Массажный кабинет - хороший бизнес или глупая авантюра?

Всем доброго времени суток дорогие Пикабушники! Дело в том, что я всегда мечтал открыть свое дело, но в силу ряда причин мне это не удавалось до сей поры.

Долго думал над направлением, что нравится, что нет. И вот родилась идея - открыть массажный кабинет!

Пройдены курсы массажа, все зачеты, экзамены сданы, деньги вроде есть на старт.. Но много вопросов возникает на этот счет. Гугл конечно в помощь, но однозначных ответов там не услышишь, поэтому прошу советов(ответов) у многомудрых вас, ребят)

Скажите, может у кого свой массажный кабинет, какие подводные камни были при открытии, в чем минусы данного бизнеса? Вопрос девушкам - не возникает ли смущения от посещения массажиста-мужчины? Или наоборот? Ходите ли Вы на массаж, какой предпочитаете, как часто посещаете?

Помогите пожалуйста, очень прошу, если интересно, буду писать дальше о процессе открытия) Пост первый, не пинайте в случае чего, обьясните, я понятливый)) А, ну да, вот мой сертификат

Массажный кабинет - хороший бизнес или глупая авантюра? Массажист, Малый бизнес, Нужен совет, Длиннопост
Массажный кабинет - хороший бизнес или глупая авантюра? Массажист, Малый бизнес, Нужен совет, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мусчина любящий массажисток только девушек скажу - главное чтоб вас не путали с внутренними массажистами и полицию не вызывали.

Так что совет если вы оказываете услуги именно массаж - кабинет снимайте только в мед. учреждении.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется с только лишь массажными курсами меня отправят в пешее эротическое в мед. учреждениях))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в принципе нет.


главное подойти правильно - вы же не на работу устраиваетесь, а просто снимаете помещение, и вы должны четко указывать что у вас не медицинский массаж, а просто релаксирующий или ка кто так.

то есть делать упор на то, что вы не претендуете на медицинские или иные строго лицензионные услуги. и на другие совсем не лицензируемые тоже :)


но вообще суть просто в том что вам нужно охраняемое место, и для начала не в частной квартире. так что подойдет любой где есть охрана и которое не вызывает сомнительных ассоциаций.

в принципе какой нибудь пристойный центр красоты или тц тоже подойдут. и возможно окажутся даже лучше официального мед.учреждения по цене.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это само собой. И насчет центра красоты и насчет того, что на мед. услуги не претендую. А работать на квартире тоже не рассматриваю, так как у супруги могут возникнуть "сомнительные ассоциации")))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

с супругой вообще все просто - пусть она у вас на заказах сидит и ассистирует при работе, не все время, но достаточное.

и опасения развеете и платить ей не нужно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен) Но насчет "платить не нужно" Вы погорячились)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нда? то есть фокус "дорогая зачем тебе зарплата ведь все равно я получаю за нас и несу все в дом" не пройдет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку