Маска к игре "Ночь живых мертвецов"

Так случилось, что помимо редактуры текстов, я творю в разных направлениях)

Одно из недавних - это полигонные ролевые игры и соответственно создание для них костюмов, масок, антуража.

Вот первый опыт работы с протезным желатином) полумаска для игры Ночь живых мертвецов, покрас - акриловые краски. Крепится на обычную страйкбольную защитную маску.

Из выводов:
+работать с таким материалом мне понравилось, буду экспериментировать дальше
+ отливку можно переплавить и залить повторно
- акрил после ночной беготни по лесу решил, что эти игры не для него и начал слезать с маски, будем подбирать дальше...

Маска к игре "Ночь живых мертвецов" Маска, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Зомби, Ролевые игры, Ролевые игры живого действия
Автор поста оценил этот комментарий

500 р? 🙃 Реально не в курсе цен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, что-то около того)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только о покраске.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, покрасу шарики не понравились. Хотя в смеси глицерина с желатином многое зависит от пропорций - если поймать соотношение, то маска довольно жёсткая получается и покрас не так страдает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, ты акрилом покрывал желатин? Просто сверху? Если так, то да, будет слезать. Всегда.

Прост сам желатин достаточно мягкий, все эти механические воздействия и пр. Тут одна дорога в силикон (желательном лицом в титьки😂). Если дорого, на ум приходит только один вариант с желатином, - сделать составную маску с сочленениями (самое простое армировать проволокой и сочленения ей же накрутить), меньше механического воздействия. Это если с акрилом остаться. Но думаю шарики тоже побьют. Еще вариант экспериментировать с послойной покраской желешки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Акрил он много с каких поверхностей слезает, под рукой другого не было)) Шарики если побьют- не страшно, под ней маска защитная, но как показала игра - маска осталась вполне целой, хотя в лицо прилетало знатно. Послойная покраска это да, вариант🤔а в дальнейших планах переход на силикон)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А смесь поддается колоризации при замешивании?
Я прост не в пробовал никогда, один раз сохранил рецепт "дешевого силикона" на основе желатина. Он же не бесцветный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не сказала бы что прям дёшево получается. На маску ушло две большие пачки желатина, глицерин (большой бутылек как от перекиси + ещё половинка маленького), пачечка алебастра для формы + вазелин, ну и краски.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А смесь поддается колоризации при замешивании?
Я прост не в пробовал никогда, один раз сохранил рецепт "дешевого силикона" на основе желатина. Он же не бесцветный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он получается желоватого полупрозрачного цвета. Ну ради эксперимента добавила тоналку туда. Вроде норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ничёси))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😅а это идея)))
показать ответы