Мастер по ремонту стиралок починил за 5 минут и не взял лишнего

Мастер по ремонту стиралок починил за 5 минут и не взял лишнего Истории из жизни, Хорошие люди, Воронеж, СМИ и пресса, Ремонт техники, Эрих Мария Ремарк, Длиннопост

Так уж получилось, что я работал в новостях. Но при этом могу заявить, что в редакциях всегда воевал за то, чтобы не одурманивали народ, не гнали чернуху сплошным потоком.
Ушёл. Делаю 15 лет своё маленькое издание, в котором просто пытаюсь своей небольшой аудитории сказать, чтобы не велись на то дерьмо, которое пытаются навязать современные СМИ. Вся эта шелупонь пытается навязать мысль, что вокруг только мерзость. Люди выходят за порог с мыслью "с волками жить - по волчьи выть". И это превращается в снежный ком. Вот, один уже настроен, что его сейчас или обманут, или оскорбят, он напряжён и готов ответить тем же. Получается эффект, как в "Криминальном чтиве" - там просто тостер сработал, а ты уже стреляешь на опережение... А никто никому не хотел "ставить ногу на грудь".

Не верьте им! За дверью - куча прекрасных, добрых, интересных, отзывчивых людей.

История.

Сломалась стиральная машинка. Многие, возможно, сталкивались с тем, что, если вызывать мастера из неизвестной конторы, он может осмотреть агрегат, а потом выдать: диагностика - 1000 рублей (сумма варьируется), ремонт - 12000. Если заказываете ремонт, диагностика бесплатно.
То есть, ты либо выкидываешь 1000, либо платишь неадекватные деньги за ремонт. Делопут в любом случае в плюсе. Ты - в минусе.

Вчера пришлось вызвать мастера. По рекомендации.
Приехал - быстро к делу. Через 4-5-7 минут говорит: готово!

Я ему: Как - так, ведь ваш брат любит нагнать страху, поковыряться часок, а потом выкатить счёт приличный?!

И добавил: В моей любимой книге Ремарка "Три товарища" была история, когда главный герой спросил у художника, почему он не отдаёт уже давно готовую картину...

Мастер засмеялся и перебил меня: понял, понял, о чём, вы, я читал это произведение. Там художник объяснил, что писал картину пару дней, а отдаст через две недели, чтобы заказчик не думал, что это было слишком легко, и не жалел денег))

Я из конторы из-за этого ушёл, так как руководитель требовал устраивать шоу и брать с клиента больше. А я врать не люблю, мне репутация и честь дороже. Теперь один работаю.

Я уже и в своём издании воронежском опубликовал ссылки на мастера, и в чатике своего ЖК запилил (полтора десятка человек телефон спросили в личке).

Приятно сделать такому человек сарафанную рекламу.

Верьте людям. Не ведитесь на шелуху. Добрых, простых, вежливых, отзывчивых больше, чем наоборот.

Картинка из из интернета. Если есть воронежцы, про добрые дела можно читать, а главное - сообщать в паблике моего журнала.