Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мать Кристины Тимановской написала ей открытое обличительное письмо

Мать спортсменки Кристины Тимановской, ставшей в Японии “невозвращенкой”, написала ей открытое письмо, в котором она обличает поступок дочери и сетует, на какой позор обрекла свою семью легкоатлетка. Документ опубликовало агентство “БЕЛТА”.

Мать Кристины Тимановской написала ей открытое обличительное письмо Политика, Олимпиада, Кристина Тимановская, Невозвращенцы, Сатира, Юмор, ИА Панорама

“Нет ничего хуже, чем на старости лет узнать, что пригрела змею, вырастила предательницу”, – пишет она. – “Тебя воспитывали порядочной девушкой, хорошей спортсменкой, но в первую очередь – гражданкой, которая должна была пронести через всю жизнь чувство неоплатного долга перед своей страной, глубокую благодарность и преданность ей. Как же получилось, что ты наплевала на самое дорогое, растопала тот стержень, без которого немыслимо считать человека хотя бы мало-мальски порядочным? Твой поступок обрёк нашу семью на справедливое народное презрение и не оставил мне никакого шанса хоть раз ещё взглянуть в глаза людям, Правительству, Президенту, не пряча взгляда, не скрывая его за тяжёлой, беспросветной завесой раскатистого и прожигающего стыда. Это чудовищное клеймо, которое теперь со мной на всю жизнь – родная дочь стала невозвращенцем, манкуртом, врагом всех честно трудящихся людей, заслуженной целью народного гнева”.

62-летняя бывшая ткачиха, проработавшую всю жизнь на фабрике в Климовичах, отмечает в письме, что её дочь “неумолимой предательской рукой провела в жизни всей семьи черту, за рваными краями которой – лишь пустота и позор”.

“Нет ничего более постыдного, чем выносить сор из избы, позорить своё государство перед всем миром, тем более в нелёгкие времена, когда западные стервятники вновь хищно кружат над нашей Республикой. В то время, как народ сплотился вокруг своего руководства и с решимостью готов защищать достижения, твой поступок – это плевок в наше единство. Ядовитый, предательский плевок в спину всем девяти миллионам сограждан, без единого исключения. С моих слов записано верно”, – заключила она.

источник