Мать каждого года

Расскажу одну из сотни своих историй.
Моя мать не платит по коммунальным платежам за свою квартиру, не считает нужным. В квартире не проживаю уже 4 года, брат 2. У меня своя ипотека и прописка.
Так как оплаты нет, УК подаёт в суд иск (конечно, на нас троих, мы же там прописаны были на момент появления долга). Приходят уведомления с почты о необходимости явки в суд, о чем матерью всё замалчивается, но и сама не идёт, не считает нужным. Как итог, суд проигран, арест счетов брата, списание суммы долга в полном объеме (почему только с него, нужно спросить с приставов). Далее УК подаёт ещё один иск, так как сумма долга растёт, и уже перевалила отметку в 150 тыс.руб. Об этом суде узнаем с братом случайно (зашёл к матери на огонёк и увидел извещения с почты). В итоге суд проигран, но сумма намного меньше, чем требовала УК. Теперь уже счета арестованы у меня, долг в 3 раза выше предыдущей суммы, списанной с брата.
А теперь сама соль:
- мать не заплатила ни копейки.
- взнос по ипотеке оплатить не могу, так как списали с карт всё, что имеется и 50% зп не покроют этот х.ев взнос. Я без денег, без продуктов с 2 мя детьми, за садик и коммуналку (уже свои) заплатить не могу.
- попросить помощи не у кого.
Вишенка на торте: мать подаёт на меня на алименты, в её пользу. (Понимаю, что не получится, но всё же не приятно).

P.s. Если вы считаете, что я плохая дочь, то это не так, все годы ей передавались деньги на оплату коммунальных платежей, покупались продукты и решались все её проблемы. Только вот не платит и всё, сначала врала, потом уже и не скрывала.

P.P.s. Как мать она так себе, не воспитывала, не кормила, относилась всегда плохо, не скрывала, что ненавидит меня и говорила это открытым текстом.

Накипело.

Чукча не писатель, чукча читатель. Кидайтесь тапками.

Пичот

104 поста423 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Политота;