требовательно подошли к этому вопросу, и почти со всеми, кто взял малышей поддерживаем связь. Но осталась одна трусишка, которая и сейчас с нами. На фото Чуша и Челси попрошайничают сладости у младшей дочери.

Матрешка))) В добрые руки, Щенки, Собака, Собаки и люди, Длиннопост

Сейчас обе собачули - девчули живут с нами, радуют нас и наших гостей. Всем счастья в новом году!!!! Будьте добрее к братьям нашим меньшим - они не виноваты, что оказались в невыносимых условиях. Всех не спасти, но одному - двум, всем под силу. Всем бобра!!!

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы планируете их стерилизовать?
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. На данный момент немного другие приоритеты ( собственное здоровье), но разводить их я не собираюсь. Кому нужны щенки - их и так везде полно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Очень животрепещущая тема про стерильку и пристрой для меня.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку