Мастер

Этой зимой я завела привычку пить кофе. Иду вечером на электричку и покупаю картонный стаканчик. При этом всегда беру в разных местах.


С месяц назад я взяла напиток в ноунейм палатке. Парень, который сидел целый день наедине с кофемашиной, явно заваривал зерна второй раз, экономил на молоке и, как выяснилось уже много позже, пробил американо вместо капучино. Возможно, какие-то махинации с кассой.


Решила вчера взять кофе в палатке сети "Кофе-хаус". Смотрю, там опять этот парень. Видимо, решил сменить место работы. Что поразительно, вкус у кофе был точно такой же как месяц назад.


Постоянство-признак мастерства.

Мысли в дУше

991 пост1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

лет 5 назад жил в тюмени, постоянно покупал латте в мак даке. это наверное был самый вкусный кофе. покупал я его минимум раз в неделю, и всегда был вкусный
потом переехал к себе на родину, к тому времени у нас макдак тоже открылся. решил попробовать местный и случился полный облом - я дома лучше кофе делаю... из обычного растворимого и молока))

раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я из Тюмени и тоже, латте вкуснее чем в маке нигде больше не пробовала

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите в Шоколадницу на ленина 57, если там бариста Никита, то передайте ему привет от его тети Карины из Уфы))) думаю, кофе он вам сделает офигенный. Мне делал ну очень крутой капучино.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, а вы давно в Тюмени были?)
а то люди то часто меняются.. Завтра как раз буду в центре, обязательно зайду, попробую каппучино и спрошу Никиту)))
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу не была)) просто я действительно его тетя :) живу в СПб, он в Тюмени, а встречаемся в Уфе))
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

забавно получается, завтра узнаем, работает там ваш Никита или уже нет)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а там будет другой Никита, вот он офигеет))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что там с Никитой?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в общем пришла я в шоколадницу, заказала себе кофе, потом подошла к стойке где его готовят, спросила про Никиту, а мне сказали что у них такие не работают.. и подумали что может в другой шоколаднице есть.. так что обращаюсь к @Karina.sakhauva, спросите у своего племянника где он сейчас работает.. может когда-нибудь пересечемся и я передам ему ваш привет :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну воооот, ещё летом он там работал( а кофе то вкусный хоть был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе очень вкусный, спасибо))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу во владимирской области, и наверняка никогда не побываю в Тюмени, но... Расскажи потом как всё прошло)))
Страшно любопытно!
И да, тётя Карина, вы предупредите Никиту- за ситуацией, уверен, будет следить полстраны)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что? Сходили?)
Как Никита, и его кофе?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже комментарии почитай))
Никита там не работает к сожалению, а кофе вкусный был)
4
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор вкусный значит. Столько времени прошло и не разучились, а у нас в 2 маках все еще не научились
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю,и в спб и в мск у мака хороший латте. Мб жалобу катнуть в контроль качества мака? дескать,у вас в N-ом городе латте отличается,причем в плохую сторону. У них корп машина на эффективность заточена,наверняка примут меры.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь что поможет. в тюмени 1 мак(ну по крайне мере был). у нас 2 мака и в обоих кофе не не такой.
мне кажется ингредиенты другие

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда переехал?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

сургут

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде рядом, скатайся)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, че эт я туплю)) 800 км это же мелочь по сравнению с превосходным латте

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, был неправ) и правда 800 км

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно научить кофе-машину? Расскажите, плиз.

Зависит от воды скорей, чем от ингредиентов. Кофе один - paulig. Молоко в маках Пармалат, насколько помню.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"снятся ли андроидам электроовцы?"
да это же образно говоря.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Паулиг может быть разный.
На моей памяти кофей одного и того-же бренда, но разных партий, мог отличаться разительно.
Хз- от сырья зависит, или от людей стоящих на линии, но факт.
Автор поста оценил этот комментарий

вот что - что , а кофемашины в маке стоят дорогие , вот кофе и вкусный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку