Мастер

Мастер Дверь, Ручная работа, Длиннопост, Лазер, 3D
Мастер Дверь, Ручная работа, Длиннопост, Лазер, 3D
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сделал. Он ли? OR LY?

Внезапно для тех, кто так боится станков: тут огромную роль играет то, делаешь ли ты производство с нуля, или покупаешь все готовое. Кстати, для покупателей готовых дверей - нехуй жмотиться, за одним изделием может стоять целая история. А для владельцев подобного бизнеса - не жмотьтесь на нормальных спецов на ваши ЧПУ. Представьте себе, что армия столяров вручную вырезает филенчатую дверь. Подняли бы вы цены после этого? Конечно подняли бы, я знаю вас, сучечки. Или план до горизонта . И вы гнали продукцию полтора года, пока ваш станок не наебнулся. Денег, разумеется нет, и вы ищите долбоебов, готовых взяться за реанимацию. Все это время дверей нету, прибыль в ноль. Вы понимаете, что пиздец, станок нужен, и размещаете новую вакансию: за *10 окладов наладчика. Наладчик делает, станок запускается , но уже поздно все поняли какой вы тормоз и лишь диверсификация вас спасет, ибо клиентов по дверям уже нету, зато есть по другим областям. В моем случае запуск критичного станка я оценивал в 70тр, одобрили 3000, ну и нахуй пошли. Станок после того приезжало еще пара дедов делать, но они далее пускателей не продвинулись, итог - станок на улицу и  в металлолом, мастерскую закрыли но у хозяина еще 15 бизнесов. Хули ему тут, канешн.

Ой блять, я на таких насмотрелся- хоть пост пиши, да нахуй. Заминусят такие работодятелы. Не то чтобы я минусов боялся (мне их солить прикажете?) но потом куча людей будут считать что без пруфов нещитово. Ну и хуй с ним. Щитово им жизня покажет. Но это есть, я думаю каждый человек, пороется в памяти и найдет ситуацию, когда его наебали, обошлись нечестно или еще как то. Не стоит приравнивать деньги к словам. И то и другое ничего не стоят до тех пор, пока они не сделали дело.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я мало что понял, но звучит дико круто!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласимся (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Последние 2 предложения это гениально! Объединю в одно и вырежу в металле!
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно философская концовка доставляет. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку